Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Bellezza

Bellezza

(2583 prodotti)
  • Bagno e doccia
  • Cosmetici per il corpo
  • Cosmetici per il viso
  • Mani e piedi
  • Cosmetici per capelli
  • Igiene intima
  • Cura orale
  • Protezione solare
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • Medicube Kojic Acid Turmeric Niacinamide Serum - 30 ml Medicube Kojic Acid Turmeric Niacinamide Serum - 30 ml Medicube Kojic Acid Turmeric Niacinamide Serum - 30 ml
    Nuovo arrivo

    Medicube

    Medicube Siero all’acido kojico, curcuma e niacinamide - 30 ml

    No reviews
    Prezzo normale €20.39
    Prezzo unitario€67.97 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Heimish RX Multi Vitamin Glow Serum - 35 ml Heimish RX Multi Vitamin Glow Serum - 35 ml Heimish RX Multi Vitamin Glow Serum - 35 ml
    Nuovo arrivo

    Heimish

    Heimish RX Siero Multivitaminico Illuminante - 35 ml

    No reviews
    Prezzo normale €12.69
    Prezzo unitario€36.26 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medicube Kojic Acid Turmeric Vita Capsule Cream - 53 g Medicube Kojic Acid Turmeric Vita Capsule Cream - 53 g Medicube Kojic Acid Turmeric Vita Capsule Cream - 53 g
    Nuovo arrivo

    Medicube

    Medicube Crema in capsule con acido kojico e curcuma - 53 g

    No reviews
    Prezzo normale €28.49
    Prezzo unitario€537.55 /kg
    Visualizza dettagli
  • Medicube Kojic Acid Turmeric Peel Shot - 80 ml Medicube Kojic Acid Turmeric Peel Shot - 80 ml Medicube Kojic Acid Turmeric Peel Shot - 80 ml
    Nuovo arrivo

    Medicube

    Medicube Peeling all'acido kojico e curcuma - 80 ml

    No reviews
    Prezzo normale €22.69
    Prezzo unitario€28.36 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medicube Hyaluronic Moisturizing Capsule Cream - 55 g Medicube Hyaluronic Moisturizing Capsule Cream - 55 g Medicube Hyaluronic Moisturizing Capsule Cream - 55 g
    Nuovo arrivo

    Medicube

    Medicube Crema idratante in capsule all'acido ialuronico - 55 g

    No reviews
    Prezzo normale €32.29
    Prezzo unitario€587.09 /kg
    Visualizza dettagli
  • Cell Fusion C Laser UV Sunscreen SPF 50+ - 50 ml Cell Fusion C Laser UV Sunscreen SPF 50+ - 50 ml Cell Fusion C Laser UV Sunscreen SPF 50+ - 50 ml
    Esaurito
    Nuovo arrivo

    Cell Fusion

    Cell Fusion C Laser UV Crema Solare SPF 50+ - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €24.79
    Prezzo unitario€495.80 /l
    Visualizza dettagli
  • Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece
    Esaurito
    Nuovo arrivo

    Arencia

    Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 pezzo

    No reviews
    Prezzo normale €4.49
    Prezzo unitario€4.49 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Cell Fusion C Post Alpha First Cooling Mask - 5 Sheets Cell Fusion C Post Alpha First Cooling Mask - 5 Sheets Cell Fusion C Post Alpha First Cooling Mask - 5 Sheets
    Nuovo arrivo

    Cell Fusion

    Cell Fusion C Post Alpha First Cooling Mask - 5 fogli

    No reviews
    Prezzo normale €15.09
    Prezzo unitario€3.02 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Cell Fusion C Low pH pHarrier Cleansing Foam - 165 ml Cell Fusion C Low pH pHarrier Cleansing Foam - 165 ml Cell Fusion C Low pH pHarrier Cleansing Foam - 165 ml
    Nuovo arrivo

    Cell Fusion

    Cell Fusion C Schiuma Detergente pHarrier a basso pH - 165 ml

    No reviews
    Prezzo normale €24.89
    Prezzo unitario€150.85 /l
    Visualizza dettagli
  • Pierpaoli Bioconte Refreshing Intimate Hygiene Lotion with Thyme Hydrolate - 300 ml
    6% di sconto
    Nuovo arrivo

    Pierpaoli

    Pierpaoli Bioconte Lozione rinfrescante per l’igiene intima con idrolato di timo - 300 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €4.79 Prezzo normale €5.09
    Prezzo unitario€15.97 /l
    Visualizza dettagli
  • HEVEBLUE Black Yuja Bean Lifting Auto Eye Cream - 15 ml HEVEBLUE Black Yuja Bean Lifting Auto Eye Cream - 15 ml HEVEBLUE Black Yuja Bean Lifting Auto Eye Cream - 15 ml HEVEBLUE Black Yuja Bean Lifting Auto Eye Cream - 15 ml HEVEBLUE Black Yuja Bean Lifting Auto Eye Cream - 15 ml
    Nuovo arrivo

    HEVEBLUE

    HEVEBLUE Crema contorno occhi liftante ai fagioli neri Yuja - 15 ml

    No reviews
    Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€66.60 /100ml
    Visualizza dettagli
  • HEVEBLUE Salmon Caring Newpair PDRN Booster Shot Essence - 5 ml HEVEBLUE Salmon Caring Newpair PDRN Booster Shot Essence - 5 ml HEVEBLUE Salmon Caring Newpair PDRN Booster Shot Essence - 5 ml HEVEBLUE Salmon Caring Newpair PDRN Booster Shot Essence - 5 ml
    Nuovo arrivo

    HEVEBLUE

    HEVEBLUE Essenza Booster Shot PDRN per la cura della pelle al salmone - 5 ml

    No reviews
    Prezzo normale €20.39
    Prezzo unitario€407.80 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Enough Collagen Moisture Sun Cream SPF50+ PA++++ - 50 g Enough Collagen Moisture Sun Cream SPF50+ PA++++ - 50 g Enough Collagen Moisture Sun Cream SPF50+ PA++++ - 50 g
    22% di sconto
    Nuovo arrivo

    Enough

    Crema solare idratante al collagene Enough SPF50+ PA++++ - 50 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €3.99 Prezzo normale €5.09
    Prezzo unitario€7.98 /100g
    Visualizza dettagli
  • As I Am Dry & Itchy Anti-dandruff Conditioner - 355 ml As I Am Dry & Itchy Anti-dandruff Conditioner - 355 ml As I Am Dry & Itchy Anti-dandruff Conditioner - 355 ml As I Am Dry & Itchy Anti-dandruff Conditioner - 355 ml
    15% di sconto
    Nuovo arrivo

    As I Am

    Balsamo antiforfora As I Am Dry & Itchy - 355 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €11.01 Prezzo normale €12.99
    Prezzo unitario€31.01 /l
    Visualizza dettagli
  • L'Oréal Paris Excellence Crème Permanent Hair Colour - 4 Brown L'Oréal Paris Excellence Crème Permanent Hair Colour - 4 Brown
    Nuovo arrivo

    L'Oréal Paris

    L'Oréal Paris Excellence Crème Tinta permanente per capelli - 4 Castano

    No reviews
    Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€9.99 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • MOEV Annurcatin No Sebum Hair Cream - 30 g MOEV Annurcatin No Sebum Hair Cream - 30 g
    Nuovo arrivo

    Moev

    MOEV Annurcatin Crema per capelli anti-sebo - 30 g

    No reviews
    Prezzo normale €17.79
    Prezzo unitario€59.30 /100g
    Visualizza dettagli
  • Nacomi Next Lvl UV Basic Face Cream SPF 50 - 50 ml Nacomi Next Lvl UV Basic Face Cream SPF 50 - 50 ml Nacomi Next Lvl UV Basic Face Cream SPF 50 - 50 ml
    5% di sconto
    Nuovo arrivo

    Nacomi

    Nacomi Next Lvl UV Basic Crema Viso SPF 50 - 50 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €10.59 Prezzo normale €11.19
    Prezzo unitario€21.18 /100ml
    Visualizza dettagli
  • d'Alba Vita Toning Serum Toner - 180 ml d'Alba Vita Toning Serum Toner - 180 ml d'Alba Vita Toning Serum Toner - 180 ml
    Nuovo arrivo

    d'Alba

    d'Alba Vita Toning Serum Toner - 180 ml

    No reviews
    Prezzo normale €24.39
    Prezzo unitario€135.50 /l
    Visualizza dettagli
  • Cantu Kids Conditioning Detangler - 177 ml
    6% di sconto
    Nuovo arrivo

    Cantu

    Cantu Kids Balsamo districante - 177 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €6.59 Prezzo normale €6.99
    Prezzo unitario€37.23 /l
    Visualizza dettagli
  • Genabelle PDRN 360 Rejuvenating Eye Mask - 70 Patches Genabelle PDRN 360 Rejuvenating Eye Mask - 70 Patches Genabelle PDRN 360 Rejuvenating Eye Mask - 70 Patches Genabelle PDRN 360 Rejuvenating Eye Mask - 70 Patches
    Nuovo arrivo

    Genabelle

    Genabelle PDRN 360 Maschera ringiovanente per gli occhi - 70 cerotti

    No reviews
    Prezzo normale €33.59
    Prezzo unitario€0.48 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Fwee 3D Voluming Gloss, Dirty Cola 30% - 5.3 g Fwee 3D Voluming Gloss, Dirty Cola 30% - 5.3 g Fwee 3D Voluming Gloss, Dirty Cola 30% - 5.3 g Fwee 3D Voluming Gloss, Dirty Cola 30% - 5.3 g Fwee 3D Voluming Gloss, Dirty Cola 30% - 5.3 g
    Nuovo arrivo

    Fwee

    Fwee 3D Voluming Gloss, Dirty Cola 30% - 5,3 g

    No reviews
    Prezzo normale €15.79
    Prezzo unitario€297.92 /100g
    Visualizza dettagli
  • Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces
    Nuovo arrivo

    Arencia

    Maschera in gelatina al collagene rosso Arencia - 4 pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €16.79
    Prezzo unitario€4.20 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 100 ml d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 100 ml d'Alba Vita Toning Capsule Serum - 100 ml
    15% di sconto
    Nuovo arrivo

    d'Alba

    d'Alba Vita Siero Tonificante in Capsule - 100 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €26.82 Prezzo normale €31.59
    Prezzo unitario€268.20 /l
    Visualizza dettagli
  • DS Labs Revita Strengthening Caffeine Shampoo - 205 ml DS Labs Revita Strengthening Caffeine Shampoo - 205 ml DS Labs Revita Strengthening Caffeine Shampoo - 205 ml DS Labs Revita Strengthening Caffeine Shampoo - 205 ml DS Labs Revita Strengthening Caffeine Shampoo - 205 ml DS Labs Revita Strengthening Caffeine Shampoo - 205 ml
    10% di sconto
    Nuovo arrivo

    DS Laboratories

    DS Labs Revita Shampoo rinforzante alla caffeina - 205 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €38.32 Prezzo normale €42.59
    Prezzo unitario€186.93 /l
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 94 / 108
  • 1
  • …
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • …
  • 108
  • Avanti

Scoprite l'assortimento perfetto di prodotti per la cura e la bellezza della persona di alto livello per mantenere un aspetto e una sensazione fantastici. La nostra selezione di prodotti per la cura e la bellezza della persona offre un'ampia varietà di articoli per soddisfare tutti gli aspetti della vostra routine di cura di sé, dal bagno alla cura della pelle, dall'igiene orale alla cura intima.

Rinvigorente

Elevate la vostra cura di sé con i prodotti premium per la cura e la bellezza della persona

Medpak, offre un'ampia gamma di prodotti per la cura e la bellezza della persona di alto livello progettati per migliorare la vostra routine quotidiana. La nostra selezione accuratamente curata si rivolge a tutti gli aspetti della cura di sé, assicurandovi un aspetto e una sensazione ottimali dalla testa ai piedi.

Prodotti di lusso per il bagno e la doccia

Trasformate la vostra esperienza di bagno con i nostri prodotti premium per il bagno e la doccia. Scegliete tra una varietà di saponi delicati, lavaggi per il corpo rinvigorenti, e sali da bagno lenitivi. I nostri prodotti sono caratterizzati da ingredienti delicati che prevengono l'irritazione e la secchezza della pelle, disponibili in un'ampia gamma di fragranze che si adattano al vostro umore.

Soluzioni nutrienti per la cura del corpo

Mantenete la vostra pelle sana e luminosa con la nostra collezione completa di prodotti per la cura del corpo. La nostra gamma comprende:

  • Lozioni idratanti e oli per il corpo
  • Scrub esfolianti per una pelle liscia
  • Creme mirate per la cellulite

Infusi con ingredienti biologici come l'olio di cocco, il burro di karité, e la vitamina E, i nostri prodotti offrono un'idratazione duratura e una migliore elasticità della pelle.

Trattamento viso avanzato

Raggiungete una carnagione luminosa con la nostra linea di trattamento viso all'avanguardia. I nostri prodotti sono studiati su misura per i vari tipi di pelle e le varie problematiche, tra cui:

  • Detergenti delicati per tutti i tipi di pelle
  • Tonici equilibranti
  • Sieri mirati per problemi specifici della pelle
  • Idratanti nutrienti

Sia che abbiate una pelle grassa, secca, o sensibile, i nostri prodotti accuratamente formulati offrono risultati efficaci senza compromettere la salute della pelle.

Cura specializzata per mani e piedi

Dedicate alle vostre estremità l'attenzione che meritano con i nostri prodotti specializzati per la cura di mani e piedi . La nostra selezione comprende creme nutrienti per le mani, scrub ringiovanenti per i piedi, ed efficaci rimuovi calli per mantenere mani e piedi morbidi e lisci.

Soluzioni innovative per la cura dei capelli

Ottenete capelli sani, e belli con la nostra collezione innovativa per la cura dei capelli. La nostra gamma comprende:

  • Shampoo e balsami nutrienti
  • Maschere per capelli dal potere condizionante
  • Prodotti per lo styling per tutti i tipi di capelli

I nostri prodotti, sapientemente formulati, promuovono una crescita forte dei capelli, riducono l'effetto crespo, e migliorano la lucentezza per splendide ciocche, sane.

Cura intima delicata

Mantenere una salute intima ottimale con la nostra collezione di prodotti per la cura intima discreta ed efficace. I nostri prodotti includono lavaggi a pH bilanciato, salviette delicate, e creme lenitive, tutti formulati con ingredienti delicati come l'aloe vera e la camomilla per una pulizia sicura e profonda.

Cura orale completa

Raggiungete un'eccellente igiene orale con la nostra ampia gamma di prodotti per la cura orale. La nostra selezione comprende:

  • Dentifrici con ingredienti naturali
  • Collutori rinfrescanti
  • Efficaci fili interdentali

Formulati con ingredienti naturali come l'olio di menta piperita e l'olio dell'albero del tè, i nostri prodotti offrono proprietà TiB batteriologiche per una bocca pulita, e sana.

Perché scegliere Medpak per le vostre esigenze di cura e bellezza della persona?

In Medpak, ci impegniamo a fornirvi prodotti di cura e bellezza della massima qualità. La nostra selezione è:

  • Accuratamente curata da marchi di fiducia
  • Formulata con ingredienti naturali e biologici, ove possibile
  • Adatta a vari tipi di pelle e problemi
  • Rigorosamente testata per la qualità e l'efficacia

Esplora il nostro completo collezione Personal Care & Beauty e scoprite i prodotti perfetti per migliorare la vostra routine di cura di sé. Dagli elementi essenziali per la cura della pelle alle innovazioni per la cura dei capelli, Medpak ha tutto ciò che serve per apparire e sentirsi al meglio.

Eleva la tua routine di cura personale con la selezione premium di Medpak. Il vostro viaggio verso una pelle radiosa, capelli sani, e un benessere generale inizia qui!

Esperienze bagno e doccia: Ringiovanire e nutrire

Elevate il vostro bagno o la vostra doccia con la nostra collezione premium di prodotti per il bagno e la doccia. La nostra selezione comprende saponi, lavaggi per il corpo, e sali da bagno realizzati con ingredienti delicati per prevenire irritazioni e secchezza. Scegliete tra una vasta gamma di fragranze che si adattano al vostro umore, sia che cerchiate il profumo rilassante della lavanda o un aroma energizzante di agrumi.

Cura del corpo: Rivitalizzare e proteggere la pelle

Mantenere la pelle sana e nutrita con la nostra collezione completa di prodotti per la cura del corpo. I nostri prodotti includono lozioni, oli, scrub esfolianti, e creme anticellulite, tutti infusi con ingredienti biologici come l'olio di cocco, il burro di karitè, e la vitamina E. Sperimentate un'idratazione duratura e una maggiore elasticità cutanea, lasciando la vostra pelle elastica e vellutata.

Trattamento avanzato del viso: Svela una pelle radiosa, e sana

Raggiungi una pelle luminosa, e sana con la nostra linea di trattamenti per il viso all'avanguardia, che comprende detergenti, tonici, sieri, e idratanti. I nostri prodotti si adattano ai vari tipi di pelle e alle varie problematiche, della pelle grassa, secca, o sensibile. Gli ingredienti scelti con cura assicurano risultati delicati ma efficaci, permettendovi di raggiungere i vostri obiettivi di cura della pelle senza metterne a rischio il benessere.

Coccole per mani e piedi: Mostra alle tue estremità un po' di amore

Tratta le tue Mostra di più

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello