Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Trucco
  3. Trucco degli occhi
  4. Mascara

Mascara

(10 prodotti)
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Enough Collagen 3X Moisture Volume Mascara - 9 ml
    15% di sconto

    Enough

    Enough Mascara Volume Collagene 3X Idratazione - 9 ml

    1 review
    Prezzo di vendita €6.09 Prezzo normale €7.19
    Prezzo unitario€67.67 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Heimish Dailism Smudge Stop Black Volume Mascara - 9 g
    Esaurito

    Heimish

    Heimish Dailism Smudge Stop Black Volume Mascara - 9 g

    No reviews
    Prezzo normale €9.49
    Prezzo unitario€1,054.44 /kg
    Visualizza dettagli
  • Missha 3D Curling Mascara - 7 g Missha 3D Curling Mascara - 7 g
    Esaurito

    Missha

    Missha Mascara incurvante 3D - 7 g

    1 review
    Prezzo normale €4.49
    Prezzo unitario€64.14 /100g
    Visualizza dettagli
  • Missha 4D Thickening Mascara - 7 g Missha 4D Thickening Mascara - 7 g Missha 4D Thickening Mascara - 7 g

    Missha

    Missha Mascara 4D Thickening - 7 g

    2 reviews
    Prezzo normale €6.79
    Prezzo unitario€97.00 /100g
    Visualizza dettagli
  • Rom&nd Han All Fix Mascara Volume Black (V01) - 7 g Rom&nd Han All Fix Mascara Volume Black (V01) - 7 g Rom&nd Han All Fix Mascara Volume Black (V01) - 7 g

    ROM&ND

    Rom&nd Han All Fix Mascara Volume Nero (V01) - 7 g

    No reviews
    Prezzo normale €12.89
    Prezzo unitario€1,841.43 /kg
    Visualizza dettagli
  • Rom&nd  Han All Fix Mascara Long Black (L01) - 7 g Rom&nd  Han All Fix Mascara Long Black (L01) - 7 g

    ROM&ND

    Rom&nd Han All Fix Mascara Long Nero (L01) - 7 g

    No reviews
    Prezzo normale €10.69
    Prezzo unitario€15.27 /10g
    Visualizza dettagli
  • Rom&nd  Han All Fix Mascara Long Ash (L02) - 7 g

    ROM&ND

    Rom&nd Han All Fix Mascara Lungo Cenere (L02) - 7 g

    No reviews
    Prezzo normale €13.39
    Prezzo unitario€1,912.86 /kg
    Visualizza dettagli
  • Rom&nd  Han All Fix Mascara Long Hazel (L03) - 7 g

    ROM&ND

    Rom&nd Han All Fix Mascara Long Hazel (L03) - 7 g

    No reviews
    Prezzo normale €13.09
    Prezzo unitario€1,870.00 /kg
    Visualizza dettagli
  • Seapuri Lashrum Eyelash Strengthening Serum - 10 g Seapuri Lashrum Eyelash Strengthening Serum - 10 g Seapuri Lashrum Eyelash Strengthening Serum - 10 g

    Seapuri

    Seapuri Lashrum Siero rinforzante per ciglia - 10 g

    1 review
    Prezzo normale €25.59
    Prezzo unitario€255.90 /100g
    Visualizza dettagli
  • Heimish Dailism Smudge Stop Mascara, Black - 9 g Heimish Dailism Smudge Stop Mascara, Black - 9 g Heimish Dailism Smudge Stop Mascara, Black - 9 g Heimish Dailism Smudge Stop Mascara, Black - 9 g

    Heimish

    Heimish Dailism Smudge Stop Mascara, Nero - 9 g

    No reviews
    Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€111.00 /100g
    Visualizza dettagli

Mascara per ciglia splendide ogni giorno

Trasforma le tue ciglia con l'eccezionale collezione di mascara, di Medpak, caratterizzata da formule innovative che assicurano volume, lunghezza, e definizione senza compromessi. In qualità di partner di fiducia per la bellezza, con oltre 10 anni di esperienza internazionale, abbiamo selezionato mascara di marchi leader coreani e globali che comprendono le esigenze delle ciglia moderne. Ogni mascara della nostra selezione combina una tecnologia all'avanguardia con ingredienti nutrienti, che assicurano un aspetto spettacolare alle ciglia, mantenendole sane e forti.

Mascara volumizzanti per un impatto drammatico

I nostri mascara volumizzanti creano l'illusione di ciglia naturalmente folte, e piene grazie a formulazioni avanzate e design innovativi degli scovolini. Questi mascara utilizzano la tecnologia delle microsfere e formule potenziate con fibre che creano un volume impressionante senza la pesantezza dei prodotti volumizzanti tradizionali. Molti sono caratterizzati da ingredienti condizionanti come il pantenolo e la cheratina che rafforzano le ciglia a ogni applicazione, rendendoli ideali per l'uso quotidiano senza causare fragilità o rotture.

Il segreto di mascara volumizzanti eccezionali sta nella loro capacità di rivestire ogni ciglia in modo uniforme mantenendo la separazione. La nostra collezione comprende mascara con scovolini appositamente progettati, da quelli a clessidra che catturano ogni ciglia a quelli con setole fitte che depositano il massimo prodotto per risultati audaci. Sia che preferiate una pienezza sottile o un volume drammatico, la nostra selezione offre opzioni per ogni preferenza.

Mascara allunganti per una bellezza prolungata

Raggiungete una lunghezza invidiabile delle ciglia con la nostra selezione di mascara allunganti che creano l'aspetto di ciglia naturalmente lunghe, definite. Queste formule spesso incorporano microfibre o una tecnologia in tubetto che si estende oltre le punte delle ciglia naturali, creando una lunghezza spettacolare senza bisogno di ciglia finte. I moderni mascara allunganti mantengono la flessibilità dopo l'applicazione, evitando la sensazione di rigidità, e fragilità associata alle formulazioni più vecchie.

Le innovazioni coreane nel campo della bellezza si sono particolarmente distinte nella tecnologia dei mascara allunganti, sviluppando formule che aumentano gradualmente la lunghezza ad ogni passata mantenendo un aspetto naturale. Molti di questi mascara sono dotati di pennelli, sottili e precisi che raggiungono anche gli angoli più corti delle ciglia, assicurando una copertura completa e il massimo effetto di allungamento.

Mascara waterproof e a lunga tenuta

La vita non si ferma per i ritocchi, per questo la nostra collezione di mascara waterproof offre una tenuta affidabile, per tutto il giorno in qualsiasi condizione. Queste formule avanzate resistono all'acqua, all'umidità, al sudore, e agli strappi, mantenendo la flessibilità necessaria per un uso confortevole. I moderni mascara waterproof utilizzano polimeri filmogeni che creano un rivestimento protettivo intorno a ogni ciglia, assicurando che il mascara applicato con cura rimanga intatto da mattina a sera.

Nonostante il loro potere di tenuta, Toda y i mascara waterproof si rimuovono facilmente con una corretta pulizia, eliminando lo sfregamento duro che può danneggiare le ciglia delicate. Molte formule della nostra collezione sono progettate per essere rimosse con acqua tiepida e una leggera pressione, rendendole pratiche per l'uso quotidiano senza compromettere la salute delle ciglia.

Soluzioni specializzate per mascara

Rispondiamo a problemi specifici delle ciglia con la nostra gamma di mascara specializzati progettati per esigenze particolari. I mascara incurvanti mantengono la portanza per tutto il giorno, perfetti per le ciglia dritte che resistono ai metodi tradizionali di arricciatura. I mascara definitori separano e rivestono ogni singola ciglia, ideali per creare un look naturale, potenziato. I mascara per le ciglia inferiori sono caratterizzati da micropennelli progettati specificamente per le ciglia inferiori, che impediscono le sbavature e aggiungono una definizione sottile.

Per chi ha occhi sensibili o porta lenti a contatto, la nostra collezione comprende numerosi mascara ipoallergenici testati da oftalmologi per garantire sicurezza e comfort. Abbinate queste formule delicate alle nostre creme nutrienti per il contorno occhi per mantenere la salute ottimale della zona perioculare.

Scegliere il mascara perfetto

La scelta del mascara ideale implica la comprensione del tipo di ciglia, effetto desiderato, e delle esigenze di vita. Le ciglia fini, e rade beneficiano di formule volumizzanti con fibre addensanti, mentre le ciglia naturalmente piene possono preferire mascara allunganti o definenti che le valorizzino senza opprimerle. Considerate le vostre attività quotidiane quando scegliete tra formule normali e waterproof, e non esitate a costruire un guardaroba di mascara che affronti occasioni e look diversi.

La tecnica di applicazione influisce significativamente sui risultati del mascara. Muovendo la bacchetta alla base delle ciglia prima di passare al livello superiore, si ottiene la massima copertura e sollevamento, mentre roteare la bacchetta durante l'applicazione aiuta a separare le ciglia e a prevenire i grumi. Per risultati ottimali, sostituire i mascara ogni tre mesi per mantenere l'igiene e le prestazioni.

Innovazione nella formulazione dei mascara

I mascara della nostra collezione presentano gli ultimi progressi della scienza cosmetica, dalla tecnologia dei tubi che avvolge ogni ciglia in tubi polimerici alle formule magnetiche che attraggono le ciglia per la massima adesione. Molte incorporano ingredienti per la cura delle ciglia che tradizionalmente si trovano nei sieri, tra cui peptidi per il supporto alla crescita, biotina per la forza ed estratti vegetali per il condizionamento. Questa convergenza di trucco e trattamento rappresenta il futuro dello sviluppo dei mascara.

Il vantaggio dei mascara Medpak

In Medpak, sappiamo che il mascara è spesso l'elemento più essenziale di ogni routine di trucco. Il nostro rigoroso processo di selezione garantisce che ogni mascara soddisfi i nostri standard di sicurezza, prestazioni, e qualità. Lavoriamo esclusivamente con distributori autorizzati per garantire prodotti, autentici e freschi, in grado di offrire i risultati attesi.

I nostri clienti europei si fidano di noi per la fornitura di mascara che funzionano in modo uniforme in climi e condizioni diverse. Dall'umida Amsterdam alla secca Madrid, i nostri mascara mantengono la loro integrità ed efficacia, rendendoli scelte affidabili per qualsiasi destinazione o stagione.

Sfoglia la nostra collezione completa di mascara Toda y e trova la tua nuova formula holy grail tra la nostra vasta selezione. Sia che cerchiate un miglioramento naturale o una trasformazione drastica, la nostra gamma celebra il potere delle belle ciglia. Completate il vostro look con i prodotti della nostra gamma completa di makeup e sostenete la salute delle ciglia con i nostri integratori di bellezza per ciglia più forti, e sane dall'interno.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello