Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Vitamine e integratori
  3. Erbe
  4. Pau D'Arco

Pau D'Arco

(8 prodotti)
  • Ashwagandha
  • Bacopa
  • Berberina
  • Cascara Sagrada
  • Unghia di gatto (Uña de Gato)
  • Curcumina e curcuma
  • Radice di tarassaco
  • Artiglio del diavolo
  • Echinacea
  • Aglio
  • Ginkgo Biloba
  • Gotu Kola
  • Origano
  • Maca
  • Pau D'Arco
  • Palmetto
  • Trifoglio rosso
  • Rhodiola
  • Tribulus
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 100 Veg Capsules Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 100 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 100 Capsule Vegetali

    5 reviews
    Prezzo normale €8.29
    Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 250 Veg Capsules Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 250 Veg Capsules Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 250 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Pau D'Arco 500 mg - 250 Capsule Vegetali

    3 reviews
    Prezzo normale €18.39
    Prezzo unitario€0.07 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Aliness Pau d'Arco (Lapacho bark powder) 500 mg - 100 Veg Capsules Aliness Pau d'Arco (Lapacho bark powder) 500 mg - 100 Veg Capsules Aliness Pau d'Arco (Lapacho bark powder) 500 mg - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Pau d'Arco ( Lapacho corteccia in polvere ) 500 mg - 100 Capsule Vegetali

    1 review
    Prezzo normale €8.49
    Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Hepatica Pau d'Arco - 90 Capsules Hepatica Pau d'Arco - 90 Capsules Hepatica Pau d'Arco - 90 Capsules

    Hepatica

    Hepatica Pau d'Arco - 90 Capsule

    1 review
    Prezzo normale €6.99
    Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Now Foods Pau D'Arco Extract - 60 ml Now Foods Pau D'Arco Extract - 60 ml Now Foods Pau D'Arco Extract - 60 ml

    Now Foods

    Now Foods Estratto di Pau D'Arco - 60 ml

    1 review
    Prezzo normale €12.49
    Prezzo unitario€20.82 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Nanga Witaliana Tea, Vitality – 100 g

    Nanga

    Tè Nanga Witaliana, Vitalità – 100 g

    1 review
    Prezzo normale €5.09
    Prezzo unitario€50.90 /kg
    Visualizza dettagli
  • Nanga Pau d'Arco Herbal Extract 1:1 - 50 ml

    Nanga

    Estratto di erbe Nanga Pau d'Arco 1:1 - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €5.89
    Prezzo unitario€11.78 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Swanson Pau d'Arco 500 mg - 100 Capsules

    Swanson

    Swanson Pau d'Arco 500 mg - 100 capsule

    No reviews
    Prezzo normale €7.99
    Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli

Pau D'Arco: Il potente potenziatore immunitario e alleato della salute della natura

Scoprite i notevoli benefici del Pau D'Arco, un integratore a base di erbe che da secoli sostiene la salute e il benessere. Medpak, è orgogliosa di offrire integratori di Pau D'Arco di alta qualità per aiutarvi a sfruttare il potere di questo straordinario rimedio naturale.

Cos'è il Pau D'Arco?

Il Pau D'Arco è ricavato dalla corteccia interna dell'albero di Tabebuia, nativo delle lussureggianti foreste pluviali del Sud America. Questa potente erba è stata una pietra miliare della medicina tradizionale, apprezzata per le sue diverse proprietà benefiche per la salute. Ricco di composti unici come il lapacholo, la quercetina, e il beta-lapachone, il Pau D'Arco offre un approccio naturale per aumentare le difese dell'organismo e promuovere il benessere generale.

I benefici del Pau D'Arco per la salute

  • Sostegno del sistema immunitario: il Pau D'Arco è rinomato per la sua capacità di migliorare la funzione immunitaria. I suoi composti naturali agiscono sinergicamente per rafforzare i meccanismi di difesa dell'organismo, aiutando a proteggersi da varie infezioni e malattie.
  • Potere antiossidante: Ricco di potenti antiossidanti, Pau D'Arco aiuta a combattere i radicali liberi, riducendo lo stress ossidativo e sostenendo i naturali processi di guarigione dell'organismo.
  • Proprietà antinfiammatorie: Gli effetti antinfiammatori dell'erba possono contribuire ad alleviare varie condizioni infiammatorie, favorendo il benessere e la salute generale.
  • Salute dell'apparato digerente: Alcuni studi suggeriscono che il Pau D'Arco può sostenere la salute dell'apparato digerente promuovendo i batteri intestinali benefici e potenzialmente alleviando il disagio digestivo.
  • Salute della pelle: Le proprietà antimicotiche e antimicrobiche del Pau D'Arco lo rendono un prezioso alleato per mantenere la pelle sana.

Perché scegliere gli integratori di Pau D'Arco di Medpak?

In Medpak, ci impegniamo a fornirvi integratori di Pau D'Arco della massima qualità:

  • Proveniente dalla corteccia dell'albero di Tabebuia di prima qualità
  • Estratto con cura per preservare i potenti composti bioattivi
  • Rigorosamente testato per la purezza e la potenza
  • Privo di additivi artificiali e riempitivi
  • Disponibile nella comoda forma di capsule per una facile integrazione nella routine quotidiana

I nostri integratori di Pau D'Arco sono il complemento perfetto per uno stile di vita sano, sia che si voglia potenziare il sistema immunitario, sostenere i naturali processi di guarigione del corpo, o migliorare la vitalità generale.

Come integrare il Pau D'Arco nella vostra routine di benessere

Aggiungere il Pau D'Arco al vostro regime quotidiano è semplice. Si consiglia di assumere le capsule di Pau D'Arco come indicato sull'etichetta del prodotto, in genere una o due volte al giorno durante i pasti. Per un approccio olistico alla salute immunitaria, considerare l'abbinamento di Pau D'Arco con altri integratori per il rafforzamento del sistema immunitario della nostra collezione Immune System .

Come per qualsiasi integratore, consigliamo di consultare un professionista del settore sanitario prima di iniziare l'assunzione di Pau D'Arco, soprattutto se si hanno condizioni di salute preesistenti o se si è in gravidanza o in allattamento.

Sperimentate la differenza di Pau D'Arco

Abbracciate il potere della natura e date alla vostra salute il supporto che merita con gli integratori di Pau D'Arco di Medpak. Provenienti dal cuore delle foreste pluviali sudamericane e supportati da secoli di uso tradizionale, i nostri prodotti a base di Pau D'Arco offrono un percorso naturale verso un maggiore benessere.

Siete pronti a rafforzare il vostro sistema immunitario e la vostra salute generale in modo naturale? Esplorate i nostri integratori a base di Pau D'Arco e fate il primo passo verso una salute, più vivace!

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello