Passa ai contenuti

Marchi introvabili, in un unico negozio

Marchi difficili da trovare nel tuo Paese, tutti in un unico negozio

Assistenza e contatti
  • Italia (EUR €)
Medpak
Account Carrello
  • Vitamine & Integratori
    • Vitamine & Integratori
    • Aminoacidi
      • L-Arginina
      • L-Carnitina
      • L-Carnosina
      • L-Citrullina
      • L-Glutatione
      • L-Glutammina
      • L-Lisina
      • L-Prolina
      • L-Teanina
      • L-Triptofano
      • L-Tirosina
      • N-Acetil cisteina (NAC)
    • Antiossidanti
      • Acido alfa-lipoico
      • Astaxantina
      • Coenzima Q10 (CoQ10)
      • Luteina e zeaxantina
      • Quercetina
      • Resveratrolo
    • Erbe
      • Ashwagandha
      • Bacopa
      • Berberina
      • Cascara Sagrada
      • Unghia di gatto (Uña de Gato)
      • Curcumina e curcuma
      • Radice di tarassaco
      • Artiglio del diavolo
      • Echinacea
      • Aglio
      • Ginkgo Biloba
      • Gotu Kola
      • Origano
      • Maca
      • Pau D'Arco
      • Palmetto
      • Trifoglio rosso
      • Rhodiola
      • Tribulus
    • Minerali
      • Cromo
      • Calcio
      • Iodio
      • Ferro
      • Magnesio
      • Potassio
      • Selenio
      • Silice
      • Zinco
    • Vitamine
      • Vitamina A
      • Vitamina B
      • Vitamina C
      • Vitamina D
      • Vitamina E
      • Vitamina K
      • Multivitaminici
    • Olio di pesce e acidi grassi omega (EPA, DHA)
    • Collagene
    • Probiotici
    • Melatonina
    • Alimenti verdi e superfood
  • Obiettivi di salute
    • Obiettivi di salute
    • Cervello e funzioni cognitive
    • Ossa, articolazioni e cartilagini
    • Salute cardiovascolare
    • Detox e depurazione
    • Apparato digerente
    • Energia
    • Occhi e vista
    • Capelli, pelle e unghie
    • Sistema immunitario
    • Reni e vie urinarie
    • Apparato respiratorio
    • Sonno
    • Perdita di peso
    • Salute dell’uomo
    • Salute della donna
    Vedi tutto: Obiettivi di salute →
  • Sport
    • Sport
    • Carboidrati

      Carboidrati

      Vedi tutto: Carboidrati →
      • Carbo
      • Gel energetici
      • Bevande isotoniche
    • Creatina

      Creatina

      Vedi tutto: Creatina →
      • Creatina malato
      • Creatina monoidrato
    • Pre-allenamento

      Pre-allenamento

      Vedi tutto: Pre-allenamento →
      • Stimolanti pre-allenamento
      • Pompa pre-allenamento
      • Shot pre-allenamento
      • Stimolanti
    • Proteine in polvere

      Proteine in polvere

      Vedi tutto: Proteine in polvere →
      • Proteine vegetali
      • Miscele di proteine del siero
      • Concentrato di proteine del siero (WPC)
      • Isolato di proteine del siero (WPI)
    • Aumento di peso

      Aumento di peso

      Vedi tutto: Aumento di peso →
      • Gainer
    • Bruciagrassi
    • Recupero
    • Booster di testosterone
    Vedi tutto: Sport →
  • Bellezza
    • Bellezza
    • Bagno e doccia

      Bagno e doccia

      Vedi tutto: Bagno e doccia →
      • Accessori bagno
      • Bombe da bagno e sali
      • Scrub per il corpo
      • Gel doccia
      • Saponi
    • Cosmetici per il corpo

      Cosmetici per il corpo

      Vedi tutto: Cosmetici per il corpo →
      • Deodoranti e antitraspiranti
      • Lozioni, burri, creme e oli per il corpo
    • Cosmetici per il viso

      Cosmetici per il viso

      Vedi tutto: Cosmetici per il viso →
      • Creme per gli occhi
      • Creme per il viso
      • Acidi, oli e sieri per il viso
      • Pulizia del viso
      • Idrolati, nebbie e tonici
      • Maschere e argille
    • Mani e piedi

      Mani e piedi

      Vedi tutto: Mani e piedi →
      • Trattamenti per calli, duroni e alluce valgo
      • Cura dei piedi
      • Cura delle mani
    • Cosmetici per capelli

      Cosmetici per capelli

      Vedi tutto: Cosmetici per capelli →
      • Balsami
      • Colorazione capelli
      • Maschere per capelli
      • Oli, sieri e spray per capelli
      • Shampoo
    • Igiene intima

      Igiene intima

      Vedi tutto: Igiene intima →
      • Gel e saponi
      • Assorbenti, salvaslip, tamponi
    • Cura orale

      Cura orale

      Vedi tutto: Cura orale →
      • Collutori
      • Spazzolini da denti
      • Dentifrici
      • Testine di ricambio
    • Protezione solare

      Protezione solare

      Vedi tutto: Protezione solare →
      • Creme e lozioni solari
    Vedi tutto: Bellezza →
  • Makeup
    • Makeup
    • Trucco viso
      • Creme BB e CC
      • Fondotinta
      • Fondotinta cushion
      • Altri prodotti per il trucco viso
    • Trucco labbra
      • Rossetti
      • Tinte e gloss per labbra
      • Cura delle labbra
    • Trucco occhi
      • Mascara
    • Strumenti e accessori per il trucco
  • Mamma e bambino
    • Mamma e bambino
    • Gravidanza e maternità

      Gravidanza e maternità

      Vedi tutto: Gravidanza e maternità →
      • Pianificazione della gravidanza e test
      • Cura durante la gravidanza
      • Salute in gravidanza
      • Allattamento
      • Cura della pelle e del corpo
    • Alimentazione dei bambini

      Alimentazione dei bambini

      Vedi tutto: Alimentazione dei bambini →
      • Tettarelle per biberon
      • Biberon
      • Bicchieri per bambini
      • Accessori per l’alimentazione
      • Conservazione degli alimenti
    • Salute dei bambini
    • Igiene dei bambini
    • Nutrizione infantile
    • Ciucci
    Vedi tutto: Mamma e bambino →
  • Casa
    • Casa
    • Aromaterapia

      Aromaterapia

      Vedi tutto: Aromaterapia →
      • Diffusori e nebulizzatori
      • Set di oli essenziali
      • Oli essenziali singoli
      • Oli profumati
      • Bastoncini di incenso
    • Protezione dell'udito

      Protezione dell'udito

      Vedi tutto: Protezione dell'udito →
      • Cuffie antirumore
      • Accessori per tappi per le orecchie
      • Tappi per le orecchie
    • Cura della casa e pulizia

      Cura della casa e pulizia

      Vedi tutto: Cura della casa e pulizia →
      • Detergenti per bagno
      • Eco Zone 🍃
      • Detergenti per cucina
      • Prodotti per bucato
      • Detergenti multiuso
      • Neutralizzatori di odori
    • Protezione da insetti e zecche

      Protezione da insetti e zecche

      Vedi tutto: Protezione da insetti e zecche →
      • Repellenti elettronici per zecche
      • Repellenti per insetti
    • Animali domestici

      Animali domestici

      Vedi tutto: Animali domestici →
      • Accessori per animali
      • Cibo e dolcetti per animali
      • Cura e igiene degli animali
      • Integratori per animali
      • Protezione da zecche e pulci
    • Accessori sauna

      Accessori sauna

      Vedi tutto: Accessori sauna →
      • Olio essenziale per sauna
      • Strumenti e attrezzature per sauna
    • Filtrazione acqua e bottiglie

      Filtrazione acqua e bottiglie

      Vedi tutto: Filtrazione acqua e bottiglie →
      • Bottiglie d'acqua
      • Filtri per l'acqua
    Vedi tutto: Casa →
  • Salute
    • Salute
    • Alimentazione sana

      Alimentazione sana

      Vedi tutto: Alimentazione sana →
      • Bevande e preparati
      • Colazione e cereali
      • Caffè e tè
      • Oli e aceti
      • Bevande salutari e succhi
      • Snack salutari
      • Erbe e spezie
      • Marmellate, miele e creme dolci
      • Burri di frutta secca
      • Pasta e noodles
      • Salse e condimenti
      • Nutrizione sportiva
      • Alternative allo zucchero
      • Vedi tutto: Alimentazione sana →
    • Salute intima

      Salute intima

      Vedi tutto: Salute intima →
      • Preservativi
      • Lubrificanti e igiene intima
      • Prodotti benessere adulti
    • Forniture mediche e test
    Vedi tutto: Salute →
  • Marchi
    • Marchi
    • I nostri marchi
      • Atlantic Treat
      • Bilovit
      • Vitaler's
      • Wellbear
    • Marchi top
      • Himalaya
      • Life Extension
      • Missha
      • Now Foods
      • OstroVit
      • Solgar
      • Swanson
    • Nuovi marchi
      • Helpa
      • IODICA WORLD
      • L'Oréal Paris
      • ROM&ND
      • The Face Shop
    Bilovit
    Vitaler's
    Now Foods
    Tutti i marchi A–Z →
  • Sale
  • Stagione immunitaria
  1. Pagina principale
  2. Sport

Sport

(681 prodotti)
  • Carboidrati
  • Creatina
  • Pre-allenamento
  • Proteine in polvere
  • Aumento di peso
  • Bruciagrassi
  • Recupero
  • Booster di testosterone
  • Più rilevanti
  • Best seller
  • In ordine alfabetico, A-Z
  • In ordine alfabetico, Z-A
  • Prezzo crescente
  • Prezzo decrescente
  • Data, da meno a più recente
  • Data, da più a meno recente
Visualizza come

  • PowerBar PowerGel Hydro, Orange - 67 ml
    Esaurito

    PowerBar

    PowerBar PowerGel Hydro, Arancia - 67 ml

    No reviews
    Prezzo normale €2.89
    Prezzo unitario€4.31 /100ml
    Visualizza dettagli
  • PowerBar PowerGel Hydro, Cola - 67 ml PowerBar PowerGel Hydro, Cola - 67 ml PowerBar PowerGel Hydro, Cola - 67 ml
    Esaurito

    PowerBar

    PowerBar PowerGel Hydro, Cola - 67 ml

    No reviews
    Prezzo normale €2.09
    Prezzo unitario€3.12 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Olimp Whey Protein Complex 100%, Coconut - 2270 g
    Esaurito

    Olimp

    Olimp Whey Protein Complex 100%, Cocco - 2270 g

    No reviews
    Prezzo normale €94.49
    Prezzo unitario€41.63 /kg
    Visualizza dettagli
  • Trec Whey 100 Protein Concentrate, Chocolate - 700 g
    Esaurito

    Trec Nutrition

    Trec Whey 100 Concentrato di proteine, Cioccolato - 700 g

    No reviews
    Prezzo normale €25.59
    Prezzo unitario€36.56 /kg
    Visualizza dettagli
  • Trec Endurance Energy Gel, Orange - 10 Pieces Trec Endurance Energy Gel, Orange - 10 Pieces
    Esaurito

    Trec Nutrition

    Gel energetico Trec Endurance, Arancione - 10 Pezzi

    No reviews
    Prezzo normale €18.59
    Prezzo unitario€1.86 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Olimp Gain Bolic 6000, Strawberry - 1000 g

    Olimp

    Olimp Gain Bolic 6000, St RAW berry - 1000 g

    No reviews
    Prezzo normale €16.29
    Prezzo unitario€16.29 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp Gain Bolic 6000, Cookie - 1000 g
    Esaurito

    Olimp

    Olimp Gain Bolic 6000, Biscotto - 1000 g

    No reviews
    Prezzo normale €13.79
    Prezzo unitario€13.79 /kg
    Visualizza dettagli
  • PowerBar Isoactive - Isotonic Sports Drink, Orange - 1320 g PowerBar Isoactive - Isotonic Sports Drink, Orange - 1320 g PowerBar Isoactive - Isotonic Sports Drink, Orange - 1320 g
    Esaurito

    PowerBar

    PowerBar Isoactive - Bevanda sportiva isotonica, Arancione - 1320 g

    No reviews
    Prezzo normale €27.89
    Prezzo unitario€21.13 /kg
    Visualizza dettagli
  • PowerBar Recovery Active, Chocolate - 1210 g
    Esaurito

    PowerBar

    PowerBar R Ecover y Active, Cioccolato - 1210 g

    No reviews
    Prezzo normale €29.59
    Prezzo unitario€24.45 /kg
    Visualizza dettagli
  • Shock Therapy All-In-One Pre-Workout, Hawaiian Pump - 840 g
    Esaurito

    Universal Nutrition

    Shock Therapy All-In-One Pre-Workout, Hawaiian Pump - 840 g

    No reviews
    Prezzo normale €42.39
    Prezzo unitario€50.46 /kg
    Visualizza dettagli
  • Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein, French Vanilla - 2280 g
    Esaurito

    Optimum Nutrition

    Optimum Nutrition Gold Standard 100% Proteine del siero del latte, Vaniglia Francese - 2280 g

    No reviews
    Prezzo normale €90.19
    Prezzo unitario€39.73 /kg
    Visualizza dettagli
  • Invex Remedies Zn+Mn+Cr - 150 ml Invex Remedies Zn+Mn+Cr - 150 ml
    30% di sconto
    Nuovo arrivo

    Invex Remedies

    Invex Remedies Zn+Mn+Cr - 150 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €8.25 Prezzo normale €11.79
    Prezzo unitario€5.50 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Snickers Hi-Protein Bar, Crisp Milk Chocolate - 55 g Snickers Hi-Protein Bar, Crisp Milk Chocolate - 55 g
    25% di sconto
    Nuovo arrivo

    Mars

    Snickers Hi-Protein Bar, Cioccolato al latte croccante - 55 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €2.54 Prezzo normale €3.39
    Prezzo unitario€4.62 /100g
    Visualizza dettagli
  • Aliness ALLHydrate Isotonic + Caffeine, Lemon - 745 g
    24% di sconto
    Nuovo arrivo

    Aliness

    Aliness ALLHydrate Isotonic + Caffeine, Lemon - 745 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €14.48 Prezzo normale €18.99
    Prezzo unitario€19.44 /kg
    Visualizza dettagli
  • Haya Labs Super Greens, Lemon Shake - 300 g
    10% di sconto
    Nuovo arrivo

    Haya Labs

    Haya Labs Super Greens, Frullato al limone - 300 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €9.89 Prezzo normale €10.99
    Prezzo unitario€32.97 /kg
    Visualizza dettagli
  • Fitness Authority Napalm Igniter Juice Shot Exotic, Mango - 120 ml
    Nuovo arrivo

    Fitness Authority

    Fitness Authority Napalm Igniter Juice Shot Exotic, al gusto di mango - 120 ml

    No reviews
    Prezzo normale €1.09
    Prezzo unitario€9.08 /l
    Visualizza dettagli
  • Vitaler's Sport Isotonic Drink, Strawberry - 660 g Vitaler's Sport Isotonic Drink, Strawberry - 660 g Vitaler's Sport Isotonic Drink, Strawberry - 660 g
    15% di sconto

    Vitaler's

    Vitaler's Bevanda isotonica sportiva, St RAW frutti di bosco - 660 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €6.71 Prezzo normale €7.89
    Prezzo unitario€10.17 /kg
    Visualizza dettagli
  • Olimp L-Carnitine + Caffeine Extreme Shot, Orange - 25 ml
    40% di sconto

    Olimp

    Olimp L-Carnitina + Caffeina Extreme Shot, Arancia - 25 ml

    No reviews
    Prezzo di vendita €1.19 Prezzo normale €1.99
    Prezzo unitario€4.76 /100ml
    Visualizza dettagli
  • Nutrend Endurosnack (Sachet), Green Apple - 75 g
    15% di sconto

    Nutrend

    Nutrend Endurosnack (Bustina), Mela verde - 75 g

    No reviews
    Prezzo di vendita €1.27 Prezzo normale €1.49
    Prezzo unitario€1.69 /100g
    Visualizza dettagli
  • Snickers Hi-Protein Bar Chocolate, Caramel & Peanuts - 55 g

    Mars

    Barretta Snickers Hi-Protein al cioccolato, caramello e arachidi - 55 g

    No reviews
    Prezzo normale €4.09
    Prezzo unitario€74.36 /kg
    Visualizza dettagli
  • Swanson Creatine Monohydrate Gummies Wild Berry Punch - 120 Gummies

    Swanson

    Swanson Caramelle gommose alla creatina monoidrato Wild Berry Punch - 120 caramelle

    No reviews
    Prezzo normale €33.09
    Prezzo unitario€0.28 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Swanson Creatine Monohydrate, Unflavoured – 30 Sachets

    Swanson

    Swanson Creatina monoidrato, Non aromatizzata – 30 bustine

    No reviews
    Prezzo normale €17.19
    Prezzo unitario€0.57 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Nutrend Flexit Gummies, Mango – 60 Gummies Nutrend Flexit Gummies, Mango – 60 Gummies
    Esaurito

    Nutrend

    Nutrend Flexit Gummies, Mango – 60 caramelle gommose

    No reviews
    Prezzo normale €15.59
    Prezzo unitario€0.26 per ciascun articolo
    Visualizza dettagli
  • Applied Nutrition Body Fuel Flapjack Protein Bar, Blueberry-Raspberry – 40 g
    Esaurito

    Applied Nutrition

    Applied Nutrition Barretta proteica Body Fuel Flapjack, Mirtillo-Lampone – 40 g

    No reviews
    Prezzo normale €1.19
    Prezzo unitario€2.98 /100g
    Visualizza dettagli
  • Indietro
  • Pagina 27 / 29
  • 1
  • …
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Avanti

Integratori per lo sport e il fitness per prestazioni ottimali

Migliorate le vostre prestazioni atletiche con la gamma completa di integratori per lo sport e il fitness di Medpak. Che siate atleti professionisti o appassionati di fitness, i nostri prodotti accuratamente selezionati sono progettati per supportare le maggiori esigenze del vostro corpo durante le attività fisiche più intense.

L'esercizio fisico regolare e gli allenamenti rigorosi spingono il nostro corpo al limite. Sebbene il movimento sia essenziale per la salute generale, gli allenamenti ad alta intensità che mettono alla prova i muscoli, le articolazioni, e la resistenza richiedono un supporto nutrizionale specializzato . I nostri integratori per lo sport e il fitness vanno oltre le vitamine e i minerali di base, offrendo ingredienti mirati per migliorare le prestazioni, accelerare il ritmo Ecover y, e mantenere una salute ottimale delle articolazioni.

Integratori essenziali per gli atleti

Una dieta sportiva completa dovrebbe essere ricca di antiossidanti per combattere i radicali liberi indotti dall'esercizio. La nostra selezione comprende potenti antiossidanti come le vitamine C, A, ed E, che non solo supportano le funzioni corporee in generale, ma contribuiscono anche a una pelle sana, e luminosa. Per coloro che svolgono attività faticose che aumentano i livelli dell'ormone dello stress, offriamo integratori naturali a base di erbe che aumentano l'energia e la resistenza durante gli allenamenti , come Ashwagandha (Ginseng indiano) .

Prodotti su misura per gli atleti che praticano sport di forza e resistenza

Gli allenamenti di forza e gli sport di resistenza impongono al corpo esigenze uniche. Ecco perché forniamo un'ampia gamma di integratori di proteine, carboidrati, e aminoacidi per supportare regimi di allenamento intensi . Le nostre proteine in polvere servono come base per la crescita e la riparazione muscolare, facilmente miscelabili con acqua o con il vostro frullato preferito. Per gli atleti di resistenza, i nostri integratori di carboidrati offrono una miscela di carboidrati a rapido e lento assorbimento per alimentare prestazioni prolungate.

Gli aminoacidi, in particolare creatina , svolgono un ruolo cruciale nella costruzione della massa muscolare e nel miglioramento della forza e della resistenza muscolare. Questi integratori sono essenziali per gli atleti che desiderano massimizzare i risultati dell'allenamento e raggiungere i propri obiettivi di fitness.

Supporto completo per il successo atletico

Integrare la propria routine di fitness con i nostri prodotti per la nutrizione sportiva è un modo efficace per soddisfare l'aumentato fabbisogno nutrizionale ed energetico del corpo. Molti dei nostri integratori offrono benefici poliedrici, supportando non solo la crescita muscolare, ma anche contribuendo alla perdita di grasso e al miglioramento della composizione corporea complessiva.

In Medpak, ci impegniamo a fornire integratori per lo sport e il fitness di alta qualità che soddisfino le diverse esigenze di atleti e appassionati di fitness. Esplorate la nostra gamma Toda y e portate le vostre prestazioni a un livello superiore!

Medpak

Scopri Medpak – il tuo punto di riferimento per prodotti premium di salute e benessere dal 2014. Offriamo integratori, accessori per il fitness e cosmetici accuratamente selezionati da Cracovia, Polonia, a clienti in tutta Europa.

  • Facebook
  • Instagram
  • Italia (EUR €)

Informazioni

  • Politica sulla privacy
  • Politica di reso
  • Termini di servizio
  • Recesso
  • Suggerisci un prodotto

Servizio clienti

  • Chi siamo
  • Informazioni di pagamento
  • Informazioni di spedizione
  • Resi e sostituzioni
  • Note legali
  • Blog
  • Il nostro sito all'ingrosso
  • Contatto

Contatti

Telefono: +48 12 446 64 99

E-Mail: info@medpak.shop
Lun–Ven: 08:00-16:00

Contattaci ora

© 2026 Medpak.
Metodi di pagamento accettati
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Bizum
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • USDC
  • Visa

Scegli opzioni

Articolo aggiunto al carrello.

Visualizza carrello