Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Bellezza
  3. Cosmetici per capelli
  4. Oli, sieri e spray per capelli

Oli, sieri e spray per capelli

(126 prodotti)
  • Balsami
  • Colorazione capelli
  • Maschere per capelli
  • Oli, sieri e spray per capelli
  • Shampoo
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Foligain Man Minoxidil 5% Hair Regrowth Treatment for Men - 3 x 60 ml Foligain Man Minoxidil 5% Hair Regrowth Treatment for Men - 3 x 60 ml Foligain Man Minoxidil 5% Hair Regrowth Treatment for Men - 3 x 60 ml
    Esaurito

    Foligain

    Foligain Man Minoxidil 5% Trattamento per la ricrescita dei capelli per uomini - 3 x 60 ml

    5 reviews
    Prezzo normale €36.29
    Prezzo unitario€12.10 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Foligain Minoxidil 5% Hair Regrowth Treatment for Men – 3 Bottles Foligain Minoxidil 5% Hair Regrowth Treatment for Men – 3 Bottles

    Foligain

    Foligain Minoxidil 5% Trattamento per la ricrescita dei capelli per uomini – 3 flaconi

    4 reviews
    Prezzo normale €49.59
    Prezzo unitario€16.53 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Foligain Low Alcohol Minoxidil 5% Hair Growth Treatment for Men – 3 Pieces

    Foligain

    Foligain Trattamento per la crescita dei capelli a basso contenuto alcolico con Minoxidil al 5% per uomini – 3 pezzi

    6 reviews
    Prezzo normale €36.69
    Prezzo unitario€12.23 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • As I Am Rosemary Hair Growth Oil - 60 ml As I Am Rosemary Hair Growth Oil - 60 ml As I Am Rosemary Hair Growth Oil - 60 ml

    As I Am

    As I Am Olio per la crescita dei capelli al rosmarino - 60 ml

    4 reviews
    Prezzo normale €10.49
    Prezzo unitario€174.83 /l
    Visualizza dettagli
  • Foligain Woman Minoxidil 2% Hair Regrowth Treatment - 3 x 60 ml Foligain Woman Minoxidil 2% Hair Regrowth Treatment - 3 x 60 ml Foligain Woman Minoxidil 2% Hair Regrowth Treatment - 3 x 60 ml

    Foligain

    Foligain Woman Trattamento per la ricrescita dei capelli al Minoxidil 2% - 3 x 60 ml

    4 reviews
    Prezzo normale €35.39
    Prezzo unitario€11.80 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Najel Castor Oil - 80 ml Najel Castor Oil - 80 ml Najel Castor Oil - 80 ml

    Najel

    Najel Olio di ricino - 80 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €5.99
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • As I Am Curling Jelly Defining Gel for Curly Hair - 227 g

    As I Am

    As I Am Curling Jelly Gel modellante per capelli ricci - 227 g

    1 review
    Prezzo normale €11.19
    Prezzo unitario€49.30 /kg
    Visualizza dettagli
  • Mielle Rosemary Mint Rosemary Oil for Hair Growth - 59 ml Mielle Rosemary Mint Rosemary Oil for Hair Growth - 59 ml
    Esaurito

    Mielle Organics

    Mielle Olio di rosmarino e menta per la crescita dei capelli - 59 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €14.89
    Prezzo unitario€25.24 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Shiseido Fino Regenerating Oil/Serum for Damaged Hair - 70 ml Shiseido Fino Regenerating Oil/Serum for Damaged Hair - 70 ml Shiseido Fino Regenerating Oil/Serum for Damaged Hair - 70 ml Shiseido Fino Regenerating Oil/Serum for Damaged Hair - 70 ml

    Shiseido

    Shiseido Fino Olio/Siero rigenerante per capelli danneggiati - 70 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €17.59
    Prezzo unitario€25.13 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Motions Hair Relaxer Regular Straightening Cream for Curly Hair - 425 g

    Motions

    Motions Hair Relaxer Crema lisciante regolare per capelli ricci - 425 g

    No reviews
    Prezzo normale €9.69
    Prezzo unitario€22.80 /kg
    Visualizza dettagli
  • Herbaria Banfi Classical Rub - 250 ml Herbaria Banfi Classical Rub - 250 ml Herbaria Banfi Classical Rub - 250 ml

    Herbaria

    Herbaria Banfi Classical Rub - 250 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€39.16 /l
    Visualizza dettagli
  • Aromatica Rosemary Root Enhancer, Strengthening Hair Tonic - 100 ml Aromatica Rosemary Root Enhancer, Strengthening Hair Tonic - 100 ml Aromatica Rosemary Root Enhancer, Strengthening Hair Tonic - 100 ml Aromatica Rosemary Root Enhancer, Strengthening Hair Tonic - 100 ml Aromatica Rosemary Root Enhancer, Strengthening Hair Tonic - 100 ml
    Esaurito

    Aromatica

    Aromatica Rosemary Root Enhancer, Tonico rinforzante per capelli - 100 ml

    No reviews
    Prezzo normale €13.89
    Prezzo unitario€138.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Sunny Isle Jamaican Black Castor Oil Extra Dark - 236 ml

    Sunny Isle

    Sunny Isle Olio di ricino nero giamaicano extra scuro - 236 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €11.29
    Prezzo unitario€47.84 /l
    Visualizza dettagli
  • Motions Hair Relaxer Super Straightening Cream for Strong Curls - 425 g

    Motions

    Motions Hair Relaxer Crema lisciante super per ricci forti - 425 g

    1 review
    Prezzo normale €9.69
    Prezzo unitario€22.80 /kg
    Visualizza dettagli
  • Herbaria Banfi Caffeine Ginseng Rub - 250 ml Herbaria Banfi Caffeine Ginseng Rub - 250 ml Herbaria Banfi Caffeine Ginseng Rub - 250 ml

    Herbaria

    Herbaria Banfi Caffeine Ginseng Rub - 250 ml

    No reviews
    Prezzo normale €12.99
    Prezzo unitario€51.96 /l
    Visualizza dettagli
  • As I Am So Much Moisture Hydrating Lotion - 237 ml

    As I Am

    As I Am So Much Moisture Hydrating Lotion - 237 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €12.49
    Prezzo unitario€52.70 /l
    Visualizza dettagli
  • As I Am Rosemary Water Refreshing Mist to Stimulate Hair Growth - 475 ml As I Am Rosemary Water Refreshing Mist to Stimulate Hair Growth - 475 ml
    Esaurito

    As I Am

    As I Am Rosemary Water Mist rinfrescante per stimolare la crescita dei capelli - 475 ml

    No reviews
    Prezzo normale €15.39
    Prezzo unitario€32.40 /l
    Visualizza dettagli
  • Herbaria Banfi Nettle Rub - 250 ml Herbaria Banfi Nettle Rub - 250 ml
    5% di sconto

    Herbaria

    Herbaria Banfi Rub all'ortica - 250 ml

    2 reviews
    Prezzo di vendita €7.39 Prezzo normale €7.79
    Prezzo unitario€29.56 /l
    Visualizza dettagli
  • La'dor Perfect Hair Fill-Up - 10 ampoules x 13 ml La'dor Perfect Hair Fill-Up - 10 ampoules x 13 ml La'dor Perfect Hair Fill-Up - 10 ampoules x 13 ml La'dor Perfect Hair Fill-Up - 10 ampoules x 13 ml La'dor Perfect Hair Fill-Up - 10 ampoules x 13 ml La'dor Perfect Hair Fill-Up - 10 ampoules x 13 ml

    La'dor

    La'dor Perfect Hair Fill-Up - 10 fiale x 13 ml

    No reviews
    Prezzo normale €15.49
    Prezzo unitario€1.55 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Foligain Dermaroller for the Scalp with Titanium Needles - 1 Piece Foligain Dermaroller for the Scalp with Titanium Needles - 1 Piece Foligain Dermaroller for the Scalp with Titanium Needles - 1 Piece Foligain Dermaroller for the Scalp with Titanium Needles - 1 Piece

    Foligain

    Foligain Dermaroller per il cuoio capelluto con aghi in titanio - 1 pezzo

    No reviews
    Prezzo normale €24.09
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Camille Rose Curl Maker Gel for Enhancing Curls - 355 ml Camille Rose Curl Maker Gel for Enhancing Curls - 355 ml Camille Rose Curl Maker Gel for Enhancing Curls - 355 ml
    Esaurito

    Camille Rose Naturals

    Camille Rose Curl Maker Gel per esaltare i ricci - 355 ml

    1 review
    Prezzo normale €23.39
    Prezzo unitario€65.89 /l
    Visualizza dettagli
  • As I Am Rice Water Strengthening Hair Spray - 475 ml As I Am Rice Water Strengthening Hair Spray - 475 ml

    As I Am

    As I Am Acqua di Riso Spray rinforzante per capelli - 475 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €10.69
    Prezzo unitario€22.51 /l
    Visualizza dettagli
  • Cantu For Kids Curling Cream - 227 g Cantu For Kids Curling Cream - 227 g

    Cantu

    Cantu For Kids Crema arricciante - 227 g

    1 review
    Prezzo normale €6.59
    Prezzo unitario€29.03 /kg
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 6
  • Avanti

Trasformate i vostri capelli con i nostri oli, sieri e spray

Siete stanchi di capelli spenti e senza vita che si rifiutano di collaborare? Desiderate avere ciocche vibranti e, lucide che facciano girare la testa? La nostra lussuosa collezione di oli, sieri, e spray per capelli è la soluzione definitiva per ottenere a casa risultati degni di un salone!

Questi prodotti eccezionali sono progettati per migliorare qualsiasi routine di cura dei capelli, offrendo nutrimento e idratazione intensi per tutti i tipi di capelli. Sia che abbiate a che fare con capelli secchi e danneggiati o che stiate lottando contro il crespo e l'ingestibilità, le nostre miscele sapientemente realizzate soddisfano le vostre esigenze specifiche.

Sfruttare il potere della natura

I nostri oli per capelli, sieri, e spray vantano una ricca gamma di ingredienti naturali, tra cui l'olio di argan, olio di jojoba, e olio di cocco. Questi potenti componenti sono ricchi di nutrienti essenziali che fortificano i capelli dalla radice alle punte:

  • Olio di argan: Ricco di antiossidanti e vitamina E, protegge i capelli dai danni ambientali e ne promuove la crescita.
  • Olio di jojoba: Eccelle nell'idratare e ammorbidire i capelli, migliorandone la gestibilità.
  • Olio di cocco: Offre un condizionamento profondo per prevenire le doppie punte e la rottura.

Soluzioni su misura per ogni problema dei capelli

La nostra gamma di oli, sieri, e spray per capelli è meticolosamente formulata per affrontare i vari problemi dei capelli:

  • Riparare i danni causati dallo styling o dalla colorazione a caldo
  • Domare l'effetto crespo e la volatilità
  • Aggiungere lucentezza e brillantezza ai capelli spenti
  • Proteggere dagli stress ambientali
  • Promuovere la crescita e lo spessore dei capelli

Sperimentate la trasformazione quando le nostre formule leggere, a rapido assorbimento fanno la loro magia.assorbimento agiscono in modo magico. È sufficiente applicare il prodotto come indicato, per farlo penetrare, e rivelare splendide ciocche che non mancheranno di suscitare RAW sguardi di ammirazione.

Elevate Your Haircare Routine

Dite addio ai giorni di carenza di capelli e migliorate la vostra routine di cura dei capelli con il nostro lussuoso assortimento di oli, sieri, e spray per capelli. Sfogliate subito la nostra selezione e date ai vostri capelli l'attenzione e la cura che meritano. Noterete subito la differenza: capelli, più forti, radiosi e vivaci di cui andare fieri.

Per una trasformazione completa dei capelli, abbinate i nostri oli, sieri, e spray ai nostri shampoo nutrienti e maschere per capelli rivitalizzanti . Create un regime di cura personalizzato che risponda a tutte le esigenze dei vostri capelli e vi aiuti a ottenere le ciocche lussureggianti che avete sempre sognato.

Pronti a rivoluzionare la vostra routine di cura dei capelli? Esplorate la nostra gamma di oli per capelli, sieri, e spray Toda y e svelate il segreto di capelli più sani, più belli. Il vostro viaggio verso ciocche straordinarie, gestibili inizia qui!

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello