Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Sport
  3. Proteine in polvere

Proteine in polvere

(116 prodotti)
  • Proteine vegetali
  • Miscele di proteine del siero
  • Concentrato di proteine del siero (WPC)
  • Isolato di proteine del siero (WPI)
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • BeOrganic Pea Protein Powder - 200 g BeOrganic Pea Protein Powder - 200 g BeOrganic Pea Protein Powder - 200 g

    Aliness

    BeOrganic Proteine del pisello in polvere - 200 g

    1 review
    Prezzo normale €5.29
    Prezzo unitario€26.45 /kg
    Visualizza dettagli
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Vanilla - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Proteine Whey Premium, Vaniglia - 500 g

    2 reviews
    Prezzo normale €19.39
    Prezzo unitario€38.78 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Mr Zerro Protein Bar, Raspberry - 50 g

    Olimp

    Olimp Barretta proteica Mr Zerro, Lampone - 50 g

    No reviews
    Prezzo normale €1.39
    Prezzo unitario€2.78 /100g
    Visualizza dettagli
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Chocolate - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Proteine Whey Premium, Cioccolato - 500 g

    2 reviews
    Prezzo normale €19.39
    Prezzo unitario€38.78 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Protein Bar, Dubai Style Chocolate - 40 g Olimp Protein Bar, Dubai Style Chocolate - 40 g

    Olimp

    Olimp Barretta proteica, al cioccolato stile Dubai - 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €2.59
    Prezzo unitario€6.48 /100g
    Visualizza dettagli
  • Olimp Protein Xplode Protein Bar, Double Chocolate - 40 g

    Olimp

    Olimp Barretta proteica Xplode, Doppio cioccolato - 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €1.19
    Prezzo unitario€2.98 /100g
    Visualizza dettagli
  • Olimp I'M PRO Protein Bar, Peanut Butter - 40 g

    Olimp

    Olimp I'M PRO Barretta proteica, Burro di arachidi - 40 g

    1 review
    Prezzo normale €1.29
    Prezzo unitario€32.25 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Warrior Blend Protein, Vanilla, USA - 750 g
    Esaurito

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Blend Protein, Vanilla, USA - 750 g

    1 review
    Prezzo normale €37.39
    Prezzo unitario€49.85 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Whey Protein Complex 100%, Chocolate Flavour - 700 g

    Olimp

    Olimp Complesso di proteine del siero del latte 100%, Gusto cioccolato - 700 g

    1 review
    Prezzo normale €32.39
    Prezzo unitario€46.27 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Whey Protein Complex 100%, Vanilla Flavour - 700 g

    Olimp

    Olimp Complesso di proteine del siero del latte 100%, Gusto vaniglia - 700 g

    1 review
    Prezzo normale €32.29
    Prezzo unitario€46.13 /kg
    Visualizza dettagli
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Strawberry - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Proteine Whey Premium, St RAW berry - 500 g

    1 review
    Prezzo normale €19.49
    Prezzo unitario€38.98 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Warrior Blend Protein, Chocolate, USA - 750 g

    Sunwarrior

    Proteine Sunwarrior Warrior Blend, Chocolate, USA - 750 g

    No reviews
    Prezzo normale €49.39
    Prezzo unitario€65.85 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp I'M PRO Protein Bar, Coffee Delight - 40 g

    Olimp

    Olimp Barretta proteica I'M PRO, Coffee Delight - 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €1.29
    Prezzo unitario€32.25 /kg
    Visualizza dettagli
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Caramel with Chocolate - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Proteine Whey Premium, Caramello e Cioccolato - 500 g

    4 reviews
    Prezzo normale €19.49
    Prezzo unitario€38.98 /kg
    Visualizza dettagli
  • BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, French Vanilla - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, French Vanilla - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, French Vanilla - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, French Vanilla - 300 g
    15% di sconto

    BeKeto

    BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, French Vanilla - 300 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €26.50 Prezzo normale €31.29
    Prezzo unitario€88.33 /kg
    Visualizza dettagli
  • BioTech USA Vegan Protein, Vanilla Cookie Flavoured - 500 g BioTech USA Vegan Protein, Vanilla Cookie Flavoured - 500 g
    Esaurito

    BioTech USA

    BioTech USA Proteine vegane, al gusto di biscotto alla vaniglia - 500 g

    1 review
    Prezzo normale €23.59
    Prezzo unitario€47.18 /kg
    Visualizza dettagli
  • BeKeto Keto Protein Isolate with MCT, French Vanilla - 800 g BeKeto Keto Protein Isolate with MCT, French Vanilla - 800 g BeKeto Keto Protein Isolate with MCT, French Vanilla - 800 g BeKeto Keto Protein Isolate with MCT, French Vanilla - 800 g

    BeKeto

    BeKeto Proteine Isolate Keto con MCT , Vaniglia Francese - 800 g

    1 review
    Prezzo normale €54.49
    Prezzo unitario€68.11 /kg
    Visualizza dettagli
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Coconut with Chocolate - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Proteine Whey Premium, Cocco con Cioccolato - 500 g

    1 review
    Prezzo normale €19.59
    Prezzo unitario€39.18 /kg
    Visualizza dettagli
  • BioTech USA Protein Power, Vanilla Flavoured - 1000 g
    Esaurito

    BioTech USA

    BioTech USA Protein Power , Aromatizzato alla vaniglia - 1000 g

    No reviews
    Prezzo normale €30.99
    Prezzo unitario€30.99 /kg
    Visualizza dettagli
  • Myprotein Vegan Protein Blend, Chocolate - 1000 g
    Esaurito

    Myprotein

    Myprotein Miscela di proteine vegane, Cioccolato - 1000 g

    2 reviews
    Prezzo normale €24.69
    Prezzo unitario€24.69 /kg
    Visualizza dettagli
  • BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Natural Chocolate - 800 g

    BeKeto

    BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Cioccolato Naturale - 800 g

    1 review
    Prezzo normale €54.99
    Prezzo unitario€68.74 /kg
    Visualizza dettagli
  • Activlab 100% Whey Protein Premium, Milk Bar - 500 g

    Activlab

    Activlab 100% Proteine del siero del latte Premium, Barretta al latte - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €19.39
    Prezzo unitario€38.78 /kg
    Visualizza dettagli
  • Swanson L-Proline 500 mg - 100 Capsules Swanson L-Proline 500 mg - 100 Capsules Swanson L-Proline 500 mg - 100 Capsules Swanson L-Proline 500 mg - 100 Capsules

    Swanson

    Swanson L-Prolina 500 mg - 100 Capsule

    No reviews
    Prezzo normale €12.99
    Prezzo unitario€0.13 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 5
  • Avanti

Scoprire il potere delle polveri proteiche

Le polveri proteiche sono integratori essenziali per chiunque voglia potenziare il proprio regime di fitness, sostenere la crescita muscolare, o migliorare la salute generale. Medpak, offre un'ampia gamma di polveri proteiche di alta qualità per soddisfare le diverse esigenze e preferenze.

I benefici delle polveri proteiche

Le proteine sono un macronutriente cruciale che svolge molteplici ruoli nel nostro organismo. È fondamentale per costruire e riparare i muscoli, sostenere la salute delle ossa, e creare enzimi e ormoni. Le proteine in polvere offrono un modo pratico ed efficiente per integrare l'apporto proteico dietetico, soprattutto per chi ha uno stile di vita attivo o obiettivi specifici di fitness.

La nostra selezione di proteine in polvere comprende opzioni per tutti:

  • Proteine del siero del latte per un rapido assorbimento e una crescita muscolare Ecover y
  • Proteine della caseina per una nutrizione a lento rilascio, sostenuta
  • Proteine a base vegetale per vegetariani e vegani

Scegliere la giusta polvere proteica

Quando si sceglie una polvere proteica, si considerano le proprie esigenze e i propri obiettivi specifici. Volete costruire massa muscolare, sostenere la perdita di peso, o semplicemente assicurarvi di soddisfare il vostro fabbisogno proteico giornaliero? La nostra gamma comprende proteine isolate del siero di latte per chi cerca una proteina pura, a rapido assorbimento e proteine vegetali per chi preferisce opzioni a base vegetale.

Proteine in polvere per la gestione del peso

Le proteine in polvere possono essere uno strumento efficace per la gestione del peso. Contribuiscono ad aumentare il senso di sazietà, riducendo l'apporto calorico complessivo e supportando la massa muscolare magra durante la perdita di peso. Le nostre proteine in polvere possono essere facilmente incorporate nei frullati sostitutivi dei pasti o utilizzate come integratori post-allenamento per favorire il mantenimento della massa muscolare.

Supporto di esigenze dietetiche speciali

Sappiamo che molti individui hanno esigenze dietetiche specifiche. Per questo motivo offriamo una varietà di proteine in polvere senza lattosio e a base vegetale. Queste opzioni sono perfette per chi è sensibile ai latticini o per chi segue uno stile di vita vegano, assicurando che tutti possano beneficiare di un'integrazione proteica di alta qualità.

Polveri proteiche per tutte le età

Le polveri proteiche non sono solo per i bodybuilder o gli atleti. Possono essere utili a persone di tutte le età, compresi gli anziani che vogliono mantenere la massa muscolare e la forza. La nostra gamma comprende proteine in polvere adatte a varie fasi della vita e a vari livelli di forma fisica, aiutandovi a rimanere attivi e in salute per tutta la vita.

Qualità e sicurezza

In Medpak, diamo priorità alla qualità e alla sicurezza delle nostre proteine in polvere. I nostri prodotti provengono da produttori affidabili e sono sottoposti a test rigorosi per garantirne la purezza e l'efficacia. Se utilizzate come indicato, le nostre proteine in polvere sono sicure e possono fornire numerosi benefici per la salute.

Esplorate la nostra vasta gamma di proteine in polvere Toda y e trovate l'integratore perfetto per sostenere il vostro percorso di salute e fitness. Che siate atleti, appassionati di fitness o semplicemente desiderosi di migliorare il vostro benessere generale, Medpak ha la polvere proteica giusta per voi.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello