Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Trucco

Trucco

(159 prodotti)
  • Trucco viso
  • Trucco labbra
  • Trucco occhi
  • Strumenti e accessori per il trucco
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Enough Collagen Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml Enough Collagen Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Fondotinta idratante al collagene tonalità 13 - 100 ml

    10 reviews
    Prezzo normale €6.99
    Prezzo unitario€69.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Collagen Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Fondotinta idratante al collagene tonalità 21 - 100 ml

    11 reviews
    Prezzo normale €6.99
    Prezzo unitario€6.99 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml Rose of Bulgaria Protective Lipstick with UV Filter and Shea Butter - 5 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Rossetto protettivo con filtro UV e burro di karité - 5 ml

    12 reviews
    Prezzo normale €1.99
    Prezzo unitario€3.98 /10ml
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.23 Natural Beige EU - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.23 Natural Beige EU - 50 ml

    14 reviews
    Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€19.98 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml Enough Collagen Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Fondotinta idratante al collagene tonalità 23 - 100 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €6.99
    Prezzo unitario€6.99 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g

    Elroel

    Elroel Blanc Cover Cream Stick Fondotinta in stick Medium - 13 g

    1 review
    Prezzo normale €23.49
    Prezzo unitario€180.69 /100g
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €9.29
    Prezzo unitario€46.45 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml
    20% di sconto

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml

    1 review
    Prezzo di vendita €7.79 Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€38.95 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ No 13 Bright Beige - 50 ml
    Esaurito
    15% di sconto

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ n. 13 Bright Beige - 50 ml

    4 reviews
    Prezzo di vendita €8.49 Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€16.98 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 23 Natural Beige Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 23 Natural Beige

    Missha

    Missha Copricuscino magico a lunga durata SPF50+/PA+++ n. 23 Beige naturale

    6 reviews
    Prezzo normale €11.59
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Quiz Cosmetics Lip Care with Argan Oil - 1 piece Quiz Cosmetics Lip Care with Argan Oil - 1 piece Quiz Cosmetics Lip Care with Argan Oil - 1 piece

    Quiz Cosmetics

    Quiz Cosmetics Trattamento labbra con olio di Argan - 1 pezzo

    No reviews
    Prezzo normale €1.39
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Crema SPF 42 PA+++ NO.21 Beige chiaro - 50 ml

    1 review
    Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€19.58 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Light - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Light - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Light - 13 g

    Elroel

    Elroel Blanc Cover Cream Stick Fondotinta in stick Light - 13 g

    2 reviews
    Prezzo normale €23.59
    Prezzo unitario€181.46 /100g
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 50 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €10.69
    Prezzo unitario€21.38 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen Cover Tip Concealer - 01 Light Beige Enough Collagen Cover Tip Concealer - 01 Light Beige
    Esaurito

    Enough

    Enough Collagen Cover Tip Concealer - 01 Beige chiaro

    2 reviews
    Prezzo normale €4.19
    Prezzo unitario€465.56 /kg
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen 3X Moisture Foundation SPF15 Shade 21N - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Collagen 3X Moisture Foundation SPF15 Shade 21N - 100 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €7.99
    Prezzo unitario€7.99 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml

    Enough

    Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml

    1 review
    Prezzo normale €7.59
    Prezzo unitario€7.59 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 25 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 25 - 20 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€48.95 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml

    5 reviews
    Prezzo normale €7.89
    Prezzo unitario€7.89 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen Moisture Foundation, Shade 13N - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Fondotinta idratante al collagene, Tonalità 13N - 100 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €7.99
    Prezzo unitario€7.99 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen 3X Moisture Volume Mascara - 9 ml
    15% di sconto

    Enough

    Enough Mascara Volume Collagene 3X Idratazione - 9 ml

    1 review
    Prezzo di vendita €6.09 Prezzo normale €7.19
    Prezzo unitario€67.67 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 21 Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 21
    Esaurito

    Missha

    Missha Copricuscino magico a lunga durata SPF50+/PA+++ n. 21

    2 reviews
    Prezzo normale €11.89
    Prezzo unitario€7.93 /10g
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Crema SPF 42 PA+++ NO.25 Beige caldo - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €12.09
    Prezzo unitario€24.18 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 7
  • Avanti

Trasforma la tua routine di bellezza con i prodotti essenziali per il trucco di qualità

Noi di Medpak, siamo consapevoli che il trucco è molto più di un semplice cosmetico: si tratta di esaltare la tua bellezza naturale e di prendersi cura della tua pelle. Con oltre 10 anni di esperienza al servizio dei clienti di tutta Europa, abbiamo curato con attenzione una collezione di prodotti per il trucco coreani e internazionali che combinano una bella copertura con ingredienti benefici per la cura della pelle. La nostra selezione comprende marchi affidabili come Missha, Purito, e COSRX, scelti per il loro impegno verso la qualità e le formulazioni rispettose della pelle.

Fondotinta e BB Creme per ogni tipo di pelle

Trovare la base trucco perfetta inizia con la comprensione delle esigenze uniche della vostra pelle. La nostra vasta gamma comprende BB cream leggere arricchite con ceramidi e peptidi, fondotinta a copertura totale con collagene, e innovativi cushion compatti ad alta protezione SPF. Marchi come Missha e Enough guidano la nostra collezione con formulazioni che si adattano alle varie tonalità di pelle, fornendo al contempo una difesa solare e un'idratazione essenziali per tutto il giorno.

Sia che preferiate una finitura naturale, rugiada o un look opaco, a lunga durata, le nostre basi per il trucco lavorano in armonia con le esigenze di salute della vostra pelle . Ogni prodotto è sottoposto a un'attenta selezione per garantire che soddisfi i nostri standard di performance e di compatibilità cutanea.

Trucco per gli occhi che definisce e valorizza

Creare look accattivanti per gli occhi con i nostri mascara e trucchi per gli occhi selezionati con cura da Rom&nd e Heimish. Questi prodotti di bellezza coreani offrono risultati eccezionali con formule a prova di sbavature, e a lunga tenuta, disponibili in tonalità versatili, tra cui il classico nero, il caldo marrone, e le esclusive tonalità nocciola. I design avanzati degli scovolini e gli ingredienti nutrienti assicurano che le ciglia rimangano perfettamente arricciate, separate, e definite da mattina a sera.

Prodotti per le labbra che le curano mentre le colorano

Le labbra meritano un trucco che le nutra e le abbellisca. La nostra collezione labbra presenta il meglio dell'innovazione K-beauty, con le maschere intensive per labbra notturne COSRX e le famose tinte Ink Velvet di Peripera che hanno conquistato il mondo della bellezza. Questi prodotti offrono un colore vibrante, a lunga durata, fornendo al contempo idratazione e protezione essenziali. Dalle delicate tonalità nude perfette per tutti i giorni ai coralli audaci e ai rossi classici per le occasioni speciali, ogni formula combina un colore ricco di pigmenti con ingredienti che curano le labbra.

Prodotti di finitura professionali per una bellezza duratura

Completate l'applicazione del trucco con la nostra selezione di primer, polveri fissanti, e prodotti di finitura progettati per mantenere il vostro look fresco per tutto il giorno. La Cipria No-Sebum di VT Cosmetics offre un eccezionale controllo dell'olio e lenisce la pelle sensibile, mentre gli amati primer di Innisfree creano la tela ideale per un'applicazione uniforme del trucco. Questi tocchi finali assicurano che il trucco applicato con cura rimanga al suo posto, mantenendo la freschezza appena applicata per ore.

Come parte del nostro impegno a sostenere il vostro viaggio di bellezza e benessere, Medpak offre questi prodotti per il trucco Derma tologicamente testati insieme alle nostre collezioni complete di prodotti per la cura del viso e di cosmetici per capelli . Ogni articolo di make-up presente nel nostro catalogo rappresenta la nostra dedizione a fornire prodotti di alta qualità che esaltano la vostra bellezza naturale rispettando la salute della vostra pelle. Sfogliate la nostra collezione Toda y e sperimentate un make-up che sia davvero una scelta sana per la vostra routine di bellezza.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello