
iIA
Le immagini di questa sezione sono state generate con l'IA
Stagione dell’immunità: vitamine, minerali, probiotici e cura della pelle per l’autunno
— I prodotti essenziali della stagione —
Vitamina C, vitamina D3 (anche con K2), zinco e selenio in capsule, compresse e gocce. La vitamina C, la vitamina D, lo zinco e il selenio contribuiscono ciascuno al normale funzionamento del sistema immunitario.
-
Dr. Jacob's
Dr. Jacob's Vitamina D3+K2, Gocce - 20 ml
15 reviewsPrezzo normale €19.39Prezzo unitario€96.95 /100ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 4000 UI, Gocce - 30 ml
No reviewsPrezzo di vendita €4.18 Prezzo normale €5.59Prezzo unitario€1.39 /10ml -
Formeds
Formeds Bicaps Zinco 25 mg - 60 Capsule
9 reviewsPrezzo normale €10.89Prezzo unitario€0.18 per ciascun articolo -
Aliness
Aliness Vitamina D3 FORTE olio 100 mcg - 120 Capsule
4 reviewsPrezzo normale €8.99Prezzo unitario€0.07 per ciascun articolo -
Dr. Jacob's
Dr. Jacob's Vitamina D3+K2 FORTE, gocce - 20 ml
36 reviewsPrezzo normale €26.09Prezzo unitario€130.45 /100ml -
Solgar
Solgar Vitamina D3 125 mcg ( 5000 UI ) - 100 Capsule molli
6 reviewsPrezzo normale €18.89Prezzo unitario€0.19 per ciascun articolo -
Osavi
Osavi Vitamina D3 + K2,4000 UI + 150 mcg - 120 Capsule
4 reviewsPrezzo normale €18.49Prezzo unitario€0.15 per ciascun articolo -
Aura Herbals
Aura Herbals Vitamina D3 4000 UI + K2 , MCT , gocce - 50 ml
16 reviewsPrezzo normale €15.09Prezzo unitario€30.18 /100ml -
Solgar
Solgar Vitamin D3 55 mcg (2200 IU) - 50 Veg Capsules
No reviewsPrezzo normale €14.09Prezzo unitario€0.28 per ciascun articolo -
Healthy Origins
Healthy Origins Vitamina D3 10000 UI - 120 Capsule Morbide
9 reviewsPrezzo normale €12.59Prezzo unitario€0.10 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 16000 UI - 120 compresse
No reviewsPrezzo normale €12.19Prezzo unitario€0.10 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Olio di fegato di merluzzo norvegese Omega-3 1250 mg, Menta - 250 ml
10 reviewsPrezzo di vendita €7.49 Prezzo normale €9.99Prezzo unitario€29.96 /l -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina C 1000 mg - 120 Capsule
10 reviewsPrezzo normale €6.69Prezzo unitario€0.06 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Zinco picolinato 15 mg - 120 Capsule
2 reviewsPrezzo normale €4.09Prezzo unitario€0.03 per ciascun articolo -
Swanson
Swanson Vitamina D3 4000 UI (100 mcg) - 90 Capsule
1 reviewPrezzo normale €4.39Prezzo unitario€0.05 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 4000 UI + K2 MK-7 100 mcg - 120 compresse
3 reviewsPrezzo normale €7.39Prezzo unitario€0.06 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Selenio organico 200 mcg - 120 capsule
8 reviewsPrezzo normale €5.59Prezzo unitario€0.05 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Zinco 15 mg + Selenio 200 mcg - 120 Capsule
25 reviewsPrezzo normale €6.69Prezzo unitario€0.06 per ciascun articolo -
Swanson
Swanson Zinco picolinato 22 mg - 60 Capsule
10 reviewsPrezzo normale €3.69Prezzo unitario€0.06 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Citrato di calcio 1200 mg + Vitamina D3 2000 UI - 60 capsule
2 reviewsPrezzo normale €6.89Prezzo unitario€0.11 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina C con Rosa canina 1000 mg - 60 Capsule
7 reviewsPrezzo normale €4.59Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo -
Wellbear
Wellbear Vitamina D3 4000 UI - 120 Capsule Morbide
2 reviewsPrezzo normale €4.49Prezzo unitario€0.04 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 8000 UI - 120 compresse
No reviewsPrezzo di vendita €5.97 Prezzo normale €6.69Prezzo unitario€0.05 per ciascun articolo -
Aliness
Aliness Vitamina C 1000 mg - 100 capsule vegetali
15 reviewsPrezzo di vendita €9.11 Prezzo normale €11.39Prezzo unitario€0.09 per ciascun articolo -
Now Foods
Now Foods Vitamina D-3 e K-2 - 120 capsule
7 reviewsPrezzo normale €10.59Prezzo unitario€0.09 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 Forte 2000 UI, gocce - 30 ml
No reviewsPrezzo di vendita €4.64 Prezzo normale €6.19Prezzo unitario€1.37 /ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 2000 UI K2-MK7 75 mcg, gocce - 30 ml
1 reviewPrezzo di vendita €7.11 Prezzo normale €9.49Prezzo unitario€2.37 /10ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 4000 UI - 240 compresse
No reviewsPrezzo normale €7.19Prezzo unitario€0.12 per ciascun articolo -
Swanson
Swanson Vitamina D3 2000 UI ( 50 mcg ) - 250 Capsule
11 reviewsPrezzo normale €7.19Prezzo unitario€0.03 per ciascun articolo -
Ostrovit
Ostrovit Vitamina D3 + K2 - 90 compresse
34 reviewsPrezzo di vendita €2.87 Prezzo normale €3.19Prezzo unitario€0.03 per ciascun articolo

iIA
Le immagini di questa sezione sono state generate con l'IA
— Cura della pelle per le giornate fredde —
Creme per il viso con ceramidi o centella, creme per le mani e lozioni per il corpo. Idratazione quotidiana e benessere per la pelle quando l’aria diventa fredda e secca.
-
Esfolio
Esfolio Pure Skin Moisture Hand Cream con proteine del latte - 100 ml
No reviewsPrezzo normale €3.59Prezzo unitario€35.90 /l -
Dear, Klairs
Dear, Klairs Midnight Blue Moisturizing Cream - 60 ml
No reviewsPrezzo di vendita €20.44 Prezzo normale €27.29Prezzo unitario€34.07 /100ml -
Enough
Enough Crema da massaggio idratante al collagene - 300 ml
No reviewsPrezzo di vendita €10.42 Prezzo normale €13.99Prezzo unitario€34.73 /l -
Centellian24
Centellian24 Madeca Cream Time Reverse - 15 ml
1 reviewPrezzo normale €8.89Prezzo unitario€59.27 /100ml -
Dr.Althea
Crema viso Dr. Althea Melaclear - 20 g
No reviewsPrezzo normale €29.39Prezzo unitario€146.95 /100g -
Medicube
Medicube Spray quotidiano all'acido ipocloroso - 125 ml
1 reviewPrezzo normale €26.89Prezzo unitario€215.12 /l -
Orien
Orien Mugwort Zero Film Soothing Cream con niacinamide - 60 ml
No reviewsPrezzo normale €20.19Prezzo unitario€33.65 /100ml -
ILLIYOON
ILLIYOON Emulsione idratante con ceramidi per viso e corpo - 350 ml
6 reviewsPrezzo normale €19.89Prezzo unitario€56.83 /l -
Purito
Purito Seoul Crema notte illuminante alla ceramide - 100 ml
No reviewsPrezzo normale €19.89Prezzo unitario€248.63 /l -
Medi-Peel
Medi-Peel Gold Age Tox H8 Cream - 50 ml
No reviewsPrezzo normale €18.79Prezzo unitario€37.58 /100g -
Centellian24
Centellian24 Madeca Cream Time Reverse Zero, crema viso antirughe – 15 ml
No reviewsPrezzo di vendita €7.59 Prezzo normale €10.19Prezzo unitario€50.60 /100ml -
Dear, Klairs
Dear Klairs Freshly Juiced Vitamin E Mask - 90 ml
No reviewsPrezzo normale €27.89Prezzo unitario€154.94 /kg -
Etude
Etude SoonJung Crema intensiva barriera 2X - 60 ml
1 reviewPrezzo normale €15.39Prezzo unitario€25.65 /100ml -
COSRX
COSRX Lozione ultra-idratante senza olio (con linfa di betulla) - 100 ml
1 reviewPrezzo normale €14.59Prezzo unitario€14.59 /100ml -
-
COSRX
COSRX Advanced Snail 92 All In One Cream Tube - 50 g
No reviewsPrezzo normale €8.49Prezzo unitario€16.98 /100g -
Celimax
Celimax Crema a doppia barriera per la pelle - 50 ml
No reviewsPrezzo di vendita €17.89 Prezzo normale €19.89Prezzo unitario€35.78 /100ml -
Beauty of Joseon
Beauty of Joseon Crema idratante in gel di fagioli rossi - 100 ml
1 reviewPrezzo normale €14.79Prezzo unitario€147.90 /l -
Isntree
Isntree Crema idratante all'acido ialuronico - 100 ml
1 reviewPrezzo normale €14.39Prezzo unitario€143.90 /l -
Medicube
Medicube PDRN Pink Hyaluronic Moisturizing Cream - 50 ml
1 reviewPrezzo normale €17.99Prezzo unitario€35.98 /100ml -
BioFresh
Rose of Bulgaria Crema mani con acqua di rose naturale - 75 ml
21 reviewsPrezzo normale €1.89Prezzo unitario€2.52 /100ml -
Palmer's
Palmer's Cocoa Butter Formula Olio idratante per il corpo - 250 ml
No reviewsPrezzo normale €8.09Prezzo unitario€3.24 /100ml -
SKIN1004
SKIN1004 Crema idratante alla Centella Hyalu-Cica del Madagascar - 75 ml
No reviewsPrezzo normale €19.89Prezzo unitario€26.52 /100ml -
SKIN1004
SKIN1004 Crema Enrich alla Centella Probio-Cica del Madagascar - 50 ml
2 reviewsPrezzo di vendita €15.99 Prezzo normale €16.89Prezzo unitario€31.98 /100ml -
COSRX
COSRX Ceramide Balancium Comfort - 80 g
2 reviewsPrezzo normale €16.39Prezzo unitario€20.49 /100g -
Astron
Astron Live Bone Oil con Genziana - 100 ml
10 reviewsPrezzo normale €3.99Prezzo unitario€3.99 /100ml -
Dr. Reju
Dr. Reju All Advanced PDRN Crema rigenerante - 20 ml
No reviewsPrezzo di vendita €28.85 Prezzo normale €36.09Prezzo unitario€144.25 /100ml -
Pyunkang Yul
Pyunkang Yul Crema idratante - 100 ml
2 reviewsPrezzo di vendita €20.60 Prezzo normale €22.89Prezzo unitario€20.60 /100ml -
Purito
Crema idratante viso Purito Luminous Ceramide con ceramidi – 100 ml
No reviewsPrezzo normale €17.69Prezzo unitario€176.90 /l -
Dr.Althea
Dr. Althea 345 Crema lenitiva Crema rigenerante per il viso - 50 ml
1 reviewPrezzo normale €23.39Prezzo unitario€46.78 /100ml
— Per i bambini —
Gocce di vitamina D3, multivitaminici per bambini, olio di fegato di merluzzo e lecca-lecca vitaminici ai gusti di frutta. Facili da integrare nella colazione dei giorni di scuola.
-
Nordic Naturals
Nordic Naturals DHA per bambini , st RAW gusto frutti di bosco - 119 ml
2 reviewsPrezzo normale €19.69Prezzo unitario€165.46 /l -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina ADEK Junior, gocce - 30 ml
No reviewsPrezzo di vendita €7.34 Prezzo normale €9.79Prezzo unitario€2.45 /10ml -
ChildLife
ChildLife Vitamina D3 500 UI per bambini, Bacche - 30 ml
1 reviewPrezzo di vendita €8.99 Prezzo normale €10.09Prezzo unitario€29.97 /100ml -
Vitaler's
Vitaler's Vitamina D3 Junior 800 UI, gocce - 30 ml
No reviewsPrezzo normale €4.59Prezzo unitario€1.53 /10ml -
Activlab
Activlab Pharma ProFlora Baby - 5 ml
No reviewsPrezzo normale €4.69Prezzo unitario€93.80 /100ml -
Starpharma
Starpharma Lecca-lecca salutare con vitamina C e D, St RAW bacche - 6 g
No reviewsPrezzo normale €0.49Prezzo unitario€81.67 /kg -
Starpharma
Starpharma Gola sana lecca-lecca, Lampone - 6 g
No reviewsPrezzo normale €0.49Prezzo unitario€81.67 /kg -
Solgar
Solgar Kangavites Multivitaminico e minerale Bouncin' Berry - 120 compresse
No reviewsPrezzo normale €24.89Prezzo unitario€0.21 per ciascun articolo -
Biolit
2 reviewsPrezzo di vendita €22.08 Prezzo normale €25.99Prezzo unitario€0.22 per ciascun articolo -
Nordic Naturals
Nordic Naturals Baby's DHA 1050 mg Omega-3 + Vitamina D3 300 UI - 60 ml
2 reviewsPrezzo normale €18.39Prezzo unitario€30.65 /100ml -
Starpharma
Starpharma Mniaminki Vitamina C 250 mg, Arancia - 60 pastiglie
No reviewsPrezzo normale €4.39Prezzo unitario€0.07 per ciascun articolo -
MyVita
MyVita Probiotico - 120 gommine
3 reviewsPrezzo normale €11.69Prezzo unitario€0.10 per ciascun articolo -
Starpharma
Starpharma Mniamki Pastiglie alla vitamina D3, Ananas - 60 pastiglie
No reviewsPrezzo normale €4.39Prezzo unitario€0.07 per ciascun articolo -
MyVita
MyVita Vitamina D3 - 120 gommine
1 reviewPrezzo normale €10.19Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo -
Starpharma
Starpharma Lecca-lecca salutare con vitamina D3 e K2, Cacao - 6 g
No reviewsPrezzo normale €0.49Prezzo unitario€81.67 /kg

— Probiotici, funghi ed erbe —
Colture probiotiche, dalle formule a ceppo singolo a quelle con 28 ceppi, oltre a funghi reishi e maitake, radice di zenzero e andrographis.
-
Vitaler's
Vitaler's Lactobacillus Rhamnosus con FOS (Probiotico) - 60 capsule
1 reviewPrezzo normale €9.59Prezzo unitario€0.16 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Shiitake 400 mg - 60 Capsule
1 reviewPrezzo di vendita €5.39 Prezzo normale €7.19Prezzo unitario€0.09 per ciascun articolo -
Solgar
Solgar Estratto di fungo Reishi Shiitake Maitake - 50 capsule vegetali
3 reviewsPrezzo normale €24.19Prezzo unitario€0.48 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Saccharomyces Boulardii con FOS (probiotico) di - 60 capsule
No reviewsPrezzo normale €16.99Prezzo unitario€0.28 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Probiotico 28 ceppi con FOS - 30 capsule
4 reviewsPrezzo normale €12.99Prezzo unitario€0.43 per ciascun articolo -
Swanson
Swanson L.Reuteri Plus - 30 Capsule
24 reviewsPrezzo normale €9.19Prezzo unitario€0.31 per ciascun articolo -
Activlab
Activlab Pharma SanBiotics Stress - 20 Capsule
1 reviewPrezzo normale €5.89Prezzo unitario€0.29 per ciascun articolo -
Salvum
Proviterol Multi Probiotico con 9 ceppi - 20 capsule
No reviewsPrezzo normale €6.49Prezzo unitario€0.32 per ciascun articolo -
Swanson
Swanson L.Plantarum probiotico - 30 capsule
7 reviewsPrezzo normale €5.79Prezzo unitario€0.19 per ciascun articolo -
Activlab
Activlab Pharma EnteroBiotix PLUS 250 mg - 20 capsule
No reviewsPrezzo normale €5.59Prezzo unitario€0.28 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Probiotico 18 ceppi con FOS - 30 capsule
No reviewsPrezzo normale €7.49Prezzo unitario€0.25 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Probiotico da viaggio - 30 capsule
No reviewsPrezzo normale €12.19Prezzo unitario€0.41 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Ginger 500 mg - 60 capsule
No reviewsPrezzo normale €6.89Prezzo unitario€0.11 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Andrographis 480 mg - 60 Capsule
1 reviewPrezzo di vendita €4.86 Prezzo normale €6.49Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Funghi vitali - 60 Capsule
1 reviewPrezzo normale €12.59Prezzo unitario€0.21 per ciascun articolo -
Activlab
Activlab Pharma ProbiActiv Synbiotic - 20 capsule
4 reviewsPrezzo normale €1.29Prezzo unitario€0.06 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Maitake (Maitake leafworm) 500 mg - 60 Capsule
No reviewsPrezzo di vendita €8.46 Prezzo normale €11.29Prezzo unitario€0.14 per ciascun articolo -
Now Foods
Now Foods OralBiotic ® - 60 pastiglie
15 reviewsPrezzo normale €15.69Prezzo unitario€0.26 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Chaga 500 mg - 60 Capsule
2 reviewsPrezzo normale €10.19Prezzo unitario€0.17 per ciascun articolo -
Vitaler's
Vitaler's Reishi 400 mg - 60 Capsule
No reviewsPrezzo di vendita €6.14 Prezzo normale €8.19Prezzo unitario€0.10 per ciascun articolo -
Swanson
Swanson Lactobacillus Acidophilus - 100 capsule
3 reviewsPrezzo normale €5.39Prezzo unitario€0.05 per ciascun articolo -
Swanson
Swanson Epic Pro 25 ceppi probiotici - 30 capsule vegetali
20 reviewsPrezzo normale €14.69Prezzo unitario€0.49 per ciascun articolo -
Swanson
Swanson Formula probiotica orale , Fragola - 30 pastiglie
No reviewsPrezzo normale €12.79Prezzo unitario€0.43 per ciascun articolo -
Activlab
Activlab Pharma SanBiotics Super Formula - 40 Capsule
2 reviewsPrezzo normale €7.09Prezzo unitario€0.18 per ciascun articolo -
Swanson
Swanson Cordyceps 600 mg - 120 Capsule
27 reviewsPrezzo normale €9.89Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo -
Wellbear
Wellbear Reishi 400 mg - 60 Capsule
1 reviewPrezzo di vendita €8.11 Prezzo normale €12.49Prezzo unitario€0.14 per ciascun articolo -
Wellbear
Wellbear Funghi Vitali - 60 Capsule
1 reviewPrezzo normale €10.09Prezzo unitario€0.17 per ciascun articolo