Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Bellezza

Bellezza

(2583 prodotti)
  • Bagno e doccia
  • Cosmetici per il corpo
  • Cosmetici per il viso
  • Mani e piedi
  • Cosmetici per capelli
  • Igiene intima
  • Cura orale
  • Protezione solare
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • Benton Deep Green Tea Cleansing Foam - 120 g Benton Deep Green Tea Cleansing Foam - 120 g Benton Deep Green Tea Cleansing Foam - 120 g
    15% di sconto

    Benton

    Benton Deep Green Tea Cleansing Foam - 120 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €11.20 Prezzo normale €13.19
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products Medicube Complete Skincare Routine Set - 6 Products
    Esaurito

    Medicube

    Set completo per la routine di cura della pelle Medicube - 6 prodotti

    No reviews
    Prezzo normale €92.29
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Purito Sea Buckthorn Vital 70 Cream - 50 ml Purito Sea Buckthorn Vital 70 Cream - 50 ml

    Purito

    Purito Crema all'olivello spinoso Vital 70 - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €19.79
    Prezzo unitario€39.58 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Sol de Janeiro Brazilian Crush Cheirosa '62 Body Mist - 90 ml Sol de Janeiro Brazilian Crush Cheirosa '62 Body Mist - 90 ml Sol de Janeiro Brazilian Crush Cheirosa '62 Body Mist - 90 ml
    15% di sconto

    Sol De Janeiro

    Sol de Janeiro Brazilian Crush Cheirosa '62 Body Mist - 90 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €59.07 Prezzo normale €69.49
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Sol De Janeiro Brazilian Crush Cheirosa 40 Body Mist - 90 ml Sol De Janeiro Brazilian Crush Cheirosa 40 Body Mist - 90 ml Sol De Janeiro Brazilian Crush Cheirosa 40 Body Mist - 90 ml Sol De Janeiro Brazilian Crush Cheirosa 40 Body Mist - 90 ml
    Esaurito

    Sol De Janeiro

    Sol De Janeiro Brazilian Crush Cheirosa 40 Body Mist - 90 ml

    No reviews
    Prezzo normale €21.89
    Prezzo unitario€24.32 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Sol de Janeiro Delicia Drench Jet Set - 3 Pieces Sol de Janeiro Delicia Drench Jet Set - 3 Pieces Sol de Janeiro Delicia Drench Jet Set - 3 Pieces Sol de Janeiro Delicia Drench Jet Set - 3 Pieces Sol de Janeiro Delicia Drench Jet Set - 3 Pieces

    Sol De Janeiro

    Sol de Janeiro Delicia Drench Jet Set - 3 pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €31.89
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Sol de Janeiro Beija Flor Jet Set Travel Body Care - 3 Pieces Sol de Janeiro Beija Flor Jet Set Travel Body Care - 3 Pieces Sol de Janeiro Beija Flor Jet Set Travel Body Care - 3 Pieces
    5% di sconto

    Sol De Janeiro

    Sol de Janeiro Beija Flor Jet Set Travel Body Care - 3 pezzi

    No reviews
    Prezzo di vendita €30.20 Prezzo normale €31.89
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Purito From Green Avocado Cleansing Balm - 100 ml Purito From Green Avocado Cleansing Balm - 100 ml Purito From Green Avocado Cleansing Balm - 100 ml Purito From Green Avocado Cleansing Balm - 100 ml

    Purito

    Purito Balsamo Detergente all'Avocado Verde - 100 ml

    No reviews
    Prezzo normale €16.19
    Prezzo unitario€161.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Dr. Jart+ Pore Remedy Purifying Green Mud Mask - 5 Sachets Dr. Jart+ Pore Remedy Purifying Green Mud Mask - 5 Sachets Dr. Jart+ Pore Remedy Purifying Green Mud Mask - 5 Sachets

    Dr. Jart+

    Dr. Jart+ Pore Remedy Purifying Green Mud Mask - 5 bustine

    No reviews
    Prezzo normale €28.39
    Prezzo unitario€5.68 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 50 ml d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 50 ml
    10% di sconto

    d'Alba

    d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 50 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €25.01 Prezzo normale €27.89
    Prezzo unitario€50.02 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Clarins Double Serum Hydric + Lipidic System - 50 ml Clarins Double Serum Hydric + Lipidic System - 50 ml Clarins Double Serum Hydric + Lipidic System - 50 ml Clarins Double Serum Hydric + Lipidic System - 50 ml
    Esaurito

    Clarins

    Clarins Double Serum Sistema Idro-Lipidico - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €86.79
    Prezzo unitario€173.58 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Herbamedicus Horse Ointment with Bee Venom - 75 ml

    Herbamedicus

    Herbamedicus Unguento per cavalli al veleno d'api - 75 ml

    No reviews
    Prezzo normale €17.79
    Prezzo unitario€237.20 /l
    Visualizza dettagli
  • Numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen 2X Plumping Serum – 30 ml Numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen 2X Plumping Serum – 30 ml Numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen 2X Plumping Serum – 30 ml Numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen 2X Plumping Serum – 30 ml

    Numbuzin

    Numbuzin No.2 Siero Rimpolpante al Collagene PDRN alla Rosa 2X – 30 ml

    No reviews
    Prezzo normale €21.99
    Prezzo unitario€73.30 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Time Revolution Retinol 1000 Shot Serum – 50 ml Missha Time Revolution Retinol 1000 Shot Serum – 50 ml Missha Time Revolution Retinol 1000 Shot Serum – 50 ml Missha Time Revolution Retinol 1000 Shot Serum – 50 ml

    Missha

    Missha Time Revolution Retinol 1000 Shot Serum – 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €41.69
    Prezzo unitario€138.97 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medicube PDRN Pink Collagen Exosome Shot 2000 Serum – 30 ml Medicube PDRN Pink Collagen Exosome Shot 2000 Serum – 30 ml Medicube PDRN Pink Collagen Exosome Shot 2000 Serum – 30 ml

    Medicube

    Medicube PDRN Pink Collagen Exosome Shot 2000 Siero – 30 ml

    No reviews
    Prezzo normale €21.39
    Prezzo unitario€71.30 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Heimish All Clean White Clay Foam - 150 g Heimish All Clean White Clay Foam - 150 g Heimish All Clean White Clay Foam - 150 g
    10% di sconto

    Heimish

    Heimish All Clean White Clay Foam - 150 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €10.60 Prezzo normale €11.79
    Prezzo unitario€70.67 /kg
    Visualizza dettagli
  • Laka Forever 6 Eyeshadow Palette, Shade 02 Attention - 7 g Laka Forever 6 Eyeshadow Palette, Shade 02 Attention - 7 g Laka Forever 6 Eyeshadow Palette, Shade 02 Attention - 7 g Laka Forever 6 Eyeshadow Palette, Shade 02 Attention - 7 g

    Laka

    Palette di ombretti Laka Forever 6, Tonalità 02 Attention - 7 g

    No reviews
    Prezzo normale €17.99
    Prezzo unitario€2.57 /g
    Visualizza dettagli
  • Laka Forever 6 Eyeshadow Palette, Shade 01 Beginning – 7 g Laka Forever 6 Eyeshadow Palette, Shade 01 Beginning – 7 g Laka Forever 6 Eyeshadow Palette, Shade 01 Beginning – 7 g Laka Forever 6 Eyeshadow Palette, Shade 01 Beginning – 7 g

    Laka

    Laka Forever 6 Palette di ombretti, Tonalità 01 Beginning – 7 g

    No reviews
    Prezzo normale €17.99
    Prezzo unitario€2.57 /g
    Visualizza dettagli
  • LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 901 Teddy LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 902 Earth LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 903 Tulip LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 904 Peony LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 905 Modernist LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 906 Tawny LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 907 Ginger LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 908 Vanilla LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 909 Soap LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 910 Fog LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 911 Terrapeach LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 912 Sandalwood LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 913 Cinnamon LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 914 Cocoa LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 915 Hazel LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 916 Bebe LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 917 May LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 918 Florist LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 919 Summer LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 920 Canna LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 921 Allure LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g LKA401 LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 924 Cliff LAKA Mono Eyeshadow - 1.8 g 925 Glory
    Fino al 16% di sconto

    Laka

    Ombretto monocolore LAKA - 1,8 g

    No reviews
    +20
    Prezzo di venditaDa €6.49 Prezzo normale €7.69
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cleanser - 150 ml Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cleanser - 150 ml Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cleanser - 150 ml Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cleanser - 150 ml Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cleanser - 150 ml

    Purito

    Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cleanser - 150 ml

    No reviews
    Prezzo normale €16.49
    Prezzo unitario€109.93 /l
    Visualizza dettagli
  • Purito Timeless Bloom Spot Treatment with Retinol – 30 ml Purito Timeless Bloom Spot Treatment with Retinol – 30 ml Purito Timeless Bloom Spot Treatment with Retinol – 30 ml

    Purito

    Purito Timeless Bloom Spot Treatment con retinolo – 30 ml

    No reviews
    Prezzo normale €19.69
    Prezzo unitario€65.63 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Centellian24 Madeca Mela Face Pads with Soothing Serum – 60 Pads Centellian24 Madeca Mela Face Pads with Soothing Serum – 60 Pads Centellian24 Madeca Mela Face Pads with Soothing Serum – 60 Pads Centellian24 Madeca Mela Face Pads with Soothing Serum – 60 Pads
    20% di sconto

    Centellian24

    Centellian24 Madeca Mela Face Pads con siero lenitivo – 60 dischetti

    No reviews
    Prezzo di vendita €23.03 Prezzo normale €28.79
    Prezzo unitario€0.38 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Age 20's Compact Foundation, Shade 21 - Medium Light Age 20's Compact Foundation, Shade 21 - Medium Light
    Esaurito

    Age 20's

    Fondotinta compatto Age 20's, Tonalità 21 - Medio chiaro

    No reviews
    Prezzo normale €36.69
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • COSRX The AHA 2 BHA 2 Blemish Treatment Serum - 50 g COSRX The AHA 2 BHA 2 Blemish Treatment Serum - 50 g COSRX The AHA 2 BHA 2 Blemish Treatment Serum - 50 g
    10% di sconto

    COSRX

    COSRX Siero Trattamento Imperfezioni AHA 2 BHA 2 - 50 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €17.90 Prezzo normale €19.89
    Prezzo unitario€35.80 /100g
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 102 / 108
  • 1
  • …
  • 100
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • …
  • 108
  • Avanti

Scoprite l'assortimento perfetto di prodotti per la cura e la bellezza della persona di alto livello per mantenere un aspetto e una sensazione fantastici. La nostra selezione di prodotti per la cura e la bellezza della persona offre un'ampia varietà di articoli per soddisfare tutti gli aspetti della vostra routine di cura di sé, dal bagno alla cura della pelle, dall'igiene orale alla cura intima.

Rinvigorente

Elevate la vostra cura di sé con i prodotti premium per la cura e la bellezza della persona

Medpak, offre un'ampia gamma di prodotti per la cura e la bellezza della persona di alto livello progettati per migliorare la vostra routine quotidiana. La nostra selezione accuratamente curata si rivolge a tutti gli aspetti della cura di sé, assicurandovi un aspetto e una sensazione ottimali dalla testa ai piedi.

Prodotti di lusso per il bagno e la doccia

Trasformate la vostra esperienza di bagno con i nostri prodotti premium per il bagno e la doccia. Scegliete tra una varietà di saponi delicati, lavaggi per il corpo rinvigorenti, e sali da bagno lenitivi. I nostri prodotti sono caratterizzati da ingredienti delicati che prevengono l'irritazione e la secchezza della pelle, disponibili in un'ampia gamma di fragranze che si adattano al vostro umore.

Soluzioni nutrienti per la cura del corpo

Mantenete la vostra pelle sana e luminosa con la nostra collezione completa di prodotti per la cura del corpo. La nostra gamma comprende:

  • Lozioni idratanti e oli per il corpo
  • Scrub esfolianti per una pelle liscia
  • Creme mirate per la cellulite

Infusi con ingredienti biologici come l'olio di cocco, il burro di karité, e la vitamina E, i nostri prodotti offrono un'idratazione duratura e una migliore elasticità della pelle.

Trattamento viso avanzato

Raggiungete una carnagione luminosa con la nostra linea di trattamento viso all'avanguardia. I nostri prodotti sono studiati su misura per i vari tipi di pelle e le varie problematiche, tra cui:

  • Detergenti delicati per tutti i tipi di pelle
  • Tonici equilibranti
  • Sieri mirati per problemi specifici della pelle
  • Idratanti nutrienti

Sia che abbiate una pelle grassa, secca, o sensibile, i nostri prodotti accuratamente formulati offrono risultati efficaci senza compromettere la salute della pelle.

Cura specializzata per mani e piedi

Dedicate alle vostre estremità l'attenzione che meritano con i nostri prodotti specializzati per la cura di mani e piedi . La nostra selezione comprende creme nutrienti per le mani, scrub ringiovanenti per i piedi, ed efficaci rimuovi calli per mantenere mani e piedi morbidi e lisci.

Soluzioni innovative per la cura dei capelli

Ottenete capelli sani, e belli con la nostra collezione innovativa per la cura dei capelli. La nostra gamma comprende:

  • Shampoo e balsami nutrienti
  • Maschere per capelli dal potere condizionante
  • Prodotti per lo styling per tutti i tipi di capelli

I nostri prodotti, sapientemente formulati, promuovono una crescita forte dei capelli, riducono l'effetto crespo, e migliorano la lucentezza per splendide ciocche, sane.

Cura intima delicata

Mantenere una salute intima ottimale con la nostra collezione di prodotti per la cura intima discreta ed efficace. I nostri prodotti includono lavaggi a pH bilanciato, salviette delicate, e creme lenitive, tutti formulati con ingredienti delicati come l'aloe vera e la camomilla per una pulizia sicura e profonda.

Cura orale completa

Raggiungete un'eccellente igiene orale con la nostra ampia gamma di prodotti per la cura orale. La nostra selezione comprende:

  • Dentifrici con ingredienti naturali
  • Collutori rinfrescanti
  • Efficaci fili interdentali

Formulati con ingredienti naturali come l'olio di menta piperita e l'olio dell'albero del tè, i nostri prodotti offrono proprietà TiB batteriologiche per una bocca pulita, e sana.

Perché scegliere Medpak per le vostre esigenze di cura e bellezza della persona?

In Medpak, ci impegniamo a fornirvi prodotti di cura e bellezza della massima qualità. La nostra selezione è:

  • Accuratamente curata da marchi di fiducia
  • Formulata con ingredienti naturali e biologici, ove possibile
  • Adatta a vari tipi di pelle e problemi
  • Rigorosamente testata per la qualità e l'efficacia

Esplora il nostro completo collezione Personal Care & Beauty e scoprite i prodotti perfetti per migliorare la vostra routine di cura di sé. Dagli elementi essenziali per la cura della pelle alle innovazioni per la cura dei capelli, Medpak ha tutto ciò che serve per apparire e sentirsi al meglio.

Eleva la tua routine di cura personale con la selezione premium di Medpak. Il vostro viaggio verso una pelle radiosa, capelli sani, e un benessere generale inizia qui!

Esperienze bagno e doccia: Ringiovanire e nutrire

Elevate il vostro bagno o la vostra doccia con la nostra collezione premium di prodotti per il bagno e la doccia. La nostra selezione comprende saponi, lavaggi per il corpo, e sali da bagno realizzati con ingredienti delicati per prevenire irritazioni e secchezza. Scegliete tra una vasta gamma di fragranze che si adattano al vostro umore, sia che cerchiate il profumo rilassante della lavanda o un aroma energizzante di agrumi.

Cura del corpo: Rivitalizzare e proteggere la pelle

Mantenere la pelle sana e nutrita con la nostra collezione completa di prodotti per la cura del corpo. I nostri prodotti includono lozioni, oli, scrub esfolianti, e creme anticellulite, tutti infusi con ingredienti biologici come l'olio di cocco, il burro di karitè, e la vitamina E. Sperimentate un'idratazione duratura e una maggiore elasticità cutanea, lasciando la vostra pelle elastica e vellutata.

Trattamento avanzato del viso: Svela una pelle radiosa, e sana

Raggiungi una pelle luminosa, e sana con la nostra linea di trattamenti per il viso all'avanguardia, che comprende detergenti, tonici, sieri, e idratanti. I nostri prodotti si adattano ai vari tipi di pelle e alle varie problematiche, della pelle grassa, secca, o sensibile. Gli ingredienti scelti con cura assicurano risultati delicati ma efficaci, permettendovi di raggiungere i vostri obiettivi di cura della pelle senza metterne a rischio il benessere.

Coccole per mani e piedi: Mostra alle tue estremità un po' di amore

Tratta le tue Mostra di più

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello