Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Bellezza
  3. Cosmetici per il corpo
  4. Lozioni, burri, creme e oli per il corpo

Lozioni, burri, creme e oli per il corpo

(236 prodotti)
  • Deodoranti e antitraspiranti
  • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Thermolka EXTRA Warming Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Thermolka EXTRA Gel riscaldante per dolori muscolari e articolari - 150 ml

    59 reviews
    Prezzo normale €11.19
    Prezzo unitario€7.46 /100ml
    Visualizza dettagli
  • LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml LLoyd Alpenkrauter Alpine Green Emulsion - 200 ml

    LLoyd

    LLOYD Alpenkrauter Alpine Emulsione verde - 200 ml

    34 reviews
    Prezzo normale €4.29
    Prezzo unitario€21.45 /l
    Visualizza dettagli
  • Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml Cannaderm Mentholka EXTRA Cooling Gel for Muscle and Joint Pain - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Mentholka EXTRA Gel Rinfrescante per Dolori Muscolari e Articolari - 150 ml

    24 reviews
    Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€66.60 /l
    Visualizza dettagli
  • ChemWorld DMSO 70% Gel with Aloe Vera - 120 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO 70% Gel con Aloe Vera - 120 ml

    9 reviews
    Prezzo normale €15.99
    Prezzo unitario€133.25 /l
    Visualizza dettagli
  • Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml Astron Live Bone Oil with Gentian - 100 ml

    Astron

    Astron Live Bone Oil con Genziana - 100 ml

    10 reviews
    Prezzo normale €3.99
    Prezzo unitario€3.99 /100ml
    Visualizza dettagli
  • ChemWorld DMSO 90% Gel with Aloe Vera - 120 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO 90% Gel con Aloe Vera - 120 ml

    12 reviews
    Prezzo normale €16.89
    Prezzo unitario€140.75 /l
    Visualizza dettagli
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 1000 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 1000 ml

    18 reviews
    Prezzo normale €36.39
    Prezzo unitario€36.39 /l
    Visualizza dettagli
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 500 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 500 ml

    16 reviews
    Prezzo normale €19.59
    Prezzo unitario€39.18 /l
    Visualizza dettagli
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 100 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 100 ml

    9 reviews
    Prezzo normale €5.59
    Prezzo unitario€55.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml Herbamedicus Calendula Balm - 250 ml
    Esaurito

    Herbamedicus

    Herbamedicus Balsamo alla Calendula - 250 ml

    9 reviews
    Prezzo normale €2.29
    Prezzo unitario€9.16 /l
    Visualizza dettagli
  • Himalaya Multipurpose Cream - 20 ml Himalaya Multipurpose Cream - 20 ml

    Himalaya

    Himalaya Crema multiuso - 20 ml

    10 reviews
    Prezzo normale €3.39
    Prezzo unitario€1.70 /10ml
    Visualizza dettagli
  • Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml Herbamedicus Aloe Vera Gel 50% for Dry Skin - 250 ml

    Herbamedicus

    Herbamedicus Gel di Aloe Vera 50% per pelli secche - 250 ml

    7 reviews
    Prezzo normale €2.29
    Prezzo unitario€9.16 /l
    Visualizza dettagli
  • ChemWorld DMSO 50% Gel with Aloe Vera - 120 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO 50% Gel con Aloe Vera - 120 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €14.89
    Prezzo unitario€124.08 /l
    Visualizza dettagli
  • Rose of Bulgaria Hand Cream with Co-enzyme Q10 - 50 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Crema mani con coenzima Q10 - 50 ml

    12 reviews
    Prezzo normale €1.99
    Prezzo unitario€3.98 /100ml
    Visualizza dettagli
  • ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 250 ml

    Emspit

    ChemWorld DMSO CZDA 99,9% - 250 ml

    9 reviews
    Prezzo normale €11.89
    Prezzo unitario€47.56 /l
    Visualizza dettagli
  • ChemWorld DMSO 50% Gel with Aloe Vera - 190 ml
    Esaurito

    Emspit

    ChemWorld DMSO 50% Gel con Aloe Vera - 190 ml

    4 reviews
    Prezzo normale €18.89
    Prezzo unitario€99.42 /l
    Visualizza dettagli
  • Najel Prickly Pear Seed Oil - 80 ml
    Esaurito

    Najel

    Najel Olio di semi di fico d'India - 80 ml

    7 reviews
    Prezzo normale €18.89
    Prezzo unitario€23.61 /100ml
    Visualizza dettagli
  • LLoyd Alpenkrauter Chestnut and Red Grape Leaf Ointment - 200 ml

    LLoyd

    LLOYD Alpenkrauter Unguento alle foglie di castagno e uva rossa - 200 ml

    6 reviews
    Prezzo normale €4.29
    Prezzo unitario€21.45 /l
    Visualizza dettagli
  • Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml Lacure Alpenkrauter Alpine White Ointment - 200 ml

    LLoyd

    Lacure Alpenkrauter Alpine Unguento bianco - 200 ml

    5 reviews
    Prezzo normale €3.99
    Prezzo unitario€19.95 /l
    Visualizza dettagli
  • Nutrend Flexit Gold, Warming Gel - 100 ml Nutrend Flexit Gold, Warming Gel - 100 ml Nutrend Flexit Gold, Warming Gel - 100 ml

    Nutrend

    Nutrend Flexit Gold, Gel riscaldante - 100 ml

    8 reviews
    Prezzo normale €6.49
    Prezzo unitario€6.49 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Rose of Bulgaria Rose Body Balm - 330 ml

    BioFresh

    Rose of Bulgaria Balsamo corpo alla rosa - 330 ml

    9 reviews
    Prezzo normale €4.29
    Prezzo unitario€13.00 /l
    Visualizza dettagli
  • LLoyd Alpenkrauter Black Claw & Hemp Oil Cream - 200 ml

    LLoyd

    LLOYD Alpenkrauter Crema all'olio di canapa e artiglio nero - 200 ml

    4 reviews
    Prezzo normale €4.89
    Prezzo unitario€24.45 /l
    Visualizza dettagli
  • The Face Shop 95% Jeju Aloe Fresh Soothing Gel - 300 ml

    The Face Shop

    The Face Shop 95% Jeju Aloe Fresh Gel Lenitivo - 300 ml

    4 reviews
    Prezzo normale €3.99
    Prezzo unitario€13.30 /l
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 10
  • Avanti

Viziate la vostra pelle con lozioni, burri, creme e oli per il corpo

In Medpak, sappiamo che una pelle sana e luminosa inizia con una corretta idratazione e nutrimento. La nostra selezione accuratamente curata di lozioni, burri, creme, e oli per il corpo è progettata per soddisfare tutti i tipi di pelle e le problematiche, fornendo la soluzione perfetta per le pelli secche, opache, o mature.

Scopri il prodotto perfetto per la tua pelle

Lozioni profondamente idratanti

Le nostre lozioni offrono:

  • Penetrazione profonda per un'idratazione di lunga durata
  • Ingredienti naturali che rinfrescano e ringiovaniscono
  • Adatte a tutti i tipi di pelle
  • Idratazione ed elasticità per tutto il giorno

Ricchi, Burri nutrienti

Provate l'idratazione intensa dei nostri burri:

  • Formule a base di burro di karité e di cacao
  • Idratazione profonda per pelli secche o mature
  • Idratazione e nutrimento di lunga durata
  • Proprietà ringiovanenti per una pelle morbida, elastica

Leggera, Creme efficaci

Le nostre creme forniscono:

  • Perfetto equilibrio di idratazione senza ungere
  • Ideale per l'uso quotidiano
  • Ingredienti naturali per una cura ottimale della pelle
  • Pelle liscia, morbida per tutto il giorno

Lussuosi oli per il corpo

Concedetevi una pelle liscia come la seta con i nostri oli per il corpo:

  • Formule a rapido assorbimento per un'idratazione intensa
  • Nessun residuo grasso
  • Arricchiti con ingredienti naturali, nutrienti
  • Perfetti per chi preferisce gli oli alle lozioni o alle creme

Perché scegliere le lozioni, i burri, le creme & amp; di Medpak?amp; oli per il corpo?

La nostra gamma di prodotti per la pelle offre:

  • Ingredienti naturali, di alta qualità
  • Formulazioni adatte a tutti i tipi di pelle
  • Idratazione e nutrimento profondi
  • Effetti duraturi e salutari,,

    La nostra gamma di prodotti per la pelle offre.effetti duraturi per una pelle sana e luminosa

  • Opzioni per diverse preferenze e problematiche cutanee

Trova il tuo abbinamento perfetto

Che tu preferisca la sensazione di leggerezza di una lozione, la consistenza ricca di un burro, la praticità quotidiana di una crema, o la morbidezza setosa di un olio, Medpak ha il prodotto perfetto per te. La nostra gamma diversificata assicura che troverete la soluzione ideale per le esigenze uniche della vostra pelle.

Sperimentate la cura della pelle di lusso con Medpak

Concedete alla vostra pelle il massimo del nutrimento e dell'idratazione che merita. Esplorate la nostra collezione completa Lozioni, Burri, Creme & oli per il corpo e scoprite i prodotti perfetti per trasformare la vostra routine di cura della pelle. Dalle formule profondamente idratanti alle leggere soluzioni quotidiane, Medpak offre tutto ciò che serve per una pelle morbida, liscia, e luminosa.

Investite nella salute e nell'aspetto della vostra pelle con la selezione premium di lozioni, burri, creme, e oli per il corpo di Medpak. Provate la differenza che gli ingredienti naturali di alta qualità, possono fare nel vostro regime quotidiano di cura della pelle. Iniziate il vostro viaggio verso una pelle più sana, e nutrita Toda y!

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello