Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Sport

Sport

(681 prodotti)
  • Carboidrati
  • Creatina
  • Pre-allenamento
  • Proteine in polvere
  • Aumento di peso
  • Bruciagrassi
  • Recupero
  • Booster di testosterone
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • 6PAK Milky Shake Whey, Chocolate Flavour - 700 g 6PAK Milky Shake Whey, Chocolate Flavour - 700 g 6PAK Milky Shake Whey, Chocolate Flavour - 700 g
    Esaurito

    6PAK

    6PAK Milky Shake Whey, Gusto cioccolato - 700 g

    No reviews
    Prezzo normale €21.89
    Prezzo unitario€31.27 /kg
    Visualizza dettagli
  • BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g
    5% di sconto

    BeKeto

    BeKeto Keto Whey Isolate MCT Powder, Organic Matcha - 300 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €26.06 Prezzo normale €27.49
    Prezzo unitario€86.87 /kg
    Visualizza dettagli
  • WK DZIK Zero Sauce Caramel - 425 ml WK DZIK Zero Sauce Caramel - 425 ml WK DZIK Zero Sauce Caramel - 425 ml

    WK DZIK

    WK DZIK Salsa Zero al caramello - 425 ml

    No reviews
    Prezzo normale €6.19
    Prezzo unitario€14.56 /l
    Visualizza dettagli
  • Activlab Tribuactiv B6 - 90 Capsules

    Activlab

    Activlab Tribuactiv B6 - 90 capsule

    No reviews
    Prezzo normale €8.69
    Prezzo unitario€0.10 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Now Foods Men's Active Sports Multi - 180 Capsules
    Esaurito

    Now Foods

    Now Foods Men's Active Sports Multi - 180 capsule

    No reviews
    Prezzo normale €46.99
    Prezzo unitario€0.26 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Real Pharm CitruArgin, Lemon - 300 g
    Esaurito

    Real Pharm

    Real Pharm CitruArgin, Limone - 300 g

    No reviews
    Prezzo normale €11.19
    Prezzo unitario€37.30 /kg
    Visualizza dettagli
  • Everbuild Nutrition AAKG (Arginine Alpha-Ketoglutarate) 1000 mg - 100 Tablets
    10% di sconto

    Everbuild Nutrition

    Everbuild Nutrition AAKG (Arginina alfa-chetoglutarato) 1000 mg - 100 compresse

    No reviews
    Prezzo di vendita €9.17 Prezzo normale €10.19
    Prezzo unitario€0.09 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • SIS Beta-Fuel Energy Gel, Strawberry-Lime - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS Beta-Fuel Energy Gel, St RAW berry-Lime - 60 ml

    No reviews
    Prezzo normale €2.29
    Prezzo unitario€3.82 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Nutrend Qwizz Protein Bar, Chocolate Brownies - 60 g Nutrend Qwizz Protein Bar, Chocolate Brownies - 60 g Nutrend Qwizz Protein Bar, Chocolate Brownies - 60 g
    Esaurito

    Nutrend

    Nutrend Qwizz Protein Bar, Chocolate Brownies - 60 g

    No reviews
    Prezzo normale €2.09
    Prezzo unitario€3.48 /100g
    Visualizza dettagli
  • Vitaler's Bevanda isotonica sportiva, Limone-Lime - 660 g Vitaler's Bevanda isotonica sportiva, Limone-Lime - 660 g

    Vitaler's

    Vitaler's Bevanda isotonica sportiva, Limone-Lime - 660 g

    No reviews
    Prezzo normale €8.09
    Prezzo unitario€12.26 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Blueberry Cake - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Blueberry Cake - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Blueberry Cake - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Blueberry Cake - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Blueberry Cake - 750 g
    Esaurito

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Blend Protein, Proteine vegetali, Torta ai mirtilli - 750 g

    1 review
    Prezzo normale €33.89
    Prezzo unitario€45.19 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp I'M PRO Protein Bar, Peanut Butter - 15 Pieces

    Olimp

    Olimp Barretta proteica I'M PRO, Burro di Arachidi - 15 Pezzi

    1 review
    Prezzo normale €19.39
    Prezzo unitario€0.78 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Now Foods Arginine & Ornithine - 100 Capsules Now Foods Arginine & Ornithine - 100 Capsules Now Foods Arginine & Ornithine - 100 Capsules

    Now Foods

    Now Foods Arginina e Ornitina - 100 Capsule

    No reviews
    Prezzo normale €14.99
    Prezzo unitario€0.12 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • BioTech USA Iso Whey Zero Isolate, Vanilla Flavoured - 908 g BioTech USA Iso Whey Zero Isolate, Vanilla Flavoured - 908 g
    25% di sconto

    BioTech USA

    BioTech USA Iso Whey Zero Isolate, Aromatizzato alla vaniglia - 908 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €51.46 Prezzo normale €68.69
    Prezzo unitario€56.67 /kg
    Visualizza dettagli
  • SIS GO Isotonic Energy, Blueberry - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Mirtillo - 60 ml

    No reviews
    Prezzo normale €2.29
    Prezzo unitario€38.17 /l
    Visualizza dettagli
  • Trec Endurance Energy Gel, Forest Fruits - 40 g

    Trec Nutrition

    Gel energetico Trec Endurance, Frutti di bosco - 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €2.09
    Prezzo unitario€52.25 /kg
    Visualizza dettagli
  • Nutrend Carbosnack Gel with Caffeine, Cola - 50 g x 12 Nutrend Carbosnack Gel with Caffeine, Cola - 50 g x 12 Nutrend Carbosnack Gel with Caffeine, Cola - 50 g x 12
    Esaurito

    Nutrend

    Nutrend Carbosnack Gel con caffeina, Cola - 50 g x 12

    No reviews
    Prezzo normale €12.99
    Prezzo unitario€25.98 /100g
    Visualizza dettagli
  • Nutrend Carbosnack Gel, Green Apple - 50 g x 18 Nutrend Carbosnack Gel, Green Apple - 50 g x 18
    Esaurito

    Nutrend

    Nutrend Carbosnack Gel, Mela verde - 50 g x 18

    1 review
    Prezzo normale €19.89
    Prezzo unitario€22.10 /kg
    Visualizza dettagli
  • Nutrend BCAA Mega Shot - 60 ml
    Esaurito

    Nutrend

    Nutrend BCAA Mega Shot - 60 ml

    No reviews
    Prezzo normale €1.09
    Prezzo unitario€18.17 /l
    Visualizza dettagli
  • Olimp BCAA Xplode Powder, Pineapple - 500 g Olimp BCAA Xplode Powder, Pineapple - 500 g Olimp BCAA Xplode Powder, Pineapple - 500 g

    Olimp

    Olimp BCAA Xplode in polvere, Ananas - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €28.99
    Prezzo unitario€57.98 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Pro Whey Shake, Vanilla - 700 g

    Olimp

    Olimp Pro Whey Shake, Vaniglia - 700 g

    No reviews
    Prezzo normale €23.99
    Prezzo unitario€34.27 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Iso Plus Isotonic with L- Carnitine Powder, Cola - 1505 g
    5% di sconto

    Olimp

    Olimp Iso Plus Isotonic con L-carnitina in polvere, Cola - 1505 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €19.67 Prezzo normale €20.79
    Prezzo unitario€13.07 /kg
    Visualizza dettagli
  • Invex Remedies Zn+Mn+Cr - 150 ml Invex Remedies Zn+Mn+Cr - 150 ml
    Esaurito

    Invex Remedies

    Invex Remedies Zn+Mn+Cr - 150 ml

    No reviews
    Prezzo normale €12.09
    Prezzo unitario€8.06 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Salty Caramel - 500 g Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Salty Caramel - 500 g Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Salty Caramel - 500 g

    Solve Labs

    Solve Labs Complete Plant-Based Protein, Salty Caramel - 500 g

    1 review
    Prezzo normale €22.99
    Prezzo unitario€45.98 /kg
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 17 / 29
  • 1
  • …
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • …
  • 29
  • Avanti

Integratori per lo sport e il fitness per prestazioni ottimali

Migliorate le vostre prestazioni atletiche con la gamma completa di integratori per lo sport e il fitness di Medpak. Che siate atleti professionisti o appassionati di fitness, i nostri prodotti accuratamente selezionati sono progettati per supportare le maggiori esigenze del vostro corpo durante le attività fisiche più intense.

L'esercizio fisico regolare e gli allenamenti rigorosi spingono il nostro corpo al limite. Sebbene il movimento sia essenziale per la salute generale, gli allenamenti ad alta intensità che mettono alla prova i muscoli, le articolazioni, e la resistenza richiedono un supporto nutrizionale specializzato . I nostri integratori per lo sport e il fitness vanno oltre le vitamine e i minerali di base, offrendo ingredienti mirati per migliorare le prestazioni, accelerare il ritmo Ecover y, e mantenere una salute ottimale delle articolazioni.

Integratori essenziali per gli atleti

Una dieta sportiva completa dovrebbe essere ricca di antiossidanti per combattere i radicali liberi indotti dall'esercizio. La nostra selezione comprende potenti antiossidanti come le vitamine C, A, ed E, che non solo supportano le funzioni corporee in generale, ma contribuiscono anche a una pelle sana, e luminosa. Per coloro che svolgono attività faticose che aumentano i livelli dell'ormone dello stress, offriamo integratori naturali a base di erbe che aumentano l'energia e la resistenza durante gli allenamenti , come Ashwagandha (Ginseng indiano) .

Prodotti su misura per gli atleti che praticano sport di forza e resistenza

Gli allenamenti di forza e gli sport di resistenza impongono al corpo esigenze uniche. Ecco perché forniamo un'ampia gamma di integratori di proteine, carboidrati, e aminoacidi per supportare regimi di allenamento intensi . Le nostre proteine in polvere servono come base per la crescita e la riparazione muscolare, facilmente miscelabili con acqua o con il vostro frullato preferito. Per gli atleti di resistenza, i nostri integratori di carboidrati offrono una miscela di carboidrati a rapido e lento assorbimento per alimentare prestazioni prolungate.

Gli aminoacidi, in particolare creatina , svolgono un ruolo cruciale nella costruzione della massa muscolare e nel miglioramento della forza e della resistenza muscolare. Questi integratori sono essenziali per gli atleti che desiderano massimizzare i risultati dell'allenamento e raggiungere i propri obiettivi di fitness.

Supporto completo per il successo atletico

Integrare la propria routine di fitness con i nostri prodotti per la nutrizione sportiva è un modo efficace per soddisfare l'aumentato fabbisogno nutrizionale ed energetico del corpo. Molti dei nostri integratori offrono benefici poliedrici, supportando non solo la crescita muscolare, ma anche contribuendo alla perdita di grasso e al miglioramento della composizione corporea complessiva.

In Medpak, ci impegniamo a fornire integratori per lo sport e il fitness di alta qualità che soddisfino le diverse esigenze di atleti e appassionati di fitness. Esplorate la nostra gamma Toda y e portate le vostre prestazioni a un livello superiore!

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello