Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Medi-Peel

Medi-Peel

(49 prodotti)
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • Medi-Peel Premium Collagen Naite Thread Neck Cream - 100 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Premium Collagen Naite Thread Neck Cream - 100 ml

    No reviews
    Prezzo normale €19.39
    Prezzo unitario€193.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner - 250 ml Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner - 250 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Aqua Essence Toner - 250 ml

    No reviews
    Prezzo normale €17.59
    Prezzo unitario€70.36 /l
    Visualizza dettagli
  • Medipeel Hyaluron Cica Peptide Eye Patch - 60 Pieces Medipeel Hyaluron Cica Peptide Eye Patch - 60 Pieces Medipeel Hyaluron Cica Peptide Eye Patch - 60 Pieces

    Medi-Peel

    Medipeel Hyaluron Cica Peptide Eye Patch - 60 pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €18.89
    Prezzo unitario€0.31 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Medipeel Hyaluron Rose Peptide Eye Patch - 60 Pieces Medipeel Hyaluron Rose Peptide Eye Patch - 60 Pieces

    Medi-Peel

    Medipeel Patch oculari al peptide di rosa di Hyaluron - 60 pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €16.89
    Prezzo unitario€0.28 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Bio-Intense Brightening Serum with Glutathione - 30 ml Medi-Peel Bio-Intense Brightening Serum with Glutathione - 30 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Bio-Intense Brightening Serum con glutatione - 30 ml

    1 review
    Prezzo normale €24.59
    Prezzo unitario€81.97 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Melanon X Drop Gel Cream - 50 ml Medi-Peel Melanon X Drop Gel Cream - 50 ml Medi-Peel Melanon X Drop Gel Cream - 50 ml
    20% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel Melanon X Drop Gel Cream - 50 ml

    1 review
    Prezzo di vendita €17.11 Prezzo normale €21.39
    Prezzo unitario€34.22 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Ampoule Pro - 100 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Ampoule Pro - 100 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Ampoule Pro - 100 ml

    No reviews
    Prezzo normale €21.79
    Prezzo unitario€217.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Volume Lifting All In One Essence - 100 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume Lifting All In One Essence - 100 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Volume Lifting All In One Essence - 100 ml

    No reviews
    Prezzo normale €35.49
    Prezzo unitario€354.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Cream - 50 ml Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Cream - 50 ml Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Cream - 50 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Cream - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €19.89
    Prezzo unitario€39.78 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Essence - 50 ml Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Essence - 50 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Essence - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €33.29
    Prezzo unitario€66.58 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Wrinkle Cream - 50 ml Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Wrinkle Cream - 50 ml
    15% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Golden Camellia Wrinkle Cream - 50 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €31.54 Prezzo normale €37.19
    Prezzo unitario€63.08 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Melanon X Crema - 30 ml

    No reviews
    Prezzo normale €14.79
    Prezzo unitario€493.00 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Drop Gel Cream - 50 ml Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Drop Gel Cream - 50 ml Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Drop Gel Cream - 50 ml
    5% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Drop Gel Cream - 50 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €26.80 Prezzo normale €28.29
    Prezzo unitario€536.00 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Red Lacto Collagen Mask - 70 ml Medi-Peel Red Lacto Collagen Mask - 70 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Maschera al collagene rosso - 70 ml

    No reviews
    Prezzo normale €33.09
    Prezzo unitario€47.27 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g
    Esaurito
    15% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel 24K Gold Crema Rigenerante con Oro Colloidale e Mucina di Lumaca - 50 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €33.14 Prezzo normale €38.99
    Prezzo unitario€66.28 /100g
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Eye Cream - 40 ml Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Eye Cream - 40 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Phyto EX PDRN Lifting Shot Crema per il contorno occhi - 40 ml

    No reviews
    Prezzo normale €19.49
    Prezzo unitario€487.25 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Eye Cream - 15 ml
    20% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel Retinal NMN Bounce Shot Crema per il contorno occhi - 15 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €24.43 Prezzo normale €30.59
    Prezzo unitario€1,628.67 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Volume White Cica Face Essence - 100 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume White Cica Face Essence - 100 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume White Cica Face Essence - 100 ml
    10% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Volume White Cica Face Essence - 100 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €28.61 Prezzo normale €31.79
    Prezzo unitario€28.61 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream with Colloidal Gold and Snail Mucin - 50 g
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel 24K Gold Regenerating Cream con oro colloidale e bava di lumaca - 50 g

    No reviews
    Prezzo normale €38.69
    Prezzo unitario€77.38 /100g
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 6000 Shot Serum with Microneedles - 50 ml Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 6000 Shot Serum with Microneedles - 50 ml
    5% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 6000 Shot Serum con microaghi - 50 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €30.20 Prezzo normale €31.79
    Prezzo unitario€60.40 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g
    15% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel Phyto EX PDRN Melting Glow Lip Sleeping Mask - 11 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €15.00 Prezzo normale €17.69
    Prezzo unitario€15.00 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml Medi-Peel Melanon X Cream - 30 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Melanon X Crema - 30 ml

    No reviews
    Prezzo normale €15.89
    Prezzo unitario€529.67 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Retinol Collagen Face Toner with Retinol and Collagen - 150 ml Medi-Peel Retinol Collagen Face Toner with Retinol and Collagen - 150 ml Medi-Peel Retinol Collagen Face Toner with Retinol and Collagen - 150 ml Medi-Peel Retinol Collagen Face Toner with Retinol and Collagen - 150 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Retinol Collagen Face Toner con retinolo e collagene - 150 ml

    No reviews
    Prezzo normale €20.59
    Prezzo unitario€137.27 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 3000 Shot Serum - 50 ml
    25% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel Phyto Cica-Nol B5 3000 Shot Serum - 50 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €25.71 Prezzo normale €34.29
    Prezzo unitario€51.42 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 2 / 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Avanti

Medi-Peel è un marchio coreano di prodotti per la cura della pelle che combina Derma la scienza tologica con l'innovazione K-Beauty. Con formulazioni ricche di peptidi mirate all'anti-invecchiamento ,, al rassodamento , e al ringiovanimento della pelle ,, Medi-Peel offre prodotti per la cura della pelle di efficacia clinica che colmano il divario tra trattamenti professionali e cura domiciliare.

Innovazione clinica K-Beauty

Medi-Peel trae ispirazione dalla medicina estetica , traducendo i principi dei trattamenti professionali in un'efficace cura quotidiana della pelle. L'attenzione del marchio ai complessi peptidici, che spesso contengono nove o più peptidi in una singola formula, affronta i segni visibili dell'invecchiamento con formulazioni efficaci. Questo approccio medico-estetico attrae coloro che cercano una cura della pelle orientata ai risultati che vada oltre le routine di base.

Prodotti Medi-Peel presso Medpak

Presso Medpak , offriamo la gamma avanzata di prodotti per la cura della pelle Medi-Peel. La linea di punta Peptide 9 comprende creme Volume Tox , tonici Bio Tox , essenze all-in-one , creme contorno occhi , e protezione solare. I prodotti Bor-Tox offrono benefici lifting e rassodanti grazie a peptidi simili al botox. La cura degli occhi comprende patch in idrogel arricchite con acido ialuronico ,, peptidi di rosa , e ingredienti cica, oltre a sieri e creme specifici per il contorno occhi. La cura del collo comprende la crema Premium Naite Thread Cream e i formati stick. La linea Golden Camellia aggiunge lussuosi principi attivi botanici. I sieri Phyto Cica-Nol sono caratterizzati dalla tecnologia a microaghi. Altri prodotti includono tonici al retinolo e collagene ,, formulazioni al kombucha ,, gel schiarenti ,, creme da notte , e maschere peeling di livello professionale.

Perché scegliere Medi-Peel

Medi-Peel offre prodotti clinici coreani per la cura della pelle con complessi multi-peptidici e formulazioni medico-estetiche. Il marchio colma efficacemente il divario tra trattamenti professionali e trattamenti domiciliari. Per chi è alla ricerca di prodotti K-Beauty anti-età efficaci e scientificamente provati , Medi-Peel offre la scelta clinica.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello