Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Arencia

Arencia

(33 prodotti)
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • Arencia Red Smoothie Lotion 5 for Face and Body - 200 ml
    25% di sconto

    Arencia

    Arencia Red Smoothie Lotion 5 per viso e corpo - 200 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €14.92 Prezzo normale €19.89
    Prezzo unitario€74.60 /l
    Visualizza dettagli
  • Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g

    Arencia

    Arencia Cloud Sun Stick SPF50+ - 18 g

    No reviews
    Prezzo normale €23.79
    Prezzo unitario€132.17 /100g
    Visualizza dettagli
  • Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Mint and Lily - 260 g Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Mint and Lily - 260 g

    Arencia

    Arencia Fresh Cloud Body & Scalp Scrub, Menta e Giglio - 260 g

    No reviews
    Prezzo normale €18.39
    Prezzo unitario€70.73 /kg
    Visualizza dettagli
  • Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 Piece
    Esaurito
    Nuovo arrivo

    Arencia

    Arencia Red Collagen Jello Mask - 1 pezzo

    No reviews
    Prezzo normale €4.49
    Prezzo unitario€4.49 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces Arencia Red Collagen Jello Mask - 4 Pieces
    Nuovo arrivo

    Arencia

    Maschera in gelatina al collagene rosso Arencia - 4 pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €16.79
    Prezzo unitario€4.20 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g

    Arencia

    Arencia Rice + LHA Pore Control Rice Cake Cleanser - 150 g

    No reviews
    Prezzo normale €18.19
    Prezzo unitario€121.27 /kg
    Visualizza dettagli
  • Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask with Honey - 15 g
    10% di sconto

    Arencia

    Arencia Honey Glazed Collagen Lip Mask con miele - 15 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €20.15 Prezzo normale €22.39
    Prezzo unitario€134.33 /100g
    Visualizza dettagli
  • Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml
    15% di sconto

    Arencia

    Arencia Deep Water Surge Serum - 30 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €18.60 Prezzo normale €21.89
    Prezzo unitario€62.00 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml

    Arencia

    Arencia Fresh Red Smoothie Lifting Serum - 30 ml

    No reviews
    Prezzo normale €21.89
    Prezzo unitario€72.97 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 2 / 2
  • 1
  • 2
  • Avanti

Arencia è un marchio coreano di prodotti per la cura della pelle che ha catturato l'attenzione con le sue innovative formulazioni a base di riso e i suoi esclusivi detergenti "mochi". Combinando ingredienti di bellezza tradizionali asiatici con la moderna innovazione K-Beauty, , Arencia crea prodotti delicati ma efficaci che detergono, illuminano e nutrono la pelle con un approccio giocoso e sensoriale.

L'innovazione Arencia

Arencia si distingue nel mondo K-Beauty per il suo approccio creativo alle texture e alle formulazioni dei prodotti per la cura della pelle. I detergenti Rice Mochi, prodotti di punta del marchio, offrono una texture unica, elastica e simile alla pasta, che trasforma la pulizia in un'esperienza sensoriale, fornendo al contempo importanti benefici per la cura della pelle. Il riso è da secoli un pilastro della bellezza asiatica, apprezzato per le sue proprietà schiarenti e nutrienti. Arencia combina questo ingrediente tradizionale con altri potenti ingredienti botanici come l'issopo per lenire, la calendula per calmare, la rosa canina per nutrire e il tè verde per proteggere con antiossidanti.

Prodotti Arencia presso Medpak

Presso Medpak , offriamo una vasta collezione Arencia che comprende detergenti innovativi e trattamenti mirati. La gamma Rice Mochi Cleanser comprende le varianti Black Tea ,, Calendula ,, Royal Rosehip , e Fresh Green Rich ,, ognuna delle quali offre benefici unici con quella consistenza elastica che contraddistingue il marchio. La linea Rice Mucin offre benefici schiarenti con Brightening Clay ,, Glow Serum , e Nourishing Illuminating Serum. Per una cura lenitiva, la gamma Holy Hyssop offre un siero illuminante con niacinamide e una maschera nutriente.

La cura del corpo comprende lo scrub Fresh Cloud Body & Scalp Scrub in profumazioni avvolgenti come Yuzu , Lavanda & Pera , Menta & Giglio , Geranio & Primula , e Tè Bianco & Neroli. La linea Fresh Red Smoothie offre sieri che stimolano la produzione di collagene. Per la protezione solare ,, Deep Water Surge SPF50+ offre una copertura leggera ,, completata dal siero idratante Deep Water Surge Serum. Le maschere in tessuto e il pratico Cloud Sun Stick completano la gamma.

Perché scegliere Arencia

Arencia porta gioia e innovazione nella routine di cura della pelle, offrendo risultati autentici. Le texture uniche del marchio rendono la pulizia quotidiana un momento piacevole ,, mentre le formulazioni a base di riso offrono reali benefici illuminanti e nutrienti. Per gli appassionati di K-Beauty alla ricerca di qualcosa di diverso e delizioso ,, Arencia offre un approccio fresco , e creativo per ottenere una pelle radiosa.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello