Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Trucco
  3. Trucco del viso

Trucco del viso

(105 prodotti)
  • Creme BB e CC
  • Fondotinta
  • Fondotinta cushion
  • Altri prodotti per il trucco viso
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Enough Collagen Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml Enough Collagen Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Fondotinta idratante al collagene tonalità 13 - 100 ml

    10 reviews
    Prezzo normale €6.99
    Prezzo unitario€69.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Collagen Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Fondotinta idratante al collagene tonalità 21 - 100 ml

    11 reviews
    Prezzo normale €6.99
    Prezzo unitario€6.99 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.23 Natural Beige EU - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream NO.23 Natural Beige EU - 50 ml

    14 reviews
    Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€19.98 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml Enough Collagen Moisture Foundation Shade 23 - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Fondotinta idratante al collagene tonalità 23 - 100 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €6.99
    Prezzo unitario€6.99 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Medium - 13 g

    Elroel

    Elroel Blanc Cover Cream Stick Fondotinta in stick Medium - 13 g

    1 review
    Prezzo normale €23.49
    Prezzo unitario€180.69 /100g
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 23 - 20 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €9.29
    Prezzo unitario€46.45 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml
    20% di sconto

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 21 - 20 ml

    1 review
    Prezzo di vendita €7.79 Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€38.95 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ No 13 Bright Beige - 50 ml
    Esaurito
    15% di sconto

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ n. 13 Bright Beige - 50 ml

    4 reviews
    Prezzo di vendita €8.49 Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€16.98 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 23 Natural Beige Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 23 Natural Beige

    Missha

    Missha Copricuscino magico a lunga durata SPF50+/PA+++ n. 23 Beige naturale

    6 reviews
    Prezzo normale €11.59
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.21 Light Beige - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Crema SPF 42 PA+++ NO.21 Beige chiaro - 50 ml

    1 review
    Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€19.58 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Light - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Light - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Light - 13 g

    Elroel

    Elroel Blanc Cover Cream Stick Fondotinta in stick Light - 13 g

    2 reviews
    Prezzo normale €23.59
    Prezzo unitario€181.46 /100g
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.27 Honey Beige - 50 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €10.69
    Prezzo unitario€21.38 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen Cover Tip Concealer - 01 Light Beige Enough Collagen Cover Tip Concealer - 01 Light Beige
    Esaurito

    Enough

    Enough Collagen Cover Tip Concealer - 01 Beige chiaro

    2 reviews
    Prezzo normale €4.19
    Prezzo unitario€465.56 /kg
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen 3X Moisture Foundation SPF15 Shade 21N - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Collagen 3X Moisture Foundation SPF15 Shade 21N - 100 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €7.99
    Prezzo unitario€7.99 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml

    Enough

    Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 13 - 100 ml

    1 review
    Prezzo normale €7.59
    Prezzo unitario€7.59 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 25 - 20 ml

    Missha

    Missha M Perfect Cover Serum B.B. Cream NO. 25 - 20 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€48.95 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Collagen 3in1 Whitening Moisture Foundation Shade 21 - 100 ml

    5 reviews
    Prezzo normale €7.89
    Prezzo unitario€7.89 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen Moisture Foundation, Shade 13N - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough Fondotinta idratante al collagene, Tonalità 13N - 100 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €7.99
    Prezzo unitario€7.99 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 21 Missha Magic Cushion Cover Lasting SPF50+/PA+++ No 21
    Esaurito

    Missha

    Missha Copricuscino magico a lunga durata SPF50+/PA+++ n. 21

    2 reviews
    Prezzo normale €11.89
    Prezzo unitario€7.93 /10g
    Visualizza dettagli
  • Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42 PA+++ NO.25 Warm Beige - 50 ml
    Esaurito

    Missha

    Missha M Perfect Cover B.B Crema SPF 42 PA+++ NO.25 Beige caldo - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €12.09
    Prezzo unitario€24.18 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation SPF 50+ PA+++ Shade 13 - 100 ml Enough 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation SPF 50+ PA+++ Shade 13 - 100 ml Enough 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation SPF 50+ PA+++ Shade 13 - 100 ml
    Esaurito

    Enough

    Enough 8 Peptide Full Cover Perfect Foundation SPF 50+ PA+++ Shade 13 - 100 ml

    1 review
    Prezzo normale €13.89
    Prezzo unitario€13.89 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Deep - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Deep - 13 g Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Deep - 13 g

    Elroel

    Elroel Blanc Cover Cream Stick Foundation Stick Deep - 13 g

    2 reviews
    Prezzo normale €29.49
    Prezzo unitario€226.85 /100g
    Visualizza dettagli
  • Missha M Signature Real Complete BB Cream No 23 Natural Beige - 45 ml Missha M Signature Real Complete BB Cream No 23 Natural Beige - 45 ml

    Missha

    Missha M Signature Real Complete BB Cream n. 23 Natural Beige - 45 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €18.89
    Prezzo unitario€41.98 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 5
  • Avanti

Collezione di trucco per il viso per una pelle radiosa, e sana

Trasforma la tua carnagione con la collezione di trucco per il viso di Medpak, curata da esperti, dove la bellezza incontra l'innovazione nella cura della pelle. In qualità di rivenditore internazionale di fiducia, con oltre 10 anni di esperienza al servizio dei clienti in tutta Europa, abbiamo selezionato ogni prodotto per il trucco del viso in modo da garantire una copertura impeccabile e al tempo stesso la salute della pelle. La nostra collezione comprende marchi rinomati che combinano formulazioni all'avanguardia con ingredienti che amano la pelle, assicurando che ogni applicazione esalti la vostra bellezza naturale.

Fondotinta che perfezionano e proteggono

La ricerca del fondotinta ideale inizia con la comprensione del fatto che il trucco del viso dovrebbe funzionare in armonia con la vostra routine di cura della pelle. La nostra selezione completa comprende leggeri idratanti colorati, fondotinta liquidi costruibili, e innovativi cushion compact, ciascuno formulato con ingredienti benefici come l'acido ialuronico, le ceramidi, e la protezione SPF. Queste formule multitasking forniscono una copertura perfetta, migliorando attivamente la texture e l'idratazione della pelle per tutta la durata del trattamento.

Dalle finiture rugiadose che creano una luminosità naturale alle opzioni opache a lunga tenuta per il controllo dell'olio, i nostri trucchi per il viso si adattano ai diversi tipi di pelle e alle loro problematiche. Ogni prodotto viene sottoposto a una rigorosa selezione per garantire che soddisfi i nostri elevati standard di qualità, performance, e compattezza della pelle.

Correttori e correttori per una copertura mirata

Raggiungete un incarnato impeccabile con la nostra gamma di correttori progettati per affrontare problemi specifici senza compromettere la salute della pelle. Che si tratti di coprire occhiaie, imperfezioni, o rossori, la nostra selezione comprende formule leggere arricchite con vitamine e antiossidanti che trattano mentre nascondono. Queste soluzioni mirate per il trucco del viso si fondono perfettamente con il fondotinta, creando una tela dall'aspetto naturale e uniforme che dura per tutta la giornata.

Polveri fissanti e tocchi finali

Bloccate il vostro look perfetto per il trucco del viso con la nostra collezione di polveri fissanti e prodotti finali. Dalle polveri traslucide che controllano la lucentezza senza appesantire, alle polveri illuminanti di finitura che esaltano la vostra naturale luminosità, ogni prodotto ha una funzione specifica nella vostra routine di bellezza. Molte delle nostre ciprie per il fissaggio sono caratterizzate da una tecnologia che assorbe l'olio, combinata con ingredienti lenitivi come la cica e il tè verde, che le rendono adatte anche ai tipi di pelle sensibili.

La nostra collezione di trucchi per il viso riflette l'impegno di Medpak nell'offrire prodotti che supportano sia la bellezza che il benessere. Questi articoli, accuratamente selezionati, si affiancano magnificamente alle nostre creme per il viso e prodotti per la pulizia del viso creando un approccio completo alla salute e alla bellezza della pelle.

Perché scegliere Medpak per le vostre esigenze di trucco del viso

Noi di Medpak, sappiamo che il trucco del viso è un investimento per la vostra sicurezza quotidiana e la salute della pelle. Ecco perché abbiamo costruito relazioni con fornitori di fiducia per offrirvi prodotti autentici dei principali marchi di bellezza coreani e internazionali. Il nostro processo di selezione privilegia le formulazioni che offrono risultati eccezionali senza compromettere l'integrità della pelle, assicurando che ogni prodotto si guadagni il suo posto nella vostra routine di bellezza.

Sfogliate la nostra collezione di trucco viso Toda y e provate la differenza che fa la qualità. Con opzioni per ogni tipo di pelle, tono, e preferenza, troverete i prodotti perfetti per creare il vostro look personalizzato mantenendo una pelle, sana e luminosa. Per soluzioni di bellezza complete, esplorate i nostri integratori per la salute della pelle per sostenere la vostra carnagione dall'interno.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello