Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Missha
Missha

Missha

(97 prodotti)
  • Himalaya
  • Life Extension
  • Missha
  • Now Foods
  • OstroVit
  • Solgar
  • Swanson
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.23 Natural Beige EU - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.23 Natural Beige EU - 50 ml

    14 reviews
    Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€19.98 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Rice - 1 piece
    Esaurito

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Rice - 1 pezzo

    1 review
    Prezzo normale €0.99
    Prezzo unitario€0.52 /10g
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Aloe - 1 piece

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Aloe - 1 pezzo

    1 review
    Prezzo normale €0.99
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Honey - 1 piece

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Miele - 1 pezzo

    1 review
    Prezzo normale €0.99
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Pearl - 1 piece

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Pearl - 1 pezzo

    1 review
    Prezzo normale €0.99
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Green Tea - 1 piece
    Esaurito

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Tè verde - 1 pezzo

    3 reviews
    Prezzo normale €0.99
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Shea Butter - 1 piece

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Burro di Karité - 1 pezzo

    1 review
    Prezzo normale €0.99
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Cucumber - 1 piece

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Cetriolo - 1 pezzo

    No reviews
    Prezzo normale €0.99
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Pomegranate - 1 piece
    Esaurito

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Melograno - 1 pezzo

    1 review
    Prezzo normale €0.99
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €9.29
    Prezzo unitario€46.45 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Tea Tree - 1 piece

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Tea Tree - 1 pezzo

    No reviews
    Prezzo normale €0.99
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml
    20% di sconto

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml

    1 review
    Prezzo di vendita €7.79 Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€38.95 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ No 13 Bright Beige - 50 ml
    Esaurito
    15% di sconto

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ n. 13 Bright Beige - 50 ml

    4 reviews
    Prezzo di vendita €8.49 Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€16.98 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 23 Natural Beige Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 23 Natural Beige

    Missha

    Missha Copricuscino magico a lunga durata SPF50+/PA+++ n. 23 Beige naturale

    6 reviews
    Prezzo normale €11.59
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Crema SPF 42 PA+++ NO.21 Beige chiaro - 50 ml

    1 review
    Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€19.58 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Potato - 1 piece

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Potato - 1 pezzo

    No reviews
    Prezzo normale €1.39
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 50 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €10.69
    Prezzo unitario€21.38 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Brightening Lemonade Sheet Mask - 1 piece

    Missha

    Missha Maschera in fogli di limonata illuminante - 1 pezzo

    No reviews
    Prezzo normale €0.99
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha Airy Fit Sheet Mask Red Ginseng - 1 piece
    Esaurito

    Missha

    Missha Airy Fit Sheet Mask Ginseng rosso - 1 pezzo

    No reviews
    Prezzo normale €1.49
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 25 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 25 - 20 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€48.95 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 21 Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 21
    Esaurito

    Missha

    Missha Copricuscino magico a lunga durata SPF50+/PA+++ n. 21

    2 reviews
    Prezzo normale €11.89
    Prezzo unitario€7.93 /10g
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Crema SPF 42 PA+++ NO.25 Beige caldo - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €12.09
    Prezzo unitario€24.18 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha M Signature Real Complete BB Cream No 23 Natural Beige - 45 ml Missha M Signature Real Complete BB Cream No 23 Natural Beige - 45 ml

    Missha

    Missha M Signature Real Complete BB Cream n. 23 Natural Beige - 45 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €18.89
    Prezzo unitario€41.98 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 5
  • Avanti

Missha è un marchio di bellezza coreano all'avanguardia che ha contribuito a lanciare il movimento globale K-Beauty. Famoso per la sua iconica BB Cream M Perfect Cover , Missha offre prodotti per la cura della pelle e il trucco ad alte prestazioni a prezzi accessibili che hanno conquistato fan devoti in tutto il mondo.

Pioniere della K-Beauty

Missha è stato uno dei primi marchi coreani a ottenere il riconoscimento internazionale , introducendo al mondo il potere trasformativo della K-Beauty. La sua BB Cream M Perfect Cover è diventata un fenomeno globale , dimostrando che prodotti accessibili possono offrire risultati di lusso. Il marchio continua a innovare con prodotti per la protezione solare e il trucco di base che definiscono gli standard del settore.

Missha Prodotti su Medpak

Su Medpak , offriamo i prodotti più venduti di Missha. La leggendaria M Perfect Cover BB Cream SPF42 PA+++ è disponibile in diverse tonalità: No.13 Bright Beige , No.21 Light Beige , No.23 Natural Beige , No.25 Warm Beige , e No.27 Honey Beige. Disponibile in formato standard ( 50 ml ) e in formato mini da viaggio ( 20 ml ) ,, questa crema multifunzionale offre copertura , cura della pelle , e protezione solare.

La protezione solare include All-Around Safe Block Aqua Sun SPF50+/PA++++ ( 50 ml ) per una protezione quotidiana leggera. La gamma Magic Cushion comprende i fondotinta Moist Up SPF50+/PA++ e Cover Lasting SPF50+/PA+++ nelle tonalità n. 21 e n. 23 , che offrono una copertura protettiva solare portatile .

Perché scegliere Missha

Missha offre la qualità K-Beauty che ha reso famosa in tutto il mondo la cura della pelle coreana. La BB cream del marchio rimane un punto di riferimento nel settore. Per chi è alla ricerca di un trucco base coreano di comprovata efficacia e dall'ottimo rapporto qualità-prezzo, , Missha offre i prodotti che hanno dato il via alla rivoluzione globale della K-Beauty.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello