Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Medi-Peel

Medi-Peel

(49 prodotti)
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • vitamine, minerali, probiotici e prodotti per la cura della pelle in autunno


    Scopri ora
  • Medipeel Premium Naite Thread Neck Cream - 100 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medipeel Premium Naite Thread Crema per il collo - 100 ml

    1 review
    Prezzo normale €17.89
    Prezzo unitario€17.89 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medipeel Peptide 9 Volume Tox Cream Ampoule Pro - 100 ml Medipeel Peptide 9 Volume Tox Cream Ampoule Pro - 100 ml Medipeel Peptide 9 Volume Tox Cream Ampoule Pro - 100 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medipeel Peptide 9 Volume Tox Cream Ampoule Pro - 100 ml

    3 reviews
    Prezzo normale €21.39
    Prezzo unitario€213.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Medipeel Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream Pro - 50 g Medipeel Peptide 9 Volume and Tension Tox Cream Pro - 50 g
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medipeel Peptide 9 Volume e Tensione Tox Crema Pro - 50 g

    1 review
    Prezzo normale €21.89
    Prezzo unitario€437.80 /kg
    Visualizza dettagli
  • Medipeel Bor-Tox Peptide Ampoule - 30 ml Medipeel Bor-Tox Peptide Ampoule - 30 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medipeel Bor-Tox Peptide Fiala - 30 ml

    No reviews
    Prezzo normale €17.89
    Prezzo unitario€596.33 /l
    Visualizza dettagli
  • Medipeel Peptide 9 Hyaluronic Volumy Eye Cream - 40 ml Medipeel Peptide 9 Hyaluronic Volumy Eye Cream - 40 ml
    10% di sconto

    Medi-Peel

    Medipeel Peptide 9 Hyaluronic Volumy Eye Cream - 40 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €17.00 Prezzo normale €18.89
    Prezzo unitario€425.00 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide-Tox Bor-Cream - 50 ml Medi-Peel Peptide-Tox Bor-Cream - 50 ml Medi-Peel Peptide-Tox Bor-Cream - 50 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide-Tox Bor-Cream - 50 ml

    5 reviews
    Prezzo normale €18.89
    Prezzo unitario€37.78 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medipeel Peptide 9 Volume All In One Essence Pro  - 100 ml Medipeel Peptide 9 Volume All In One Essence Pro  - 100 ml

    Medi-Peel

    Medipeel Peptide 9 Volume All In One Essence Pro - 100 ml

    2 reviews
    Prezzo normale €29.79
    Prezzo unitario€297.90 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Toner - 150 ml Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Toner - 150 ml Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Toner - 150 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox Toner - 150 ml

    1 review
    Prezzo normale €16.89
    Prezzo unitario€112.60 /l
    Visualizza dettagli
  • Medipeel Mezzo Filla Eye Serum - 30 ml

    Medi-Peel

    Medipeel Mezzo Filla Siero Occhi - 30 ml

    No reviews
    Prezzo normale €20.39
    Prezzo unitario€67.97 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medipeel Hyaluron Dark Benone Peptide Eye Patch - 60 Pieces Medipeel Hyaluron Dark Benone Peptide Eye Patch - 60 Pieces Medipeel Hyaluron Dark Benone Peptide Eye Patch - 60 Pieces

    Medi-Peel

    Medipeel Hyaluron Dark Benone Peptide Patch per gli occhi - 60 pezzi

    2 reviews
    Prezzo normale €19.29
    Prezzo unitario€0.32 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Gold Age Tox H8 Cream - 50 ml Medi-Peel Gold Age Tox H8 Cream - 50 ml Medi-Peel Gold Age Tox H8 Cream - 50 ml Medi-Peel Gold Age Tox H8 Cream - 50 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Gold Age Tox H8 Cream - 50 ml

    No reviews
    Prezzo normale €18.79
    Prezzo unitario€37.58 /100g
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide Tox Bor Lifting Eye Cream - 40 ml Medi-Peel Peptide Tox Bor Lifting Eye Cream - 40 ml Medi-Peel Peptide Tox Bor Lifting Eye Cream - 40 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide Tox Bor Lifting Eye Cream - 40 ml

    1 review
    Prezzo normale €19.29
    Prezzo unitario€48.23 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Toner Pro - 250 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Toner Pro - 250 ml
    Esaurito
    5% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Volume Bio Tox Toner Pro - 250 ml

    2 reviews
    Prezzo di vendita €18.41 Prezzo normale €19.39
    Prezzo unitario€73.64 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Herbal Peel Tox Pro Soothing Mask/Peel - 120 g Medi-Peel Herbal Peel Tox Pro Soothing Mask/Peel - 120 g Medi-Peel Herbal Peel Tox Pro Soothing Mask/Peel - 120 g

    Medi-Peel

    Medi-Peel Herbal Peel Tox Pro Maschera lenitiva/peeling - 120 g

    1 review
    Prezzo normale €16.89
    Prezzo unitario€140.75 /kg
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Volume Lifting Eye Cream with Peptides - 20 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume Lifting Eye Cream with Peptides - 20 ml Medi-Peel Peptide 9 Volume Lifting Eye Cream with Peptides - 20 ml

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Volume Lifting Eye Cream con peptidi - 20 ml

    1 review
    Prezzo normale €17.89
    Prezzo unitario€89.45 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Collagen Super10 Sleeping Cream - 70 ml Medi-Peel Collagen Super10 Sleeping Cream - 70 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Collagen Super10 Sleeping Cream - 70 ml

    No reviews
    Prezzo normale €17.89
    Prezzo unitario€25.56 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Bio Sunstick SPF50+ - 20 g Medi-Peel Peptide 9 Bio Sunstick SPF50+ - 20 g Medi-Peel Peptide 9 Bio Sunstick SPF50+ - 20 g
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Bio S UNS tick SPF50+ - 20 g

    No reviews
    Prezzo normale €18.89
    Prezzo unitario€104.94 /100g
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide Naite 1000 Shot Neck Stick - 20 g Medi-Peel Peptide Naite 1000 Shot Neck Stick - 20 g Medi-Peel Peptide Naite 1000 Shot Neck Stick - 20 g
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide Naite 1000 Shot Neck Stick - 20 g

    No reviews
    Prezzo normale €20.69
    Prezzo unitario€103.45 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Volume Tox Cream Pro - 50 g Medi-Peel Peptide 9 Volume Tox Cream Pro - 50 g Medi-Peel Peptide 9 Volume Tox Cream Pro - 50 g
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Volume Tox Cream Pro - 50 g

    1 review
    Prezzo normale €21.89
    Prezzo unitario€43.78 /100g
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide 9 Vitanol Pro Cream - 50 g Medi-Peel Peptide 9 Vitanol Pro Cream - 50 g
    15% di sconto

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide 9 Vitanol Pro Cream - 50 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €18.60 Prezzo normale €21.89
    Prezzo unitario€37.20 /100g
    Visualizza dettagli
  • Medipeel AlgoTox Deep Clear - 150 ml Medipeel AlgoTox Deep Clear - 150 ml

    Medi-Peel

    Medipeel AlgoTox Deep Clear - 150 ml

    No reviews
    Prezzo normale €16.39
    Prezzo unitario€109.27 /l
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Peptide9 Volume Lifting Eye Patch - 60 Pieces Medi-Peel Peptide9 Volume Lifting Eye Patch - 60 Pieces Medi-Peel Peptide9 Volume Lifting Eye Patch - 60 Pieces Medi-Peel Peptide9 Volume Lifting Eye Patch - 60 Pieces
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Peptide9 Volume Lifting Eye Patch - 60 pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €20.89
    Prezzo unitario€0.35 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Medi-Peel Cell Toxing Firming Eye Cream with Stem Cells - 30 ml Medi-Peel Cell Toxing Firming Eye Cream with Stem Cells - 30 ml
    Esaurito

    Medi-Peel

    Medi-Peel Cell Toxing Firming Eye Cream con cellule staminali - 30 ml

    1 review
    Prezzo normale €17.89
    Prezzo unitario€59.63 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 1 / 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Avanti

Medi-Peel è un marchio coreano di prodotti per la cura della pelle che combina Derma la scienza tologica con l'innovazione K-Beauty. Con formulazioni ricche di peptidi mirate all'anti-invecchiamento ,, al rassodamento , e al ringiovanimento della pelle ,, Medi-Peel offre prodotti per la cura della pelle di efficacia clinica che colmano il divario tra trattamenti professionali e cura domiciliare.

Innovazione clinica K-Beauty

Medi-Peel trae ispirazione dalla medicina estetica , traducendo i principi dei trattamenti professionali in un'efficace cura quotidiana della pelle. L'attenzione del marchio ai complessi peptidici, che spesso contengono nove o più peptidi in una singola formula, affronta i segni visibili dell'invecchiamento con formulazioni efficaci. Questo approccio medico-estetico attrae coloro che cercano una cura della pelle orientata ai risultati che vada oltre le routine di base.

Prodotti Medi-Peel presso Medpak

Presso Medpak , offriamo la gamma avanzata di prodotti per la cura della pelle Medi-Peel. La linea di punta Peptide 9 comprende creme Volume Tox , tonici Bio Tox , essenze all-in-one , creme contorno occhi , e protezione solare. I prodotti Bor-Tox offrono benefici lifting e rassodanti grazie a peptidi simili al botox. La cura degli occhi comprende patch in idrogel arricchite con acido ialuronico ,, peptidi di rosa , e ingredienti cica, oltre a sieri e creme specifici per il contorno occhi. La cura del collo comprende la crema Premium Naite Thread Cream e i formati stick. La linea Golden Camellia aggiunge lussuosi principi attivi botanici. I sieri Phyto Cica-Nol sono caratterizzati dalla tecnologia a microaghi. Altri prodotti includono tonici al retinolo e collagene ,, formulazioni al kombucha ,, gel schiarenti ,, creme da notte , e maschere peeling di livello professionale.

Perché scegliere Medi-Peel

Medi-Peel offre prodotti clinici coreani per la cura della pelle con complessi multi-peptidici e formulazioni medico-estetiche. Il marchio colma efficacemente il divario tra trattamenti professionali e trattamenti domiciliari. Per chi è alla ricerca di prodotti K-Beauty anti-età efficaci e scientificamente provati , Medi-Peel offre la scelta clinica.

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello