Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Bastoncini di incenso

Bastoncini di incenso

(42 prodotti)
  • Diffusori e nebulizzatori
  • Set di oli essenziali
  • Oli essenziali singoli
  • Oli profumati
  • Bastoncini di incenso
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Bilovit Natural Frankincense - Sage White Bilovit Natural Frankincense - Sage White Bilovit Natural Frankincense - Sage White
    Esaurito

    Bilovit

    Bilovit Incenso naturale - Bianco salvia

    2 reviews
    Prezzo normale €2.59
    Prezzo unitario€7.40 /100g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Frankincense - Dragon's Blood Bilovit Natural Frankincense - Dragon's Blood Bilovit Natural Frankincense - Dragon's Blood Bilovit Natural Frankincense - Dragon's Blood

    Bilovit

    Incenso naturale Bilovit - Sangue di drago

    No reviews
    Prezzo normale €2.99
    Prezzo unitario€99.67 /kg
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Frankincense - Californian Cedarwood Bilovit Natural Frankincense - Californian Cedarwood Bilovit Natural Frankincense - Californian Cedarwood Bilovit Natural Frankincense - Californian Cedarwood

    Bilovit

    Bilovit Incenso naturale - Legno di cedro californiano

    No reviews
    Prezzo normale €2.99
    Prezzo unitario€85.43 /kg
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 1000 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 1000 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 1000 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 1000 g

    Bilovit

    Bilovit Incenso naturale di Palo Santo - 1000 g

    2 reviews
    Prezzo normale €39.69
    Prezzo unitario€39.69 /kg
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Incense Palo Santo - 100 g Bilovit Natural Incense Palo Santo - 100 g Bilovit Natural Incense Palo Santo - 100 g Bilovit Natural Incense Palo Santo - 100 g

    Bilovit

    Bilovit Incenso naturale Palo Santo - 100 g

    No reviews
    Prezzo normale €5.69
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Incense - White Sage with Flowers 7 Chakras Bilovit Natural Incense - White Sage with Flowers 7 Chakras Bilovit Natural Incense - White Sage with Flowers 7 Chakras Bilovit Natural Incense - White Sage with Flowers 7 Chakras Bilovit Natural Incense - White Sage with Flowers 7 Chakras

    Bilovit

    Incenso naturale Bilovit - Salvia bianca con fiori 7 Chakra

    No reviews
    Prezzo normale €2.99
    Prezzo unitario€119.60 /kg
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Sandalwood - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Sandalwood - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Sandalwood - 40 g
    Esaurito

    Bilovit

    Bilovit Bastoncini d'incenso aromatico naturale Sandalo - 40 g

    3 reviews
    Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.92 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lotos - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lotos - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lotos - 40 g
    25% di sconto

    Bilovit

    Bilovit Bastoncini d'incenso aromatico naturale Lotos - 40 g

    1 review
    Prezzo di vendita €2.76 Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.69 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Frankincense - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Frankincense - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Frankincense - 40 g
    25% di sconto

    Bilovit

    Bastoncini d'incenso aromatico naturale Bilovit Incenso Frankincense - 40 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €2.76 Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.69 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Set of Natural Incense - White Sage + Palo Santo Bilovit Set of Natural Incense - White Sage + Palo Santo Bilovit Set of Natural Incense - White Sage + Palo Santo

    Bilovit

    Set di incensi naturali Bilovit - Salvia bianca + Palo Santo

    1 review
    Prezzo normale €4.09
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lavender - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lavender - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Lavender - 40 g
    Esaurito

    Bilovit

    Bilovit Bastoncini d'incenso aromatico naturale Lavanda - 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.92 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Incense - Yerba Santa

    Bilovit

    Incenso naturale Bilovit - Yerba Santa

    No reviews
    Prezzo normale €2.99
    Prezzo unitario€119.60 /kg
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Resins - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Resins - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Resins - 40 g
    25% di sconto

    Bilovit

    Bilovit Resine aromatiche naturali per incenso - 40 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €2.76 Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.69 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Opium - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Opium - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Opium - 40 g
    Esaurito

    Bilovit

    Bilovit Bastoncini d'incenso aromatico naturale Opium - 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.92 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Incense - Eucalyptus

    Bilovit

    Incenso naturale Bilovit - Eucalipto

    No reviews
    Prezzo normale €2.99
    Prezzo unitario€119.60 /kg
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Patchouli - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Patchouli - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Patchouli - 40 g
    25% di sconto

    Bilovit

    Bilovit Bastoncini d'incenso aromatico naturale Patchouli - 40 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €2.76 Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.69 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Nag Champa - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Nag Champa - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Nag Champa - 40 g
    25% di sconto

    Bilovit

    Bilovit Bastoncini d'incenso aromatico naturale Nag Champa - 40 g

    1 review
    Prezzo di vendita €2.76 Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.69 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Jasmine - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Jasmine - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Jasmine - 40 g
    25% di sconto

    Bilovit

    Bilovit Bastoncini d'incenso aromatico naturale Gelsomino - 40 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €2.76 Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.69 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Balm - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Balm - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Balm - 40 g
    25% di sconto

    Bilovit

    Bilovit Balsamo naturale di bastoncini d'incenso aromatici - 40 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €2.76 Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.69 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 200 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 200 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 200 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 200 g Bilovit Natural Palo Santo Frankincense - 200 g

    Bilovit

    Bilovit Incenso naturale di Palo Santo - 200 g

    1 review
    Prezzo normale €9.19
    Prezzo unitario€4.60 /100g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Fruit Mix - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Fruit Mix - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Fruit Mix - 40 g
    Esaurito

    Bilovit

    Bilovit Bastoncini d'incenso aromatico naturale Mix di frutta - 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.92 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Night Jasmine - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Night Jasmine - 40 g Bilovit Natural Aromatic Incense Sticks Night Jasmine - 40 g
    Esaurito

    Bilovit

    Bilovit Bastoncini d'incenso aromatico naturale Gelsomino notturno - 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€0.92 /10g
    Visualizza dettagli
  • Bilovit Natural Incense - Lavender
    Esaurito

    Bilovit

    Incenso naturale Bilovit - Lavanda

    No reviews
    Prezzo normale €2.99
    Prezzo unitario€119.60 /kg
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 2
  • 1
  • 2
  • Avanti

Bastoncini d'incenso per un ambiente domestico aromatico

Trasformate il vostro spazio vitale con la collezione di bastoncini d'incenso naturali e prodotti per l'aromaterapia di Medpak. Grazie alla nostra esperienza decennale nelle soluzioni per il benessere, offriamo prodotti d'incenso accuratamente selezionati che combinano le pratiche aromatiche tradizionali con i moderni standard di qualità. Dalle fragranze classiche alle miscele specializzate, la nostra collezione di incensi offre un modo accessibile per creare atmosfere rilassanti che migliorano il rilassamento, la concentrazione, o le pratiche spirituali.

Varietà e tradizioni di incenso naturale

La nostra collezione di incensi abbraccia diverse tradizioni aromatiche provenienti da tutto il mondo, compresi gli stili classici indiani come il Nag Champa, le erbe purificanti come la salvia bianca e il palo santo, e le varietà resinose come l'incenso e il sangue di drago. Questi aromi naturali sono stati utilizzati per secoli in varie tradizioni culturali per i loro profumi distintivi e le loro proprietà benefiche. Ogni varietà della nostra selezione cattura i profili aromatici autentici, rispettando i nostri standard per gli ingredienti naturali.

Scoprite la diversità degli incensi naturali con opzioni che includono:

  • Incenso tradizionale a bastoncino in fragranze classiche come sandalo, gelsomino, e lavanda per il piacere di tutti i giorni
  • Erbe sacre come salvia bianca, palo santo, e yerba santa utilizzate nei rituali di purificazione e pulizia
  • Varietà resinose di incenso che rilasciano note aromatiche complesse quando vengono riscaldate

Benefici aromatici per il benessere

Oltre alle loro piacevoli fragranze, diverse varietà di incenso offrono benefici specifici che migliorano vari aspetti del benessere. L'incenso alla lavanda crea atmosfere rilassanti, ideali per favorire il rilassamento e il sonno. Il legno di sandalo offre proprietà di radicamento che completano le pratiche di meditazione. L'incenso offre profumi chiarificatori, tradizionalmente usati per migliorare la concentrazione e la consapevolezza spirituale. Questi effetti aromatici agiscono attraverso l'olfatto per influenzare l'umore e creare ambienti favorevoli a diverse attività.

Molti dei nostri clienti in Europa, tra cui Germania, Lituania, Paesi Bassi, Italia, Slovacchia, e Regno Unito, incorporano gli incensi nei loro rituali quotidiani come parte di un approccio olistico all'atmosfera domestica e al benessere personale. Il semplice gesto di accendere un incenso può segnalare una transizione tra le attività, creare spunti ambientali coerenti per il rilassamento o la concentrazione, e migliorare l'atmosfera di qualsiasi spazio abitativo.

Ingredienti naturali e qualità

In Medpak, diamo priorità agli ingredienti naturali nella nostra selezione di incensi. I nostri bastoncini d'incenso aromatici naturali sono caratterizzati da ingredienti botanici genuini piuttosto che da fragranze sintetiche, che garantiscono profili di profumo autentici e proprietà di combustione più pulite. Le varietà tradizionali come il palo santo sono costituite da vero legno sacro piuttosto che da approssimazioni artificiali, preservando le complesse qualità aromatiche che hanno reso questi materiali apprezzati per secoli.

Le differenze qualitative degli incensi naturali includono:

  • Profumi complessi, in evoluzione che si sviluppano gradualmente piuttosto che singole fragranze sintetiche

    ,
  • Proprietà di combustione più pulite, con meno fumo e residui, se prodotti correttamente con materiali di qualità
  • Esperienze aromatiche autentiche che si collegano a pratiche tradizionali di benessere e spirituali
  • Creare esperienze aromatiche

    Incorporare l'incenso in casa crea esperienze sensoriali distintive che valorizzano attività e spazi diversi. Il delicato rituale dell'accensione dell'incenso può servire come pratica di mindfulness, creando un momento di pausa e di intenzione nelle giornate più impegnative. Gli aromi persistenti creano firme ambientali memorabili che vengono associate al rilassamento, alla creatività, o alla concentrazione, creando spunti sensoriali coerenti che supportano le routine di benessere.

    Spazi diversi traggono beneficio da tipi di incenso specifici La lavanda o il gelsomino creano ambienti rilassanti in camera da letto che favoriscono il riposo, mentre le varietà agli agrumi o alla citronella donano freschezza alle zone giorno. Il sandalo o l'incenso favoriscono la concentrazione negli spazi di lavoro o di studio grazie alle loro proprietà chiarificanti. Questa versatilità consente di creare ambienti aromatici personalizzati in tutta la casa.

    Accessori complementari

    Completate l'esperienza dell'incenso con supporti e accessori adeguati che migliorano sia la funzionalità che la sicurezza. I nostri porta incensi in legno forniscono basi stabili e sicure che catturano la cenere e aggiungono un elemento decorativo al vostro spazio. Questi pratici accessori assicurano che l'incenso bruci correttamente, proteggendo le superfici e riducendo al minimo il rischio di incendio, consentendo di godere dei benefici aromatici in tutta tranquillità.

    Per coloro che sono interessati alle varietà di incenso resinose, gli accessori specializzati consentono di sperimentare questi materiali tradizionali con la comodità moderna. Gli appositi supporti e i dischi di carbone consentono di assaporare i complessi profumi dell'incenso, della mirra, e di altre resine naturali, apprezzate da migliaia di anni nelle tradizioni aromatiche.

    Arricchite la vostra collezione aromatica

    Create un sistema completo di aromaterapia domestica con i prodotti complementari della nostra gamma. Abbinate la vostra collezione di incensi ai nostri oli essenziali per ottenere opzioni aromatiche versatili. Esplorate i nostri diffusori e nebulizzatori per godere di metodi alternativi di profumazione naturale. Completate il vostro ambiente sensoriale con le nostre candele profumate naturali per esperienze aromatiche stratificate.

    Scoprite il potere trasformativo degli aromi naturali con la collezione di incensi accuratamente selezionati da Medpak. Sperimentate le pratiche aromatiche tradizionali adattate alle case moderne, un modo semplice ma potente per migliorare il vostro ambiente di vita e sostenere il benessere attraverso l'olfatto.

    Medpak

    Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

    • Facebook
    • Instagram
    • Italia (EUR €)

    Informazioni

    • Politica sulla privacy
    • Politica di reso
    • Termini di servizio
    • Recesso
    • Suggerisci un prodotto

    Servizio clienti

    • Chi siamo
    • Informazioni di pagamento
    • Informazioni di spedizione
    • Resi e sostituzioni
    • Note legali
    • Blog
    • Il nostro sito all'ingrosso
    • Contatto

    Contatti

    Telefono: +48 12 446 64 99

    E-Mail: info@medpak.shop
    Lun–Ven: 08:00-16:00

    Contattaci ora

    © 2026 Medpak.
    Metodi di pagamento accettati
    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • Bizum
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Scegli opzioni

    Articolo aggiunto al carrello.

    Visualizza carrello