Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Himalaya
Himalaya

Himalaya

(40 prodotti)
  • Himalaya
  • Life Extension
  • Missha
  • Now Foods
  • OstroVit
  • Solgar
  • Swanson
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Himalaya Liv 52 - 100 Tablets Himalaya Liv 52 - 100 Tablets Himalaya Liv 52 - 100 Tablets Himalaya Liv 52 - 100 Tablets Himalaya Liv 52 - 100 Tablets Himalaya Liv 52 - 100 Tablets Himalaya Liv 52 - 100 Tablets Himalaya Liv 52 - 100 Tablets
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Liv 52 - 100 Compresse

    124 reviews
    Prezzo normale €7.39
    Prezzo unitario€0.07 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Cystone - 100 Tablets

    Himalaya

    Himalaya Cystone - 100 compresse

    41 reviews
    Prezzo normale €6.69
    Prezzo unitario€0.07 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya AyurSlim - 60 Capsules Himalaya AyurSlim - 60 Capsules
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya AyurSlim - 60 Capsule

    8 reviews
    Prezzo normale €7.89
    Prezzo unitario€0.13 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Gasex - 100 Tablets

    Himalaya

    Himalaya Gasex - 100 Compresse

    10 reviews
    Prezzo normale €8.69
    Prezzo unitario€0.09 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Multipurpose Cream - 20 ml Himalaya Multipurpose Cream - 20 ml

    Himalaya

    Himalaya Crema multiuso - 20 ml

    10 reviews
    Prezzo normale €3.39
    Prezzo unitario€1.70 /10ml
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Rumalaya Forte - 60 Tablets

    Himalaya

    Himalaya Rumalaya Forte - 60 Compresse

    3 reviews
    Prezzo normale €7.29
    Prezzo unitario€0.12 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets Himalaya Septilin - 100 Tablets
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Septilin - 100 Compresse

    3 reviews
    Prezzo normale €7.69
    Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Speman - 120 Tablets Himalaya Speman - 120 Tablets Himalaya Speman - 120 Tablets
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Speman - 120 compresse

    9 reviews
    Prezzo normale €6.89
    Prezzo unitario€0.06 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Ashwagandha - 60 Capsules
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Ashwagandha - 60 Capsule

    4 reviews
    Prezzo normale €4.99
    Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Tentex Royal - 60 Capsules

    Himalaya

    Himalaya Tentex Royal - 60 Capsule

    6 reviews
    Prezzo normale €7.49
    Prezzo unitario€0.12 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Koflet-H Ginger - 12 Lozenges
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Koflet-H Gingembre - 12 pastilles

    2 reviews
    Prezzo normale €2.49
    Prezzo unitario€0.21 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Gum Expert Stain Away - 75 ml
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Gum Expert Stain Away - 75 ml

    5 reviews
    Prezzo normale €3.29
    Prezzo unitario€4.39 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Koflet-H Lemon - 12 Lozenges Himalaya Koflet-H Lemon - 12 Lozenges Himalaya Koflet-H Lemon - 12 Lozenges
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Koflet-H Citron - 12 pastilles

    3 reviews
    Prezzo normale €2.49
    Prezzo unitario€0.21 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Menosan - 60 Tablets

    Himalaya

    Himalaya Menosan - 60 Compresse

    5 reviews
    Prezzo normale €9.79
    Prezzo unitario€0.16 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya PartySmart - 1 Capsules

    Himalaya

    Himalaya PartySmart - 1 Capsule

    No reviews
    Prezzo normale €1.09
    Prezzo unitario€1.09 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Koflet-H Orange - 12 Lozenges Himalaya Koflet-H Orange - 12 Lozenges Himalaya Koflet-H Orange - 12 Lozenges

    Himalaya

    Himalaya Koflet-H Arancione - 12 pastiglie

    2 reviews
    Prezzo normale €2.49
    Prezzo unitario€0.21 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Olive Extra Nourishing Cream - 150 ml
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Crema extra nutriente alle olive - 150 ml

    6 reviews
    Prezzo normale €4.19
    Prezzo unitario€27.93 /l
    Visualizza dettagli
  • Himlaya Rumalaya Soothing Gel - 50 g Himlaya Rumalaya Soothing Gel - 50 g
    Esaurito

    Himalaya

    Himlaya Rumalaya Gel lenitivo - 50 g

    5 reviews
    Prezzo normale €6.69
    Prezzo unitario€13.38 /100g
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Organic Ashwagandha - 60 Tablets
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Ashwagandha biologica - 60 compresse

    No reviews
    Prezzo normale €11.79
    Prezzo unitario€0.20 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Chyavanaprash Paste with Honey for Immunity - 500 g
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Pasta di Chyavanaprash con miele per l'immunità - 500 g

    2 reviews
    Prezzo normale €7.59
    Prezzo unitario€15.18 /kg
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Organic Bacopa - 60 Capsules

    Himalaya

    Himalaya Bacopa biologica - 60 capsule

    No reviews
    Prezzo normale €15.29
    Prezzo unitario€0.25 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Toothpaste with Neem and Pomegranate - 75 ml Himalaya Toothpaste with Neem and Pomegranate - 75 ml

    Himalaya

    Himalaya Dentifricio con Neem e Melograno - 75 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €5.09
    Prezzo unitario€6.79 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Toothpaste with Mint - 75 ml Himalaya Toothpaste with Mint - 75 ml
    Esaurito

    Himalaya

    Himalaya Dentifricio alla menta - 75 ml

    1 review
    Prezzo normale €4.99
    Prezzo unitario€6.65 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Avanti

Himalaya è un marchio affidabile a livello mondiale che combina la tradizione ayurvedica con la scienza moderna. Da oltre 90 anni , Himalaya crea prodotti erboristici per la cura della salute e la cura personale supportati dalla ricerca ,, portando la saggezza della medicina tradizionale indiana nel mondo.

L'Ayurveda incontra la scienza moderna

Fondata nel 1930, , Himalaya è stata pioniera nella validazione scientifica delle erbe ayurvediche. Il marchio gestisce ampie strutture di ricerca e ha pubblicato numerosi studi clinici sulle proprie formulazioni. Questo approccio unico, che rispetta le conoscenze tradizionali ma richiede prove scientifiche moderne, ha reso Himalaya uno dei marchi di prodotti erboristici più affidabili al mondo ,, con prodotti venduti in oltre 100 paesi.

Himalaya Prodotti presso Medpak

Presso Medpak , offriamo gli integratori ayurvedici di Himalaya. Septilin ( 100 compresse ) è una rinomata formula di supporto immunitario che combina diverse erbe ayurvediche tradizionalmente utilizzate per sostenere le difese naturali dell'organismo. Turmeric ( 60 capsule ) fornisce curcumina standardizzata da questa spezia dorata fondamentale nella medicina ayurvedica ,, che favorisce il benessere delle articolazioni e il benessere generale. Entrambi i prodotti riflettono l'approccio di Himalaya di fornire erbe tradizionali in formulazioni standardizzate , supportate dalla ricerca.

Perché scegliere Himalaya

Himalaya offre prodotti ayurvedici con una credibilità scientifica autentica. Gli oltre 90 anni di ricerca e sviluppo del marchio garantiscono prodotti che rispettano la tradizione e soddisfano i moderni standard di qualità. Per chi è alla ricerca di integratori a base di erbe radicati nell'Ayurveda ma supportati da ricerche cliniche , Himalaya offre un ponte affidabile tra la saggezza antica e la scienza contemporanea.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello