Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Bellezza

Bellezza

(2583 prodotti)
  • Bagno e doccia
  • Cosmetici per il corpo
  • Cosmetici per il viso
  • Mani e piedi
  • Cosmetici per capelli
  • Igiene intima
  • Cura orale
  • Protezione solare
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Clear Body Cleanser - 400 ml Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Clear Body Cleanser - 400 ml Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Clear Body Cleanser - 400 ml Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Clear Body Cleanser - 400 ml

    Some by Mi

    Some by Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Clear Body Cleanser - 400 ml

    No reviews
    Prezzo normale €16.69
    Prezzo unitario€41.73 /l
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen 3X Moisture Ampoule - 50 ml Enough Collagen 3X Moisture Ampoule - 50 ml

    Enough

    Enough Ampolla di Collagene 3X Idratazione - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €8.99
    Prezzo unitario€179.80 /l
    Visualizza dettagli
  • Medicube AGE-R Vita C Pro Ampoule - 20 ml Medicube AGE-R Vita C Pro Ampoule - 20 ml

    Medicube

    Medicube AGE-R Vita C Pro Fiala - 20 ml

    1 review
    Prezzo normale €28.59
    Prezzo unitario€142.95 /100ml
    Visualizza dettagli
  • As I Am Long and Luxe Curl Enhancing Smoothie - 454 g As I Am Long and Luxe Curl Enhancing Smoothie - 454 g

    As I Am

    As I Am frullato rinforzante per ricci lunghi e lussuosi - 454 g

    No reviews
    Prezzo normale €13.59
    Prezzo unitario€29.93 /kg
    Visualizza dettagli
  • SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Deep Cleansing Foam - 125 ml

    SKIN1004

    SKIN1004 Madagascar Centella Poremizing Schiuma detergente profonda - 125 ml

    No reviews
    Prezzo normale €13.39
    Prezzo unitario€10.71 /100ml
    Visualizza dettagli
  • VT Cosmetics Cica Reti-A Mask  Cicahyalon™ + Retinol - 30 Pieces VT Cosmetics Cica Reti-A Mask  Cicahyalon™ + Retinol - 30 Pieces

    VT Cosmetics

    VT Cosmetici Cica Reti-A Maschera Cicahyalon™ + Retinolo - 30 pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €21.29
    Prezzo unitario€0.71 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule Kit - 4x30 ml SKIN1004 Madagascar Centella Ampoule Kit - 4x30 ml
    5% di sconto

    SKIN1004

    SKIN1004 Kit di fiale di centella del Madagascar - 4x30 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €27.30 Prezzo normale €28.79
    Prezzo unitario€6.83 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • La'dor Moisture Balancing Conditioner - 100 ml La'dor Moisture Balancing Conditioner - 100 ml

    La'dor

    Balsamo equilibrante idratante La'dor - 100 ml

    No reviews
    Prezzo normale €3.69
    Prezzo unitario€3.69 /100ml
    Visualizza dettagli
  • SKIN1004 Madagascar Centella Probio-cica Essence Toner - 210 ml

    SKIN1004

    SKIN1004 Madagascar Centella Probio-cica Essence Toner - 210 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €21.89
    Prezzo unitario€104.24 /l
    Visualizza dettagli
  • Ma:nyo Galac Niacin Essence Mask - 30 g Ma:nyo Galac Niacin Essence Mask - 30 g

    Ma:nyo

    Ma:nyo Galac Maschera all'essenza di niacina - 30 g

    No reviews
    Prezzo normale €2.59
    Prezzo unitario€86.33 /kg
    Visualizza dettagli
  • Herbamedicus Pferdebalsam with Collagen Cooling FORTE - 200 ml Herbamedicus Pferdebalsam with Collagen Cooling FORTE - 200 ml Herbamedicus Pferdebalsam with Collagen Cooling FORTE - 200 ml

    Herbamedicus

    Herbamedicus Pferdebalsam con Collagene Raffreddante FORTE - 200 ml

    No reviews
    Prezzo normale €10.79
    Prezzo unitario€5.40 /100ml
    Visualizza dettagli
  • A'Pieu Coffee Milk One-Pack Face Mask - 21 g A'Pieu Coffee Milk One-Pack Face Mask - 21 g

    A'Pieu

    A'Pieu Maschera viso al latte di caffè in confezione singola - 21 g

    No reviews
    Prezzo normale €1.59
    Prezzo unitario€7.57 /100g
    Visualizza dettagli
  • Natracare Eco-Friendly Curved Sanitary Pads - 30 pieces Natracare Eco-Friendly Curved Sanitary Pads - 30 pieces

    Natracare

    Natracare assorbenti igienici curvi ecologici - 30 pezzi

    1 review
    Prezzo normale €3.59
    Prezzo unitario€0.12 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Mito-Pharma DentoMit dental gel - 5 ml Mito-Pharma DentoMit dental gel - 5 ml Mito-Pharma DentoMit dental gel - 5 ml Mito-Pharma DentoMit dental gel - 5 ml Mito-Pharma DentoMit dental gel - 5 ml Mito-Pharma DentoMit dental gel - 5 ml Mito-Pharma DentoMit dental gel - 5 ml Mito-Pharma DentoMit dental gel - 5 ml
    Esaurito

    Mito Pharma

    Mito-Pharma DentoMit gel dentale - 5 ml

    No reviews
    Prezzo normale €10.69
    Prezzo unitario€2.14 /ml
    Visualizza dettagli
  • Cannaderm Capillus Anti-Dandruff Shampoo - 150 ml Cannaderm Capillus Anti-Dandruff Shampoo - 150 ml Cannaderm Capillus Anti-Dandruff Shampoo - 150 ml

    Cannaderm

    Cannaderm Capillus Shampoo Antiforfora - 150 ml

    No reviews
    Prezzo normale €12.09
    Prezzo unitario€8.06 /100ml
    Visualizza dettagli
  • APAGARD Premio Premium Type Whitening Toothpaste, Extra Mint - 53 g
    Esaurito

    APAGARD

    APAGARD Premio Premium Type Dentifricio sbiancante , Extra Mint - 53 g

    1 review
    Prezzo normale €12.39
    Prezzo unitario€23.38 /100g
    Visualizza dettagli
  • Medipeel Peptide 9 Volume All In One Essence Pro  - 100 ml Medipeel Peptide 9 Volume All In One Essence Pro  - 100 ml

    Medi-Peel

    Medipeel Peptide 9 Volume All In One Essence Pro - 100 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €29.79
    Prezzo unitario€297.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Medicube PDRN Pink Glutathione Serum Mist - 100 ml Medicube PDRN Pink Glutathione Serum Mist - 100 ml

    Medicube

    Medicube PDRN Pink Glutathione Serum Mist - 100 ml

    1 review
    Prezzo normale €20.49
    Prezzo unitario€204.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Pierpaoli Bioconte Gentle Intimate Hygiene Lotion with Rose Hydrolate - 300 ml
    Esaurito

    Pierpaoli

    Pierpaoli Bioconte Lozione per l'igiene intima delicata con idrolato di rosa - 300 ml

    No reviews
    Prezzo normale €4.79
    Prezzo unitario€15.97 /l
    Visualizza dettagli
  • APLB Glutathione Niacinamide Body Lotion - 300 ml APLB Glutathione Niacinamide Body Lotion - 300 ml APLB Glutathione Niacinamide Body Lotion - 300 ml
    Esaurito

    APLB

    APLB Lozione corpo al glutatione e niacinamide - 300 ml

    No reviews
    Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€33.30 /l
    Visualizza dettagli
  • Missha Super Aqua Ultra Hyalron Peeling Gel - 100 ml

    Missha

    Missha Gel Peeling Super Aqua Ultra Hyalron - 100 ml

    No reviews
    Prezzo normale €8.59
    Prezzo unitario€85.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Herbamedicus FORTE Warming Horse Ointment - 500 ml Herbamedicus FORTE Warming Horse Ointment - 500 ml Herbamedicus FORTE Warming Horse Ointment - 500 ml Herbamedicus FORTE Warming Horse Ointment - 500 ml

    Herbamedicus

    Herbamedicus Unguento riscaldante per cavalli FORTE - 500 ml

    1 review
    Prezzo normale €17.69
    Prezzo unitario€35.38 /l
    Visualizza dettagli
  • Cos De BAHA L3 Bacchiol and Retinol Serum - 30 ml Cos De BAHA L3 Bacchiol and Retinol Serum - 30 ml

    Cos De BAHA

    Cos De BAHA L3 Siero al Bacchiolo e Retinolo - 30 ml

    No reviews
    Prezzo normale €16.39
    Prezzo unitario€546.33 /l
    Visualizza dettagli
  • Innisfree Sebum-Controlling Mineral Pressed Powder - 8.5 g Innisfree Sebum-Controlling Mineral Pressed Powder - 8.5 g Innisfree Sebum-Controlling Mineral Pressed Powder - 8.5 g

    Innisfree

    Innisfree Polvere pressata minerale sebo-controllante - 8,5 g

    No reviews
    Prezzo normale €15.59
    Prezzo unitario€18.34 /10g
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 23 / 108
  • 1
  • …
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • …
  • 108
  • Avanti

Scoprite l'assortimento perfetto di prodotti per la cura e la bellezza della persona di alto livello per mantenere un aspetto e una sensazione fantastici. La nostra selezione di prodotti per la cura e la bellezza della persona offre un'ampia varietà di articoli per soddisfare tutti gli aspetti della vostra routine di cura di sé, dal bagno alla cura della pelle, dall'igiene orale alla cura intima.

Rinvigorente

Elevate la vostra cura di sé con i prodotti premium per la cura e la bellezza della persona

Medpak, offre un'ampia gamma di prodotti per la cura e la bellezza della persona di alto livello progettati per migliorare la vostra routine quotidiana. La nostra selezione accuratamente curata si rivolge a tutti gli aspetti della cura di sé, assicurandovi un aspetto e una sensazione ottimali dalla testa ai piedi.

Prodotti di lusso per il bagno e la doccia

Trasformate la vostra esperienza di bagno con i nostri prodotti premium per il bagno e la doccia. Scegliete tra una varietà di saponi delicati, lavaggi per il corpo rinvigorenti, e sali da bagno lenitivi. I nostri prodotti sono caratterizzati da ingredienti delicati che prevengono l'irritazione e la secchezza della pelle, disponibili in un'ampia gamma di fragranze che si adattano al vostro umore.

Soluzioni nutrienti per la cura del corpo

Mantenete la vostra pelle sana e luminosa con la nostra collezione completa di prodotti per la cura del corpo. La nostra gamma comprende:

  • Lozioni idratanti e oli per il corpo
  • Scrub esfolianti per una pelle liscia
  • Creme mirate per la cellulite

Infusi con ingredienti biologici come l'olio di cocco, il burro di karité, e la vitamina E, i nostri prodotti offrono un'idratazione duratura e una migliore elasticità della pelle.

Trattamento viso avanzato

Raggiungete una carnagione luminosa con la nostra linea di trattamento viso all'avanguardia. I nostri prodotti sono studiati su misura per i vari tipi di pelle e le varie problematiche, tra cui:

  • Detergenti delicati per tutti i tipi di pelle
  • Tonici equilibranti
  • Sieri mirati per problemi specifici della pelle
  • Idratanti nutrienti

Sia che abbiate una pelle grassa, secca, o sensibile, i nostri prodotti accuratamente formulati offrono risultati efficaci senza compromettere la salute della pelle.

Cura specializzata per mani e piedi

Dedicate alle vostre estremità l'attenzione che meritano con i nostri prodotti specializzati per la cura di mani e piedi . La nostra selezione comprende creme nutrienti per le mani, scrub ringiovanenti per i piedi, ed efficaci rimuovi calli per mantenere mani e piedi morbidi e lisci.

Soluzioni innovative per la cura dei capelli

Ottenete capelli sani, e belli con la nostra collezione innovativa per la cura dei capelli. La nostra gamma comprende:

  • Shampoo e balsami nutrienti
  • Maschere per capelli dal potere condizionante
  • Prodotti per lo styling per tutti i tipi di capelli

I nostri prodotti, sapientemente formulati, promuovono una crescita forte dei capelli, riducono l'effetto crespo, e migliorano la lucentezza per splendide ciocche, sane.

Cura intima delicata

Mantenere una salute intima ottimale con la nostra collezione di prodotti per la cura intima discreta ed efficace. I nostri prodotti includono lavaggi a pH bilanciato, salviette delicate, e creme lenitive, tutti formulati con ingredienti delicati come l'aloe vera e la camomilla per una pulizia sicura e profonda.

Cura orale completa

Raggiungete un'eccellente igiene orale con la nostra ampia gamma di prodotti per la cura orale. La nostra selezione comprende:

  • Dentifrici con ingredienti naturali
  • Collutori rinfrescanti
  • Efficaci fili interdentali

Formulati con ingredienti naturali come l'olio di menta piperita e l'olio dell'albero del tè, i nostri prodotti offrono proprietà TiB batteriologiche per una bocca pulita, e sana.

Perché scegliere Medpak per le vostre esigenze di cura e bellezza della persona?

In Medpak, ci impegniamo a fornirvi prodotti di cura e bellezza della massima qualità. La nostra selezione è:

  • Accuratamente curata da marchi di fiducia
  • Formulata con ingredienti naturali e biologici, ove possibile
  • Adatta a vari tipi di pelle e problemi
  • Rigorosamente testata per la qualità e l'efficacia

Esplora il nostro completo collezione Personal Care & Beauty e scoprite i prodotti perfetti per migliorare la vostra routine di cura di sé. Dagli elementi essenziali per la cura della pelle alle innovazioni per la cura dei capelli, Medpak ha tutto ciò che serve per apparire e sentirsi al meglio.

Eleva la tua routine di cura personale con la selezione premium di Medpak. Il vostro viaggio verso una pelle radiosa, capelli sani, e un benessere generale inizia qui!

Esperienze bagno e doccia: Ringiovanire e nutrire

Elevate il vostro bagno o la vostra doccia con la nostra collezione premium di prodotti per il bagno e la doccia. La nostra selezione comprende saponi, lavaggi per il corpo, e sali da bagno realizzati con ingredienti delicati per prevenire irritazioni e secchezza. Scegliete tra una vasta gamma di fragranze che si adattano al vostro umore, sia che cerchiate il profumo rilassante della lavanda o un aroma energizzante di agrumi.

Cura del corpo: Rivitalizzare e proteggere la pelle

Mantenere la pelle sana e nutrita con la nostra collezione completa di prodotti per la cura del corpo. I nostri prodotti includono lozioni, oli, scrub esfolianti, e creme anticellulite, tutti infusi con ingredienti biologici come l'olio di cocco, il burro di karitè, e la vitamina E. Sperimentate un'idratazione duratura e una maggiore elasticità cutanea, lasciando la vostra pelle elastica e vellutata.

Trattamento avanzato del viso: Svela una pelle radiosa, e sana

Raggiungi una pelle luminosa, e sana con la nostra linea di trattamenti per il viso all'avanguardia, che comprende detergenti, tonici, sieri, e idratanti. I nostri prodotti si adattano ai vari tipi di pelle e alle varie problematiche, della pelle grassa, secca, o sensibile. Gli ingredienti scelti con cura assicurano risultati delicati ma efficaci, permettendovi di raggiungere i vostri obiettivi di cura della pelle senza metterne a rischio il benessere.

Coccole per mani e piedi: Mostra alle tue estremità un po' di amore

Tratta le tue Mostra di più

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello