Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Sport
  3. Proteine in polvere
  4. Proteine vegetali

Proteine vegetali

(28 prodotti)
  • Proteine vegetali
  • Miscele di proteine del siero
  • Concentrato di proteine del siero (WPC)
  • Isolato di proteine del siero (WPI)
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • BeOrganic Pea Protein Powder - 200 g BeOrganic Pea Protein Powder - 200 g BeOrganic Pea Protein Powder - 200 g

    Aliness

    BeOrganic Proteine del pisello in polvere - 200 g

    1 review
    Prezzo normale €5.29
    Prezzo unitario€26.45 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Warrior Blend Protein, Vanilla, USA - 750 g
    Esaurito

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Blend Protein, Vanilla, USA - 750 g

    1 review
    Prezzo normale €37.39
    Prezzo unitario€49.85 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Warrior Blend Protein, Chocolate, USA - 750 g

    Sunwarrior

    Proteine Sunwarrior Warrior Blend, Chocolate, USA - 750 g

    No reviews
    Prezzo normale €49.39
    Prezzo unitario€65.85 /kg
    Visualizza dettagli
  • BioTech USA Vegan Protein, Vanilla Cookie Flavoured - 500 g BioTech USA Vegan Protein, Vanilla Cookie Flavoured - 500 g
    Esaurito

    BioTech USA

    BioTech USA Proteine vegane, al gusto di biscotto alla vaniglia - 500 g

    1 review
    Prezzo normale €23.59
    Prezzo unitario€47.18 /kg
    Visualizza dettagli
  • Myprotein Vegan Protein Blend, Chocolate - 1000 g
    Esaurito

    Myprotein

    Myprotein Miscela di proteine vegane, Cioccolato - 1000 g

    2 reviews
    Prezzo normale €24.69
    Prezzo unitario€24.69 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Classic Plus Protein, Plant Protein, Vanilla - 750 g Sunwarrior Classic Plus Protein, Plant Protein, Vanilla - 750 g Sunwarrior Classic Plus Protein, Plant Protein, Vanilla - 750 g Sunwarrior Classic Plus Protein, Plant Protein, Vanilla - 750 g Sunwarrior Classic Plus Protein, Plant Protein, Vanilla - 750 g
    Esaurito

    Sunwarrior

    Sunwarrior Classic Plus Protein, Proteine vegetali, Vaniglia - 750 g

    2 reviews
    Prezzo normale €34.19
    Prezzo unitario€45.59 /kg
    Visualizza dettagli
  • 6PAK Soy Protein, Vanilla Ice Cream Flavour - 700 g
    Esaurito

    6PAK

    6PAK Proteine di soia, gusto gelato alla vaniglia - 700 g

    No reviews
    Prezzo normale €14.29
    Prezzo unitario€20.41 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Churro - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Churro - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Churro - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Churro - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Churro - 500 g

    Sunwarrior

    Sunwarrior Peptidi proteici di costruzione del collagene Churro - 500 g

    1 review
    Prezzo normale €36.69
    Prezzo unitario€73.38 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Tahitian Vanilla - 500 g

    Sunwarrior

    Sunwarrior Peptidi proteici per la formazione del collagene, Vaniglia tahitiana - 500 g

    1 review
    Prezzo normale €50.79
    Prezzo unitario€101.58 /kg
    Visualizza dettagli
  • 6PAK Soy Protein, Chocolate Salted Caramel Flavour - 700 g
    Esaurito

    6PAK

    6PAK Proteine di soia, Cioccolato al gusto di caramello salato - 700 g

    1 review
    Prezzo normale €13.39
    Prezzo unitario€19.13 /kg
    Visualizza dettagli
  • Now Foods Sport Pea Protein - 907 g Now Foods Sport Pea Protein - 907 g Now Foods Sport Pea Protein - 907 g

    Now Foods

    Now Foods Proteine del pisello per lo sport - 907 g

    No reviews
    Prezzo normale €29.39
    Prezzo unitario€32.40 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Warrior Blend Protein, Mocha, USA - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Mocha, USA - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Mocha, USA - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Mocha, USA - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Mocha, USA - 750 g
    10% di sconto

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Blend Protein, Mocha, USA - 750 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €33.12 Prezzo normale €36.89
    Prezzo unitario€44.16 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Chocolate Fudge - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Chocolate Fudge - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Chocolate Fudge - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Chocolate Fudge - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Chocolate Fudge - 500 g

    Sunwarrior

    Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Chocolate Fudge - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €36.89
    Prezzo unitario€73.78 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Blueberry Cake - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Blueberry Cake - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Blueberry Cake - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Blueberry Cake - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Blueberry Cake - 750 g
    Esaurito

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Blend Protein, Proteine vegetali, Torta ai mirtilli - 750 g

    1 review
    Prezzo normale €33.89
    Prezzo unitario€45.19 /kg
    Visualizza dettagli
  • Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Salty Caramel - 500 g Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Salty Caramel - 500 g Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Salty Caramel - 500 g

    Solve Labs

    Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Salty Caramel - 500 g

    1 review
    Prezzo normale €22.99
    Prezzo unitario€45.98 /kg
    Visualizza dettagli
  • BioTech USA Vegan Protein, Vanilla Cake Flavoured - 2000 g

    BioTech USA

    Proteine vegane BioTech USA, Torta alla vaniglia - 2000 g

    2 reviews
    Prezzo normale €76.29
    Prezzo unitario€38.15 /kg
    Visualizza dettagli
  • Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Vanilla - 500 g
    Esaurito

    Solve Labs

    Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Vanilla - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €22.99
    Prezzo unitario€45.98 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Tasteless USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Tasteless USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Tasteless USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Tasteless USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Tasteless USA - 500 g
    10% di sconto

    Sunwarrior

    Sunwarrior Peptidi proteici per la formazione di collagene Insapore USA - 500 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €33.92 Prezzo normale €37.69
    Prezzo unitario€67.84 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Natural - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Natural - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Natural - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Natural - 750 g
    Esaurito

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Blend Protein, Proteine vegetali, Naturale - 750 g

    1 review
    Prezzo normale €40.09
    Prezzo unitario€53.45 /kg
    Visualizza dettagli
  • Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Pumpkin Spice - 500 g Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Pumpkin Spice - 500 g
    Esaurito

    Solve Labs

    Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Pumpkin Spice - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €22.99
    Prezzo unitario€45.98 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Classic Plus Protein, Plant Protein, Natural - 750 g Sunwarrior Classic Plus Protein, Plant Protein, Natural - 750 g Sunwarrior Classic Plus Protein, Plant Protein, Natural - 750 g Sunwarrior Classic Plus Protein, Plant Protein, Natural - 750 g Sunwarrior Classic Plus Protein, Plant Protein, Natural - 750 g
    15% di sconto

    Sunwarrior

    Sunwarrior Classic Plus Protein, Proteine vegetali, Naturale - 750 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €45.44 Prezzo normale €53.49
    Prezzo unitario€60.59 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Salt Caramel USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Salt Caramel USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Salt Caramel USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Salt Caramel USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides, Salt Caramel USA - 500 g

    Sunwarrior

    Sunwarrior Peptidi proteici per la formazione del collagene, Caramello salato USA - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €48.89
    Prezzo unitario€97.78 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Warrior Blend Protein, Vanilla - 375 g
    Esaurito

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Blend Protein, Vaniglia - 375 g

    No reviews
    Prezzo normale €23.49
    Prezzo unitario€62.64 /kg
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Avanti

Liberate il potere delle proteine vegetali: Nature's Muscle Builder

In Medpak, siamo orgogliosi di offrire una gamma diversificata di integratori di proteine vegetali di alta qualità progettati per alimentare il vostro percorso di fitness e sostenere la salute generale. Sia che siate atleti, impegnati, sia che siate persone attente alla salute, o che stiate esplorando la nutrizione a base vegetale, i nostri prodotti a base di proteine vegetali soddisfano tutte le vostre esigenze.

Il vantaggio delle proteine vegetali

Gli integratori di proteine vegetali hanno rivoluzionato il mondo della nutrizione sportiva, offrendo numerosi vantaggi che si rivolgono a una vasta gamma di consumatori:

  • Profilo aminoacidico completo: Molte delle nostre miscele di proteine vegetali forniscono tutti gli aminoacidi essenziali
  • Facilità di digestione TiB: Delicato per lo stomaco e adatto a chi è intollerante al lattosio
  • Ricco di nutrienti: Ricco di vitamine, minerali, e fibre
  • A basso contenuto calorico: Ideale per la gestione del peso e la costruzione di muscoli magri
  • Rispettoso dell'ambiente: Un'alternativa sostenibile alle proteine di origine animale

Diverse fonti di proteine vegetali

La nostra gamma di proteine vegetali comprende diverse fonti per soddisfare le diverse esigenze e preferenze nutrizionali:

  • Proteine del pisello: ricche di aminoacidi a catena ramificata (BCAA) e ferro
  • Proteine del riso: Facilmente digeribile TiB le e ipoallergenico
  • Proteine della canapa: Ricche di acidi grassi omega-3 e fibre
  • Proteine della soia: Fonte proteica completa con tutti gli aminoacidi essenziali

Molti dei nostri prodotti combinano più fonti proteiche per creare un profilo aminoacidico completo, che assicura un supporto muscolare e una crescita ottimali.

Costruire il muscolo con le proteine vegetali

Contrariamente a quanto si pensa comunemente, le proteine vegetali, sono altamente efficaci per la costruzione muscolare. La ricerca ha dimostrato che le proteine di origine vegetale possono essere efficaci quanto le proteine isolate del siero del latte nel promuovere la crescita e la crescita muscolare se consumate in quantità adeguate.

I nostri integratori di proteine vegetali sono formulati per fornire:

  • Rapporti aminoacidici ottimali per la sintesi muscolare
  • Contenuto proteico sufficiente per porzione
  • Facile miscelabilità per un comodo consumo

Proteine vegetali per la gestione del peso

Le proteine vegetali in polvere sono ottime alleate nelle strategie di gestione del peso. Ricche di fibre, favoriscono il senso di sazietà e aiutano a controllare l'appetito. Il contenuto calorico inferiore rispetto a molte proteine di origine animale le rende ideali per chi vuole mantenere o ridurre il peso corporeo, preservando la massa muscolare magra.

Soddisfare le diverse esigenze nutrizionali

I nostri integratori di proteine vegetali soddisfano diverse esigenze e preferenze alimentari:

  • Vegani e vegetariani: ingredienti al 100% di origine vegetale
  • Opzioni senza glutine: Adatte a chi ha sensibilità al glutine
  • Non OGM: Per coloro che preferiscono ingredienti geneticamente non modificati
  • Adatto agli allergeni: Privo di allergeni comuni come latticini e soia (in prodotti selezionati)

Garanzia di qualità

In Medpak, diamo priorità alla qualità e alla purezza dei nostri integratori di proteine vegetali. I nostri prodotti sono sottoposti a test rigorosi per garantire il rispetto dei più elevati standard di efficacia e sicurezza. Scegliendo le nostre proteine vegetali, si investe in un prodotto di qualità superiore, progettato per sostenere i propri obiettivi di salute e fitness.

Incorporare le proteine vegetali nella propria routine

Le nostre proteine vegetali in polvere sono versatili e facili da usare. Mescolatele con acqua o latte vegetale per un rapido frullato o incorporatele nelle vostre ricette preferite. Per ottenere risultati ottimali, combinate l'integrazione di proteine vegetali con una dieta equilibrata e un regime di esercizio fisico costante.

Esplorate la nostra gamma di proteine in polvere , incluse le nostre opzioni di proteine vegetali premium, e sperimentate il potere della nutrizione a base vegetale. Che siate un atleta che vuole migliorare le prestazioni, un appassionato di fitness che mira a costruire una muscolatura magra, o qualcuno che cerca uno stile di vita più sano, i nostri integratori di proteine vegetali sono qui per sostenere il vostro viaggio.

Scoprite il potenziale delle proteine vegetali con Medpak Toda y e sbloccate il vero potenziale del vostro corpo.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello