Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Sport

Sport

(681 prodotti)
  • Carboidrati
  • Creatina
  • Pre-allenamento
  • Proteine in polvere
  • Aumento di peso
  • Bruciagrassi
  • Recupero
  • Booster di testosterone
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • BioTech USA Mega Amino - 300 Tablets
    30% di sconto

    BioTech USA

    BioTech USA Mega Amino - 300 compresse

    1 review
    Prezzo di vendita €20.60 Prezzo normale €29.49
    Prezzo unitario€0.07 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • BioTech USA Creatine pH-X - 90 Capsules BioTech USA Creatine pH-X - 90 Capsules BioTech USA Creatine pH-X - 90 Capsules
    20% di sconto

    BioTech USA

    BioTech USA Creatina pH-X - 90 Capsule

    No reviews
    Prezzo di vendita €12.23 Prezzo normale €15.29
    Prezzo unitario€0.14 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Olimp Pure Whey Isolate 95, Vanilla Flavour - 600 g Olimp Pure Whey Isolate 95, Vanilla Flavour - 600 g Olimp Pure Whey Isolate 95, Vanilla Flavour - 600 g

    Olimp

    Olimp Isolato di siero di latte puro 95, Gusto vaniglia - 600 g

    No reviews
    Prezzo normale €54.19
    Prezzo unitario€90.32 /kg
    Visualizza dettagli
  • NOW Foods L-Citrulline Pure Powder - 113 g

    Now Foods

    Now Foods L-Citrullina in polvere pura - 113 g

    No reviews
    Prezzo normale €22.19
    Prezzo unitario€196.37 /kg
    Visualizza dettagli
  • Aliness Creatine Monohydrate, Micronised - 102 g

    Aliness

    Aliness Creatina Monoidrato, Micronizzata - 102 g

    No reviews
    Prezzo normale €19.09
    Prezzo unitario€187.16 /kg
    Visualizza dettagli
  • Progress Labs Ashwagandha 777 mg - 90 Capsules

    Progress Labs

    Progress Labs Ashwagandha 777 mg - 90 capsule

    No reviews
    Prezzo normale €12.09
    Prezzo unitario€0.13 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Activlab Whey Protein Shake, Strawberry Shake - 350 g

    Activlab

    Activlab Whey Protein Shake, St RAW Berry Shake - 350 g

    No reviews
    Prezzo normale €13.19
    Prezzo unitario€37.69 /kg
    Visualizza dettagli
  • PVL Mutant Mass Gainer, Strawberry Banana - 2270 g
    Esaurito

    PVL

    PVL Mutant Mass Gainer, St RAW frutti di bosco Banana - 2270 g

    No reviews
    Prezzo normale €27.49
    Prezzo unitario€12.11 /kg
    Visualizza dettagli
  • Vitaler's Sport Isotonic Drink, Strawberry - 660 g Vitaler's Sport Isotonic Drink, Strawberry - 660 g Vitaler's Sport Isotonic Drink, Strawberry - 660 g

    Vitaler's

    Vitaler's Bevanda isotonica sportiva, St RAW frutti di bosco - 660 g

    No reviews
    Prezzo normale €8.09
    Prezzo unitario€12.26 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Tasteless USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Tasteless USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Tasteless USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Tasteless USA - 500 g Sunwarrior Collagen Building Protein Peptides Tasteless USA - 500 g
    10% di sconto

    Sunwarrior

    Sunwarrior Peptidi proteici per la formazione di collagene Insapore USA - 500 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €33.92 Prezzo normale €37.69
    Prezzo unitario€67.84 /kg
    Visualizza dettagli
  • Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Natural - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Natural - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Natural - 750 g Sunwarrior Warrior Blend Protein, Plant Protein, Natural - 750 g
    Esaurito

    Sunwarrior

    Sunwarrior Warrior Blend Protein, Proteine vegetali, Naturale - 750 g

    1 review
    Prezzo normale €40.09
    Prezzo unitario€53.45 /kg
    Visualizza dettagli
  • Laborell Creatine Monohydrate Powder - 500 g

    Laborell

    Laborell Creatina monoidrato in polvere - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €18.29
    Prezzo unitario€36.58 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp R-Weiler, Red Punch - 300 g Olimp R-Weiler, Red Punch - 300 g Olimp R-Weiler, Red Punch - 300 g
    Esaurito

    Olimp

    Olimp R-Weiler, Red Punch - 300 g

    No reviews
    Prezzo normale €29.09
    Prezzo unitario€96.97 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Pro Whey Shake, Cream Cakes - 700 g Olimp Pro Whey Shake, Cream Cakes - 700 g
    Esaurito

    Olimp

    Olimp Pro Whey Shake, Panna cotta - 700 g

    No reviews
    Prezzo normale €23.99
    Prezzo unitario€34.27 /kg
    Visualizza dettagli
  • SIS GO Isotonic Energy, Double Espresso - 10 Pieces SIS GO Isotonic Energy, Double Espresso - 10 Pieces

    SIS (Science In Sport)

    SIS GO Isotonic Energy, Doppio Espresso - 10 Pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €21.09
    Prezzo unitario€2.11 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • SIS Beta-Fuel Energy Gel, Orange - 60 ml

    SIS (Science In Sport)

    SIS Beta-Fuel Gel energetico, Arancione - 60 ml

    No reviews
    Prezzo normale €2.09
    Prezzo unitario€34.83 /l
    Visualizza dettagli
  • Nutrend Endurosnack (Tube), Blackberry - 75 g

    Nutrend

    Nutrend Endurosnack (Tubo), Mora - 75 g

    No reviews
    Prezzo normale €1.59
    Prezzo unitario€2.12 /100g
    Visualizza dettagli
  • Olimp BCAA Xplode Powder, Lemon - 500 g Olimp BCAA Xplode Powder, Lemon - 500 g Olimp BCAA Xplode Powder, Lemon - 500 g

    Olimp

    Olimp BCAA Xplode Powder, Lemon - 500 g

    No reviews
    Prezzo normale €28.19
    Prezzo unitario€56.38 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Whey Protein Complex 100%, Chocolate - 2270 g

    Olimp

    Olimp Complesso di proteine del siero del latte 100%, Cioccolato - 2270 g

    No reviews
    Prezzo normale €104.79
    Prezzo unitario€46.16 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Pump Xplode Pre-Workout, Fruit Punch - 300 g Olimp Pump Xplode Pre-Workout, Fruit Punch - 300 g Olimp Pump Xplode Pre-Workout, Fruit Punch - 300 g
    Esaurito

    Olimp

    Olimp Pump Xplode Pre-Workout, Fruit Punch - 300 g

    No reviews
    Prezzo normale €19.99
    Prezzo unitario€66.63 /kg
    Visualizza dettagli
  • PVL Mutant Mass Gainer, Triple Chocolate - 2270 g
    Esaurito

    PVL

    PVL Guadagno di massa mutante, Triplo cioccolato - 2270 g

    No reviews
    Prezzo normale €29.79
    Prezzo unitario€13.12 /kg
    Visualizza dettagli
  • PVL Mutant Mass Extreme 2500 Gainer, Cream Cake - 2720 g

    PVL

    PVL Mutant Mass Extreme 2500 Gainer, Torta alla Crema - 2720 g

    No reviews
    Prezzo normale €25.79
    Prezzo unitario€9.48 /kg
    Visualizza dettagli
  • Universal Nutrition Animal Pump Preworkout Pack - 30 sachets Universal Nutrition Animal Pump Preworkout Pack - 30 sachets Universal Nutrition Animal Pump Preworkout Pack - 30 sachets
    Esaurito

    Universal Nutrition

    Universal Nutrition Animal Pump Preworkout Pack - 30 bustine

    No reviews
    Prezzo normale €74.29
    Prezzo unitario€2.48 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Yango MSM (Organic Sulphur) - 100 g

    Yango

    Yango MSM (Zolfo organico) - 100 g

    No reviews
    Prezzo normale €6.59
    Prezzo unitario€6.59 /100g
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 20 / 29
  • 1
  • …
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • …
  • 29
  • Avanti

Integratori per lo sport e il fitness per prestazioni ottimali

Migliorate le vostre prestazioni atletiche con la gamma completa di integratori per lo sport e il fitness di Medpak. Che siate atleti professionisti o appassionati di fitness, i nostri prodotti accuratamente selezionati sono progettati per supportare le maggiori esigenze del vostro corpo durante le attività fisiche più intense.

L'esercizio fisico regolare e gli allenamenti rigorosi spingono il nostro corpo al limite. Sebbene il movimento sia essenziale per la salute generale, gli allenamenti ad alta intensità che mettono alla prova i muscoli, le articolazioni, e la resistenza richiedono un supporto nutrizionale specializzato . I nostri integratori per lo sport e il fitness vanno oltre le vitamine e i minerali di base, offrendo ingredienti mirati per migliorare le prestazioni, accelerare il ritmo Ecover y, e mantenere una salute ottimale delle articolazioni.

Integratori essenziali per gli atleti

Una dieta sportiva completa dovrebbe essere ricca di antiossidanti per combattere i radicali liberi indotti dall'esercizio. La nostra selezione comprende potenti antiossidanti come le vitamine C, A, ed E, che non solo supportano le funzioni corporee in generale, ma contribuiscono anche a una pelle sana, e luminosa. Per coloro che svolgono attività faticose che aumentano i livelli dell'ormone dello stress, offriamo integratori naturali a base di erbe che aumentano l'energia e la resistenza durante gli allenamenti , come Ashwagandha (Ginseng indiano) .

Prodotti su misura per gli atleti che praticano sport di forza e resistenza

Gli allenamenti di forza e gli sport di resistenza impongono al corpo esigenze uniche. Ecco perché forniamo un'ampia gamma di integratori di proteine, carboidrati, e aminoacidi per supportare regimi di allenamento intensi . Le nostre proteine in polvere servono come base per la crescita e la riparazione muscolare, facilmente miscelabili con acqua o con il vostro frullato preferito. Per gli atleti di resistenza, i nostri integratori di carboidrati offrono una miscela di carboidrati a rapido e lento assorbimento per alimentare prestazioni prolungate.

Gli aminoacidi, in particolare creatina , svolgono un ruolo cruciale nella costruzione della massa muscolare e nel miglioramento della forza e della resistenza muscolare. Questi integratori sono essenziali per gli atleti che desiderano massimizzare i risultati dell'allenamento e raggiungere i propri obiettivi di fitness.

Supporto completo per il successo atletico

Integrare la propria routine di fitness con i nostri prodotti per la nutrizione sportiva è un modo efficace per soddisfare l'aumentato fabbisogno nutrizionale ed energetico del corpo. Molti dei nostri integratori offrono benefici poliedrici, supportando non solo la crescita muscolare, ma anche contribuendo alla perdita di grasso e al miglioramento della composizione corporea complessiva.

In Medpak, ci impegniamo a fornire integratori per lo sport e il fitness di alta qualità che soddisfino le diverse esigenze di atleti e appassionati di fitness. Esplorate la nostra gamma Toda y e portate le vostre prestazioni a un livello superiore!

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello