Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Sport
  3. Creatina

Creatina

(87 prodotti)
  • Creatina malato
  • Creatina monoidrato
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • WK DZIK Creatine Monohydrate, Cola - 369 g WK DZIK Creatine Monohydrate, Cola - 369 g
    Nuovo arrivo

    WK DZIK

    WK DZIK Creatina monoidrato, gusto cola - 369 g

    No reviews
    Prezzo normale €13.99
    Prezzo unitario€37.91 /kg
    Visualizza dettagli
  • WK DZIK Creatine Monohydrate Cola-Lemon - 369 g WK DZIK Creatine Monohydrate Cola-Lemon - 369 g WK DZIK Creatine Monohydrate Cola-Lemon - 369 g
    Esaurito

    WK DZIK

    WK DZIK Creatina monoidrato Cola-Limone - 369 g

    No reviews
    Prezzo normale €13.59
    Prezzo unitario€36.83 /kg
    Visualizza dettagli
  • Nutrend Creatine Gummies, Forest Fruits – 60 Pieces Nutrend Creatine Gummies, Forest Fruits – 60 Pieces
    Esaurito

    Nutrend

    Nutrend Creatine Gummies, Frutti di bosco – 60 pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €10.69
    Prezzo unitario€0.18 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Now Foods Creatine Monohydrate Powder - 500 g

    Now Foods

    Now Foods Creatina monoidrato in polvere - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €26.99
    Prezzo unitario€53.98 /kg
    Visualizza dettagli
  • Nutrend Carbonex - 12 Tablets Nutrend Carbonex - 12 Tablets

    Nutrend

    Nutrend Carbonex - 12 compresse

    No reviews
    Prezzo normale €5.79
    Prezzo unitario€0.48 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Yango Creatine Monohydrate - 100 Capsules Yango Creatine Monohydrate - 100 Capsules

    Yango

    Yango Creatina monoidrato - 100 capsule

    No reviews
    Prezzo normale €9.19
    Prezzo unitario€0.09 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Optimum Nutrition Micronized Creatine, Powder - 634 g
    Esaurito

    Optimum Nutrition

    Optimum Nutrition Creatina micronizzata, Polvere - 634 g

    1 review
    Prezzo normale €33.29
    Prezzo unitario€52.51 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Labs Creatine Xplode Powder, Pineapple - 260 g
    Esaurito
    Nuovo arrivo

    Olimp Labs

    Olimp Labs Creatine Xplode in polvere, gusto ananas - 260 g

    No reviews
    Prezzo normale €14.39
    Prezzo unitario€55.35 /kg
    Visualizza dettagli
  • BestLab BestCreatine Powder, Lemon - 500 g
    Nuovo arrivo

    BestLab

    BestLab BestCreatine in polvere, al limone - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €22.99
    Prezzo unitario€45.98 /kg
    Visualizza dettagli
  • Swanson Creatine Monohydrate Gummies Watermelon - 120 Gummies

    Swanson

    Swanson Caramelle gommose alla creatina monoidrato al gusto anguria - 120 caramelle

    No reviews
    Prezzo normale €33.09
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • OstroVit Creatine Monohydrate 3300 mg - 120 Capsules
    Esaurito

    OstroVit

    OstroVit Creatina Monoidrato 3300 mg - 120 capsule

    No reviews
    Prezzo normale €7.99
    Prezzo unitario€0.07 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Swanson Creatine Monohydrate Gummies Wild Berry Punch - 120 Gummies

    Swanson

    Swanson Caramelle gommose alla creatina monoidrato Wild Berry Punch - 120 caramelle

    No reviews
    Prezzo normale €33.09
    Prezzo unitario€0.28 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Swanson Creatine Monohydrate, Unflavoured – 30 Sachets

    Swanson

    Swanson Creatina monoidrato, Non aromatizzata – 30 bustine

    No reviews
    Prezzo normale €17.19
    Prezzo unitario€0.57 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Vitaler's Shaker Starter Kit
    Esaurito

    Vitaler's

    Vitaler's Shaker Starter Kit

    33 reviews
    Prezzo normale €20.79
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Vitaler's Intensive Training Kit
    Esaurito

    Vitaler's

    Vitaler's Kit di formazione intensiva

    33 reviews
    Prezzo normale €28.79
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 4 / 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Avanti

Creatina: L'integratore definitivo per la crescita muscolare e la r Ecover y

Medpak, offre una gamma completa di integratori a base di creatina progettati per sostenere la r Ecover y, muscolare e migliorare le prestazioni, e promuovere la crescita muscolare. I nostri prodotti a base di creatina di alta qualità si rivolgono agli atleti di varie discipline di forza, fornendo il supporto essenziale necessario per ottenere risultati ottimali.

Capire la creatina: La forza del corpo

La creatina è un composto naturale fondamentale per la produzione e l'immagazzinamento di energia nei muscoli. Svolge un ruolo fondamentale in:

  • rigenerazione e formazione delle cellule muscolari
  • miglioramento delle prestazioni fisiche e della forza
  • supporto alla sintesi proteica e alla costruzione delle fibre muscolari
  • fornitura di energia rapida per gli esercizi ad alta intensità

Sebbene l'organismo produca creatina in modo naturale, l'integrazione può aumentarne significativamente i livelli, con conseguente miglioramento delle prestazioni atletiche e crescita muscolare più rapida.

Diverse forme di creatina: Su misura per le vostre esigenze

La nostra gamma di prodotti comprende diverse forme di creatina, ciascuna con benefici unici:

1. Creatina monoidrato

La creatina monoidrato

La forma più studiata e utilizzata, nota per la sua efficacia nell'aumentare la massa e la forza muscolare. I nostri prodotti di Creatina Monoidrato offrono una formula pura, altamente assorbibile.

2. Creatina Citrato

Creatina citrato

Altamente solubile e stabile in ambienti acidi, che la rende una scelta eccellente per chi ha uno stomaco sensibile.

3. Creatina malato

Favorisce la riduzione del tessuto adiposo preservando il volume muscolare. Ideale per gli atleti che desiderano mantenere la massa muscolare magra.

4. Creatina piruvato

Un ibrido efficace che favorisce la riduzione del grasso e accelera la r Ecover y, perfetta per gli atleti che cercano un integratore a doppia azione.

Uso ottimale della creatina per ottenere i massimi benefici

Per ottenere il massimo dall'integrazione di creatina:

  • Dosaggio: La raccomandazione tipica è di 5-10 g al giorno, suddivisi in due dosi.
  • Tempistica: Consumare nel periodo di allenamento per una preparazione muscolare ottimale e per un'ottima resistenza.
  • Consistenza: L'uso regolare, combinato con un intenso allenamento di forza, porta a una crescita significativa della massa muscolare.
  • Idratazione: Assicurare un'adeguata assunzione di acqua quando si integra la creatina.

Scegliere l'integratore di creatina ideale

Offriamo creatina in varie forme per soddisfare le vostre preferenze:

Creatina in polvere

La nostra creatina in polvere è disponibile in vari gusti e concentrazioni. Facile da miscelare e versatile nell'uso, è perfetta per chi preferisce dosi personalizzabili.

Capsule di creatina

Per comodità e precisione di dosaggio, le nostre capsule di creatina offrono un'opzione di integrazione facile e veloce.

Migliora le tue prestazioni con la creatina di Medpak

Che tu sia un bodybuilder, un atleta di forza, o un appassionato di fitness, la nostra gamma di integratori di creatina può aiutarti a raggiungere i tuoi obiettivi di performance e di costruzione muscolare. Per un approccio completo alla crescita e alla crescita muscolare Ecover y, considerate la possibilità di combinare i nostri prodotti a base di creatina con i nostri integratori a base di Aminoacidi .

Provate la potenza dell'integrazione di creatina scientificamente supportata. Acquistate la gamma premium di creatina di Medpak Toda y e portate le vostre prestazioni atletiche a un livello superiore!

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello