Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Vitamine e integratori
  3. Vitamine

Vitamine

(1009 prodotti)
  • Vitamina A
  • Vitamina B
  • Vitamina C
  • Vitamina D
  • Vitamina E
  • Vitamina K
  • Multivitaminici
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Healthy Origins Vitamin D3 10000 IU - 360 Softgels Healthy Origins Vitamin D3 10000 IU - 360 Softgels

    Healthy Origins

    Healthy Origins Vitamina D3 10000 UI - 360 Capsule Morbide

    111 reviews
    Prezzo normale €29.29
    Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Swanson Vitamin D3 5000 IU (125 mcg) - 250 Softgels Swanson Vitamin D3 5000 IU (125 mcg) - 250 Softgels Swanson Vitamin D3 5000 IU (125 mcg) - 250 Softgels Swanson Vitamin D3 5000 IU (125 mcg) - 250 Softgels
    Esaurito

    Swanson

    Swanson Vitamina D3 5000 UI (125 mcg) - 250 Capsule Molli

    50 reviews
    Prezzo normale €6.89
    Prezzo unitario€0.03 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Ostrovit Vitamin D3 + K2 - 90 Tablets Ostrovit Vitamin D3 + K2 - 90 Tablets
    10% di sconto

    Ostrovit

    Ostrovit Vitamina D3 + K2 - 90 compresse

    35 reviews
    Prezzo di vendita €2.87 Prezzo normale €3.19
    Prezzo unitario€0.03 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 Veg Capsules Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 Veg Capsules Aliness Vitamin B Complex B-50 Methyl plus TMG - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Complesso vitaminico B-50 Metil più TMG - 100 capsule vegetali

    20 reviews
    Prezzo normale €19.09
    Prezzo unitario€0.19 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml Dr. Jacob's Vitamin D3+K2 FORTE, drops - 20 ml

    Dr. Jacob's

    Dr. Jacob's Vitamina D3+K2 FORTE, gocce - 20 ml

    36 reviews
    Prezzo normale €26.09
    Prezzo unitario€130.45 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Now Foods Vitamin D3 10000 IU - 120 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Vitamina D3 10000 UI - 120 Capsule molli

    18 reviews
    Prezzo normale €12.29
    Prezzo unitario€0.10 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Medica Herbs Amigdalin B17 4 mg - 60 Capsules Medica Herbs Amigdalin B17 4 mg - 60 Capsules Medica Herbs Amigdalin B17 4 mg - 60 Capsules Medica Herbs Amigdalin B17 4 mg - 60 Capsules

    Medica Herbs

    Medica Herbs Amigdalin B17 4 mg - 60 Capsule

    42 reviews
    Prezzo normale €5.99
    Prezzo unitario€0.10 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Now Foods Vitamin D3 10000 IU - 240 Softgels Now Foods Vitamin D3 10000 IU - 240 Softgels Now Foods Vitamin D3 10000 IU - 240 Softgels

    Now Foods

    Now Foods Vitamina D3 10000 UI - 240 Capsule molli

    21 reviews
    Prezzo normale €22.99
    Prezzo unitario€0.10 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Ostrovit Vitamin C 1000 mg - 90 Tablets Ostrovit Vitamin C 1000 mg - 90 Tablets Ostrovit Vitamin C 1000 mg - 90 Tablets Ostrovit Vitamin C 1000 mg - 90 Tablets
    10% di sconto

    Ostrovit

    Ostrovit Vitamina C 1000 mg - 90 compresse

    15 reviews
    Prezzo di vendita €3.77 Prezzo normale €4.19
    Prezzo unitario€0.04 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Zinzino BalanceOil, Orange Lemon Mint - 300 ml Zinzino BalanceOil, Orange Lemon Mint - 300 ml Zinzino BalanceOil, Orange Lemon Mint - 300 ml Zinzino BalanceOil, Orange Lemon Mint - 300 ml

    Zinzino

    Zinzino BalanceOil, Arancia Limone Menta - 300 ml

    43 reviews
    Prezzo normale €55.19
    Prezzo unitario€183.97 /l
    Visualizza dettagli
  • Yango Myo-Inositol + D- Chiro-Inositol - 100 Capsules

    Yango

    Yango Myo-Inositolo + D- Chiro-Inositolo - 100 Capsule

    19 reviews
    Prezzo normale €11.69
    Prezzo unitario€0.12 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Aliness Vitamin C 1000 mg - 100 Veg Capsules Aliness Vitamin C 1000 mg - 100 Veg Capsules Aliness Vitamin C 1000 mg - 100 Veg Capsules

    Aliness

    Aliness Vitamina C 1000 mg - 100 capsule vegetali

    15 reviews
    Prezzo normale €11.39
    Prezzo unitario€0.11 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Healthy Origins Vitamin D3 5000 IU - 360 Softgels Healthy Origins Vitamin D3 5000 IU - 360 Softgels Healthy Origins Vitamin D3 5000 IU - 360 Softgels

    Healthy Origins

    Healthy Origins Vitamina D3 5000 UI - 360 Capsule Morbide

    28 reviews
    Prezzo normale €20.89
    Prezzo unitario€0.06 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules Vitaler's Vitamin D3 4000 IU - 240 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Vitamina D3 4000 UI - 240 Capsule molli

    11 reviews
    Prezzo normale €7.59
    Prezzo unitario€0.03 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Aliness Methylo Folian 5-MTHF 600 mcg - 100 Capsules Aliness Methylo Folian 5-MTHF 600 mcg - 100 Capsules Aliness Methylo Folian 5-MTHF 600 mcg - 100 Capsules

    Aliness

    Aliness Methylo Folian 5-MTHF 600 mcg - 100 Capsule

    6 reviews
    Prezzo normale €11.09
    Prezzo unitario€0.11 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml Aura Herbals Vitamin D3 4000 IU + K2, MCT, drops - 50 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamina D3 4000 UI + K2 , MCT , gocce - 50 ml

    16 reviews
    Prezzo normale €15.09
    Prezzo unitario€30.18 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets Ostrovit Marine Collagen + Hyaluronic Acid and Vitamin C - 90 Tablets
    10% di sconto

    Ostrovit

    Ostrovit Collagene marino + acido ialuronico e vitamina C - 90 compresse

    14 reviews
    Prezzo di vendita €6.47 Prezzo normale €7.19
    Prezzo unitario€0.07 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Zinzino ZinoBiotic+ - 180 g

    Zinzino

    Zinzino ZinoBiotic+ Fibre alimentari in polvere - 180 g

    13 reviews
    Prezzo normale €43.79
    Prezzo unitario€243.28 /kg
    Visualizza dettagli
  • Medverita Myo/D-Chiro Inozytol + Quatrefolic® 500 mg - 120 Capsules

    Medverita

    Medverita Myo/D-Chiro Inozytol + Quatrefolic ® 500 mg - 120 capsule

    16 reviews
    Prezzo normale €11.19
    Prezzo unitario€0.09 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Now Foods Vitamin D-3 & K-2 - 120 Capsules Now Foods Vitamin D-3 & K-2 - 120 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Vitamina D-3 e K-2 - 120 capsule

    7 reviews
    Prezzo normale €10.59
    Prezzo unitario€0.09 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml Aura Herbals Vitamin C For Children, drops 100 mg - 30 ml

    Aura Herbals

    Aura Herbals Vitamina C per bambini , gocce 100 mg - 30 ml

    13 reviews
    Prezzo normale €6.39
    Prezzo unitario€21.30 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Now Foods Vitamin K2 MK-7 100 mcg - 120 Veg Capsules Now Foods Vitamin K2 MK-7 100 mcg - 120 Veg Capsules Now Foods Vitamin K2 MK-7 100 mcg - 120 Veg Capsules

    Now Foods

    Now Foods Vitamina K2 MK-7 100 mcg - 120 Capsule Vegetali

    9 reviews
    Prezzo normale €28.69
    Prezzo unitario€0.24 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Vitaler's Vitamin C 1000 mg - 120 Capsules Vitaler's Vitamin C 1000 mg - 120 Capsules Vitaler's Vitamin C 1000 mg - 120 Capsules Vitaler's Vitamin C 1000 mg - 120 Capsules Vitaler's Vitamin C 1000 mg - 120 Capsules

    Vitaler's

    Vitaler's Vitamina C 1000 mg - 120 Capsule

    10 reviews
    Prezzo normale €6.69
    Prezzo unitario€0.06 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 43
  • Avanti

Comprendere il ruolo vitale delle vitamine nella salute e nel benessere

Le vitamine sono composti organici essenziali che svolgono un ruolo cruciale nel mantenimento di un funzionamento ottimale del corpo. Questi nutrienti vitali sono indispensabili per vari processi fisiologici, e la loro carenza può portare a problemi di salute significativi. Quando l'organismo manca di una quantità sufficiente di vitamine, gli individui possono accusare una stanchezza generale, disturbi dell'umore, e un indebolimento delle difese immunitarie, rendendoli più suscettibili TiB le alle malattie.

Mentre la frutta e la verdura fungono da fonti primarie di vitamine, alcuni nutrienti sono più soggetti a carenza. Per esempio, la vitamina D, sintetizzata dall'organismo attraverso l'esposizione alla luce solare, diventa scarsa durante i mesi autunnali e invernali. In questi casi, gli integratori alimentari, possono contribuire efficacemente a mantenere livelli vitaminici adeguati.

Classificazione delle vitamine: Vitamine idrosolubili e liposolubili

Le vitamine sono classificate in due gruppi principali in base alla loro solubilità:

  • Vitamine idrosolubili: Questo gruppo comprende la biotina, l'acido pantotenico, e le vitamine del complesso B come la B12 e la B1. Queste vitamine sono associate a cambiamenti metabolici nei tessuti e agiscono come coenzimi.
  • Vitamine liposolubili: Questa categoria comprende le vitamine A, K , ed E. A differenza delle loro controparti idrosolubili, queste vitamine hanno funzioni regolatrici e tendono ad accumularsi nell'organismo.

L'importanza delle vitamine in gravidanza

La gravidanza è un periodo critico che richiede una dieta stabile ed equilibrata per sostenere il feto in via di sviluppo. Sebbene ottenere le vitamine da fonti alimentari sia l'ideale, mantenere una dieta perfetta può essere impegnativo. Di conseguenza, molte future mamme si rivolgono agli integratori vitaminici per garantire un adeguato apporto di nutrienti.

Le vitamine fondamentali per le donne in gravidanza includono:

  • Vitamina D3 : La carenza in gravidanza è associata ad un aumento del rischio di parto pretermine, basso peso alla nascita, e pre-eclampsia.
  • Acido folico: Livelli insufficienti possono portare all'anemia e aumentare il rischio di difetti del tubo neurale. Una corretta integrazione può ridurre questi rischi fino al 70%.

Chi beneficia dell'integrazione vitaminica?

La decisione di assumere integratori vitaminici dipende da vari fattori e dalle esigenze individuali. I gruppi specifici che possono trarre beneficio dall'integrazione vitaminica sono:

  • Persone affette da patologie che compromettono l'assorbimento delle vitamine
  • Persone che seguono diete che potrebbero non soddisfare il fabbisogno giornaliero di vitamine
  • Atleti impegnati in attività fisiche intense che richiedono un supporto nutrizionale aggiuntivo
  • Donne in gravidanza con un fabbisogno maggiore di sostanze nutritive

I complessi vitaminici offrono un modo efficace per affrontare le carenze e alleviare i sintomi associati. Gli integratori di alta qualità in compresse o capsule garantiscono un assorbimento ottimale, contribuendo a stabilizzare i livelli di vitamine nell'organismo e a sostenere la salute e il benessere generale.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello