Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Sport

Sport

(681 prodotti)
  • Carboidrati
  • Creatina
  • Pre-allenamento
  • Proteine in polvere
  • Aumento di peso
  • Bruciagrassi
  • Recupero
  • Booster di testosterone
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • Levrone Anabolic Test - 90 Tablets

    Kevin Levrone

    Levrone Anabolic Test - 90 compresse

    4 reviews
    Prezzo normale €25.79
    Prezzo unitario€0.29 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Life Extension Taurine 1000 mg - 90 Veg Capsules Life Extension Taurine 1000 mg - 90 Veg Capsules

    Life Extension

    Life Extension Taurina 1000 mg - 90 Capsule Vegetali

    4 reviews
    Prezzo normale €15.69
    Prezzo unitario€0.17 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • 6PAK Magnesium + Vitamin B6 - 90 Capsules

    6PAK

    6PAK Magnesio + Vitamina B6 - 90 Capsule

    2 reviews
    Prezzo normale €4.99
    Prezzo unitario€0.06 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Olimp Gold Omega 3 Sport Edition - 120 Capsules Olimp Gold Omega 3 Sport Edition - 120 Capsules Olimp Gold Omega 3 Sport Edition - 120 Capsules Olimp Gold Omega 3 Sport Edition - 120 Capsules Olimp Gold Omega 3 Sport Edition - 120 Capsules Olimp Gold Omega 3 Sport Edition - 120 Capsules

    Olimp

    Olimp Gold Omega 3 Sport Edition - 120 Capsule

    3 reviews
    Prezzo normale €21.19
    Prezzo unitario€0.18 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Activlab BCAA Xtra, Orange - 24 Pieces Activlab BCAA Xtra, Orange - 24 Pieces
    Esaurito

    Activlab

    Activlab BCAA Xtra, Arancione - 24 pezzi

    1 review
    Prezzo normale €17.39
    Prezzo unitario€0.72 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Olimp Thermo Speed Hardcore Mega Caps - 120 Capsules

    Olimp

    Olimp Thermo Speed Hardcore Mega Caps - 120 Capsule

    4 reviews
    Prezzo normale €23.69
    Prezzo unitario€0.20 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Olimp Gold-Vit D3+K2 Sport Edition - 60 Capsules Olimp Gold-Vit D3+K2 Sport Edition - 60 Capsules Olimp Gold-Vit D3+K2 Sport Edition - 60 Capsules Olimp Gold-Vit D3+K2 Sport Edition - 60 Capsules Olimp Gold-Vit D3+K2 Sport Edition - 60 Capsules Olimp Gold-Vit D3+K2 Sport Edition - 60 Capsules

    Olimp

    Olimp Gold-Vit D3+K2 Sport Edition - 60 Capsule

    4 reviews
    Prezzo normale €12.29
    Prezzo unitario€0.20 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Activlab ZMA (Magnesium, Zinc, B6) - 90 Capsules

    Activlab

    Activlab ZMA (Magnesio, Zinco, B6) - 90 Capsule

    No reviews
    Prezzo normale €10.49
    Prezzo unitario€0.12 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Cherry - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Cherry - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Cherry - 500 g Vitaler's Sport Micronized Creatine Monohydrate 5000 mg, Cherry - 500 g

    Vitaler's

    Vitaler's Creatina monoidrato micronizzata Sport 5000 mg, Ciliegia - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €12.19
    Prezzo unitario€24.38 /kg
    Visualizza dettagli
  • Nature's Finest Detox Belly Burn - 125 g
    Esaurito

    Nature's Finest

    Nature's Finest Detox Belly Burn - 125 g

    2 reviews
    Prezzo normale €20.19
    Prezzo unitario€16.15 /100g
    Visualizza dettagli
  • BeKeto Keto Bar, Double Chocolate - 40 g BeKeto Keto Bar, Double Chocolate - 40 g

    BeKeto

    BeKeto Keto Bar, Doppio Cioccolato - 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €2.29
    Prezzo unitario€5.73 /100g
    Visualizza dettagli
  • Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml Vitaler's Shaker with Strainer, Black - 500 ml + 150 ml

    Vitaler's

    Vitaler's Agitatore con filtro, Nero - 500 ml + 150 ml

    1 review
    Prezzo normale €2.99
    Prezzo unitario€4.60 /l
    Visualizza dettagli
  • 6PAK Flex Pak, Hydrolyzed Collagen + MSM + Glucosamine Sulphate, Orange Flavour - 400 g

    6PAK

    6PAK Flex Pak, Collagene idrolizzato + MSM + Glucosamina solfato, Gusto arancia - 400 g

    1 review
    Prezzo normale €12.79
    Prezzo unitario€31.98 /kg
    Visualizza dettagli
  • PVL Mutant Creakong CX8 Powder - 249 g PVL Mutant Creakong CX8 Powder - 249 g
    Esaurito

    PVL

    PVL Creakong mutante CX8 in polvere - 249 g

    3 reviews
    Prezzo normale €9.59
    Prezzo unitario€38.51 /kg
    Visualizza dettagli
  • PVL Mutant Madness, Sweet Iced Tea - 270 g
    Esaurito

    PVL

    PVL Mutant Madness, Tè freddo dolce - 270 g

    3 reviews
    Prezzo normale €14.29
    Prezzo unitario€5.29 /100g
    Visualizza dettagli
  • 6PAK Creatine monohydrate - 120 Capsules

    6PAK

    6PAK Creatina monoidrato - 120 Capsule

    No reviews
    Prezzo normale €9.99
    Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules Olimp L-Carnitine 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsules

    Olimp

    Olimp L-Carnitina 1500 Extreme Mega Caps - 120 Capsule

    No reviews
    Prezzo normale €31.79
    Prezzo unitario€0.26 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Olimp Chela-MZB Sport Formula Mega Caps - 60 Capsules Olimp Chela-MZB Sport Formula Mega Caps - 60 Capsules Olimp Chela-MZB Sport Formula Mega Caps - 60 Capsules Olimp Chela-MZB Sport Formula Mega Caps - 60 Capsules

    Olimp

    Olimp Chela-MZB Sport Formula Mega Caps - 60 Capsule

    3 reviews
    Prezzo normale €14.19
    Prezzo unitario€0.24 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • BeOrganic Pea Protein Powder - 200 g BeOrganic Pea Protein Powder - 200 g BeOrganic Pea Protein Powder - 200 g

    Aliness

    BeOrganic Proteine del pisello in polvere - 200 g

    1 review
    Prezzo normale €5.29
    Prezzo unitario€26.45 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp T-100 Male Testo Booster Mega Caps - 120 Capsules

    Olimp

    Olimp T-100 Male Testo Booster Mega Caps - 120 Capsule

    1 review
    Prezzo normale €27.79
    Prezzo unitario€0.23 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Medverita Carnosine 250 mg - 60 Capsules

    Medverita

    Medverita Carnosina 250 mg - 60 Capsule

    3 reviews
    Prezzo normale €8.59
    Prezzo unitario€0.14 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Olimp Taurine Mega Caps® 1500 - 120 Capsules Olimp Taurine Mega Caps® 1500 - 120 Capsules

    Olimp

    Olimp Taurina Mega Caps ® 1500 - 120 Capsule

    3 reviews
    Prezzo normale €10.69
    Prezzo unitario
    Visualizza dettagli
  • Yango Muira Puama 400 mg - 90 Capsules

    Yango

    Yango Muira Puama 400 mg - 90 Capsule

    1 review
    Prezzo normale €7.39
    Prezzo unitario€0.08 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Olimp T-100 Hardcore Mega Caps - 120 Capsules Olimp T-100 Hardcore Mega Caps - 120 Capsules
    Esaurito

    Olimp

    Olimp T-100 Hardcore Mega Caps - 120 Capsule

    1 review
    Prezzo normale €31.39
    Prezzo unitario€0.26 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 2 / 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • …
  • 29
  • Avanti

Integratori per lo sport e il fitness per prestazioni ottimali

Migliorate le vostre prestazioni atletiche con la gamma completa di integratori per lo sport e il fitness di Medpak. Che siate atleti professionisti o appassionati di fitness, i nostri prodotti accuratamente selezionati sono progettati per supportare le maggiori esigenze del vostro corpo durante le attività fisiche più intense.

L'esercizio fisico regolare e gli allenamenti rigorosi spingono il nostro corpo al limite. Sebbene il movimento sia essenziale per la salute generale, gli allenamenti ad alta intensità che mettono alla prova i muscoli, le articolazioni, e la resistenza richiedono un supporto nutrizionale specializzato . I nostri integratori per lo sport e il fitness vanno oltre le vitamine e i minerali di base, offrendo ingredienti mirati per migliorare le prestazioni, accelerare il ritmo Ecover y, e mantenere una salute ottimale delle articolazioni.

Integratori essenziali per gli atleti

Una dieta sportiva completa dovrebbe essere ricca di antiossidanti per combattere i radicali liberi indotti dall'esercizio. La nostra selezione comprende potenti antiossidanti come le vitamine C, A, ed E, che non solo supportano le funzioni corporee in generale, ma contribuiscono anche a una pelle sana, e luminosa. Per coloro che svolgono attività faticose che aumentano i livelli dell'ormone dello stress, offriamo integratori naturali a base di erbe che aumentano l'energia e la resistenza durante gli allenamenti , come Ashwagandha (Ginseng indiano) .

Prodotti su misura per gli atleti che praticano sport di forza e resistenza

Gli allenamenti di forza e gli sport di resistenza impongono al corpo esigenze uniche. Ecco perché forniamo un'ampia gamma di integratori di proteine, carboidrati, e aminoacidi per supportare regimi di allenamento intensi . Le nostre proteine in polvere servono come base per la crescita e la riparazione muscolare, facilmente miscelabili con acqua o con il vostro frullato preferito. Per gli atleti di resistenza, i nostri integratori di carboidrati offrono una miscela di carboidrati a rapido e lento assorbimento per alimentare prestazioni prolungate.

Gli aminoacidi, in particolare creatina , svolgono un ruolo cruciale nella costruzione della massa muscolare e nel miglioramento della forza e della resistenza muscolare. Questi integratori sono essenziali per gli atleti che desiderano massimizzare i risultati dell'allenamento e raggiungere i propri obiettivi di fitness.

Supporto completo per il successo atletico

Integrare la propria routine di fitness con i nostri prodotti per la nutrizione sportiva è un modo efficace per soddisfare l'aumentato fabbisogno nutrizionale ed energetico del corpo. Molti dei nostri integratori offrono benefici poliedrici, supportando non solo la crescita muscolare, ma anche contribuendo alla perdita di grasso e al miglioramento della composizione corporea complessiva.

In Medpak, ci impegniamo a fornire integratori per lo sport e il fitness di alta qualità che soddisfino le diverse esigenze di atleti e appassionati di fitness. Esplorate la nostra gamma Toda y e portate le vostre prestazioni a un livello superiore!

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello