Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Bellezza

Bellezza

(2583 prodotti)
  • Bagno e doccia
  • Cosmetici per il corpo
  • Cosmetici per il viso
  • Mani e piedi
  • Cosmetici per capelli
  • Igiene intima
  • Cura orale
  • Protezione solare
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • Shiseido Tsubaki Premium Moist & Repair Conditioner - 450 ml Tsubaki Premium Moist & Repair Conditioner - 450 ml Tsubaki Premium Moist & Repair Conditioner - 450 ml

    Shiseido

    Balsamo Tsubaki Premium Moist & Repair - 450 ml

    No reviews
    Prezzo normale €20.39
    Prezzo unitario€45.31 /l
    Visualizza dettagli
  • Najel Aleppo Soap with Laurel Oil - 100 g
    Esaurito

    Najel

    Najel Sapone di Aleppo con olio di alloro - 100 g

    1 review
    Prezzo normale €4.29
    Prezzo unitario€42.90 /kg
    Visualizza dettagli
  • Abib Lifting Collagen Wrapping Lifting Mask with Collagen - 100 ml Abib Lifting Collagen Wrapping Lifting Mask with Collagen - 100 ml Abib Lifting Collagen Wrapping Lifting Mask with Collagen - 100 ml

    Abib

    Abib Lifting Collagen Wrapping Lifting Mask con collagene - 100 ml

    No reviews
    Prezzo normale €23.79
    Prezzo unitario€237.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Isntree Onion Newpair Regenerating Pimple Patches - 24 pieces Isntree Onion Newpair Regenerating Pimple Patches - 24 pieces

    Isntree

    Isntree Onion Newpair Cerotti rigeneranti per brufoli - 24 pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €3.29
    Prezzo unitario€0.14 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • KOPHER Curepair Brightening and Firming Facial Treatment - 1.5 ml x 20 Pieces KOPHER Curepair Brightening and Firming Facial Treatment - 1.5 ml x 20 Pieces

    KOPHER

    KOPHER Curepair Trattamento viso illuminante e rassodante - 1,5 ml x 20 pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €29.29
    Prezzo unitario€1.46 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • It's Skin 7-Peptide Collagen Lifting Gel Pads/Face Mask - 1 Piece It's Skin 7-Peptide Collagen Lifting Gel Pads/Face Mask - 1 Piece It's Skin 7-Peptide Collagen Lifting Gel Pads/Face Mask - 1 Piece
    32% di sconto

    It's Skin

    It's Skin 7-Peptide Collagen Lifting Gel Pads/Maschera viso - 1 pezzo

    No reviews
    Prezzo di vendita €1.69 Prezzo normale €2.49
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Medicube PDRN Pink Collagen Toning Pads - 70 Pieces Medicube PDRN Pink Collagen Toning Pads - 70 Pieces Medicube PDRN Pink Collagen Toning Pads - 70 Pieces Medicube PDRN Pink Collagen Toning Pads - 70 Pieces

    Medicube

    Medicube PDRN Pink Collagen Toning Pads - 70 pezzi

    1 review
    Prezzo normale €23.39
    Prezzo unitario€0.33 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • COSRX The Vitamin C 23 Brightening Serum with Vitamin C - 20 ml COSRX The Vitamin C 23 Brightening Serum with Vitamin C - 20 ml
    Esaurito

    COSRX

    COSRX Siero schiarente alla vitamina C 23 con vitamina C - 20 ml

    No reviews
    Prezzo normale €19.79
    Prezzo unitario€98.95 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medicube TXA Niacinamide Capsule Cream - 55 g Medicube TXA Niacinamide Capsule Cream - 55 g Medicube TXA Niacinamide Capsule Cream - 55 g

    Medicube

    Medicube TXA Niacinamide Capsule Cream - 55 g

    No reviews
    Prezzo normale €25.39
    Prezzo unitario€46.16 /100g
    Visualizza dettagli
  • Arencia Vitamin C Booster Shot Face Serum - 30 ml Arencia Vitamin C Booster Shot Face Serum - 30 ml

    Arencia

    Arencia Retinal Booster Shot Siero Viso - 30 ml

    1 review
    Prezzo normale €20.89
    Prezzo unitario€69.63 /100ml
    Visualizza dettagli
  • APAGARD Soft Non-Foam Hydroxyapatite Toothpaste - 80 g APAGARD Soft Non-Foam Hydroxyapatite Toothpaste - 80 g
    Esaurito

    APAGARD

    APAGARD Dentifricio morbido non schiumogeno all'idrossiapatite - 80 g

    1 review
    Prezzo normale €21.29
    Prezzo unitario€26.61 /100g
    Visualizza dettagli
  • Vatika Egg Protein Multivitamin Regenerating Shampoo - 400 ml

    Vatika

    Vatika Egg Protein Multivitamin Regenerating Shampoo - 400 ml

    No reviews
    Prezzo normale €6.59
    Prezzo unitario€16.48 /l
    Visualizza dettagli
  • Baren Nail And Cuticle Oil - 2 ml Baren Nail And Cuticle Oil - 2 ml Baren Nail And Cuticle Oil - 2 ml

    Baren

    Olio per unghie e cuticole Baren - 2 ml

    No reviews
    Prezzo normale €6.39
    Prezzo unitario€319.50 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Indus Valley Henna Hair Colour Hazelnut Brown - 120 g
    Esaurito

    Indus Valley

    Indus Valley Henna Hair Colour Hazelnut Brown - 120 g

    No reviews
    Prezzo normale €9.59
    Prezzo unitario€79.92 /kg
    Visualizza dettagli
  • Scale Expert Divino Potao Nourishing Treatment for Curly Hair - 1000 g
    Esaurito

    Skala Expert

    Scale Expert Divino Potao Trattamento nutriente per capelli ricci - 1000 g

    No reviews
    Prezzo normale €10.69
    Prezzo unitario€10.69 /kg
    Visualizza dettagli
  • We Love The Planet Soft Almond Deodorant Stick - 40 g We Love The Planet Soft Almond Deodorant Stick - 40 g
    Esaurito

    We Love The Planet

    We Love The Planet Deodorante stick alla mandorla dolce - 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €7.49
    Prezzo unitario€18.73 /100g
    Visualizza dettagli
  • Etude SoonJung Panthensoside Sheet Mask - 25 ml Etude SoonJung Panthensoside Sheet Mask - 25 ml Etude SoonJung Panthensoside Sheet Mask - 25 ml

    Etude

    Maschera in tessuto Etude SoonJung Panthensoside - 25 ml

    No reviews
    Prezzo normale €1.89
    Prezzo unitario€7.56 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Etude 0.2 mm Therapy Air Mask Collagen - 20 ml Etude 0.2 mm Therapy Air Mask Collagen - 20 ml

    Etude

    Etude 0,2 mm Therapy Air Mask Collagen - 20 ml

    1 review
    Prezzo normale €1.49
    Prezzo unitario€7.45 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen Firming Serum - 30 ml Numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen Firming Serum - 30 ml Numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen Firming Serum - 30 ml
    15% di sconto

    Numbuzin

    Numbuzin No.2 Rose PDRN Collagen Firming Serum - 30 ml

    1 review
    Prezzo di vendita €17.10 Prezzo normale €20.19
    Prezzo unitario€57.00 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Neogen Dermalogy A-Clear Soothing Spot Patch - 24 pieces Neogen Dermalogy A-Clear Soothing Spot Patch - 24 pieces Neogen Dermalogy A-Clear Soothing Spot Patch - 24 pieces

    Neogen Dermatology

    Neogen Derma logy A-Clear Soothing Spot Patch - 24 pezzi

    1 review
    Prezzo normale €3.99
    Prezzo unitario€0.17 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++  - 50 ml
    Esaurito

    d'Alba

    D'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF50+ PA++++ - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €27.89
    Prezzo unitario€55.78 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Shiseido Tsubaki Premium EX Reconstructing Shampoo - 450 ml Shiseido Tsubaki Premium EX Reconstructing Shampoo - 450 ml Shiseido Tsubaki Premium EX Reconstructing Shampoo - 450 ml Shiseido Tsubaki Premium EX Reconstructing Shampoo - 450 ml
    Esaurito

    Shiseido

    Shiseido Tsubaki Premium EX Shampoo Ricostituente - 450 ml

    No reviews
    Prezzo normale €31.29
    Prezzo unitario€69.53 /l
    Visualizza dettagli
  • Anua Peach 77% Niacin Enriched Cream - 50 ml Anua Peach 77% Niacin Enriched Cream - 50 ml

    Anua

    Anua Crema arricchita alla pesca 77% di niacina - 50 ml

    1 review
    Prezzo normale €23.99
    Prezzo unitario€47.98 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Lifting Mask - 10 Pieces Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Lifting Mask - 10 Pieces
    Esaurito

    Dr. Ceuracle

    Dr. Ceuracle Hyal Reyouth Lifting Mask - 10 pezzi

    1 review
    Prezzo normale €19.39
    Prezzo unitario€1.94 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 44 / 108
  • 1
  • …
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • …
  • 108
  • Avanti

Scoprite l'assortimento perfetto di prodotti per la cura e la bellezza della persona di alto livello per mantenere un aspetto e una sensazione fantastici. La nostra selezione di prodotti per la cura e la bellezza della persona offre un'ampia varietà di articoli per soddisfare tutti gli aspetti della vostra routine di cura di sé, dal bagno alla cura della pelle, dall'igiene orale alla cura intima.

Rinvigorente

Elevate la vostra cura di sé con i prodotti premium per la cura e la bellezza della persona

Medpak, offre un'ampia gamma di prodotti per la cura e la bellezza della persona di alto livello progettati per migliorare la vostra routine quotidiana. La nostra selezione accuratamente curata si rivolge a tutti gli aspetti della cura di sé, assicurandovi un aspetto e una sensazione ottimali dalla testa ai piedi.

Prodotti di lusso per il bagno e la doccia

Trasformate la vostra esperienza di bagno con i nostri prodotti premium per il bagno e la doccia. Scegliete tra una varietà di saponi delicati, lavaggi per il corpo rinvigorenti, e sali da bagno lenitivi. I nostri prodotti sono caratterizzati da ingredienti delicati che prevengono l'irritazione e la secchezza della pelle, disponibili in un'ampia gamma di fragranze che si adattano al vostro umore.

Soluzioni nutrienti per la cura del corpo

Mantenete la vostra pelle sana e luminosa con la nostra collezione completa di prodotti per la cura del corpo. La nostra gamma comprende:

  • Lozioni idratanti e oli per il corpo
  • Scrub esfolianti per una pelle liscia
  • Creme mirate per la cellulite

Infusi con ingredienti biologici come l'olio di cocco, il burro di karité, e la vitamina E, i nostri prodotti offrono un'idratazione duratura e una migliore elasticità della pelle.

Trattamento viso avanzato

Raggiungete una carnagione luminosa con la nostra linea di trattamento viso all'avanguardia. I nostri prodotti sono studiati su misura per i vari tipi di pelle e le varie problematiche, tra cui:

  • Detergenti delicati per tutti i tipi di pelle
  • Tonici equilibranti
  • Sieri mirati per problemi specifici della pelle
  • Idratanti nutrienti

Sia che abbiate una pelle grassa, secca, o sensibile, i nostri prodotti accuratamente formulati offrono risultati efficaci senza compromettere la salute della pelle.

Cura specializzata per mani e piedi

Dedicate alle vostre estremità l'attenzione che meritano con i nostri prodotti specializzati per la cura di mani e piedi . La nostra selezione comprende creme nutrienti per le mani, scrub ringiovanenti per i piedi, ed efficaci rimuovi calli per mantenere mani e piedi morbidi e lisci.

Soluzioni innovative per la cura dei capelli

Ottenete capelli sani, e belli con la nostra collezione innovativa per la cura dei capelli. La nostra gamma comprende:

  • Shampoo e balsami nutrienti
  • Maschere per capelli dal potere condizionante
  • Prodotti per lo styling per tutti i tipi di capelli

I nostri prodotti, sapientemente formulati, promuovono una crescita forte dei capelli, riducono l'effetto crespo, e migliorano la lucentezza per splendide ciocche, sane.

Cura intima delicata

Mantenere una salute intima ottimale con la nostra collezione di prodotti per la cura intima discreta ed efficace. I nostri prodotti includono lavaggi a pH bilanciato, salviette delicate, e creme lenitive, tutti formulati con ingredienti delicati come l'aloe vera e la camomilla per una pulizia sicura e profonda.

Cura orale completa

Raggiungete un'eccellente igiene orale con la nostra ampia gamma di prodotti per la cura orale. La nostra selezione comprende:

  • Dentifrici con ingredienti naturali
  • Collutori rinfrescanti
  • Efficaci fili interdentali

Formulati con ingredienti naturali come l'olio di menta piperita e l'olio dell'albero del tè, i nostri prodotti offrono proprietà TiB batteriologiche per una bocca pulita, e sana.

Perché scegliere Medpak per le vostre esigenze di cura e bellezza della persona?

In Medpak, ci impegniamo a fornirvi prodotti di cura e bellezza della massima qualità. La nostra selezione è:

  • Accuratamente curata da marchi di fiducia
  • Formulata con ingredienti naturali e biologici, ove possibile
  • Adatta a vari tipi di pelle e problemi
  • Rigorosamente testata per la qualità e l'efficacia

Esplora il nostro completo collezione Personal Care & Beauty e scoprite i prodotti perfetti per migliorare la vostra routine di cura di sé. Dagli elementi essenziali per la cura della pelle alle innovazioni per la cura dei capelli, Medpak ha tutto ciò che serve per apparire e sentirsi al meglio.

Eleva la tua routine di cura personale con la selezione premium di Medpak. Il vostro viaggio verso una pelle radiosa, capelli sani, e un benessere generale inizia qui!

Esperienze bagno e doccia: Ringiovanire e nutrire

Elevate il vostro bagno o la vostra doccia con la nostra collezione premium di prodotti per il bagno e la doccia. La nostra selezione comprende saponi, lavaggi per il corpo, e sali da bagno realizzati con ingredienti delicati per prevenire irritazioni e secchezza. Scegliete tra una vasta gamma di fragranze che si adattano al vostro umore, sia che cerchiate il profumo rilassante della lavanda o un aroma energizzante di agrumi.

Cura del corpo: Rivitalizzare e proteggere la pelle

Mantenere la pelle sana e nutrita con la nostra collezione completa di prodotti per la cura del corpo. I nostri prodotti includono lozioni, oli, scrub esfolianti, e creme anticellulite, tutti infusi con ingredienti biologici come l'olio di cocco, il burro di karitè, e la vitamina E. Sperimentate un'idratazione duratura e una maggiore elasticità cutanea, lasciando la vostra pelle elastica e vellutata.

Trattamento avanzato del viso: Svela una pelle radiosa, e sana

Raggiungi una pelle luminosa, e sana con la nostra linea di trattamenti per il viso all'avanguardia, che comprende detergenti, tonici, sieri, e idratanti. I nostri prodotti si adattano ai vari tipi di pelle e alle varie problematiche, della pelle grassa, secca, o sensibile. Gli ingredienti scelti con cura assicurano risultati delicati ma efficaci, permettendovi di raggiungere i vostri obiettivi di cura della pelle senza metterne a rischio il benessere.

Coccole per mani e piedi: Mostra alle tue estremità un po' di amore

Tratta le tue Mostra di più

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello